Андрей Вакушин

Рок или Классика?

Ответы
Евгений Невский

Исполнителей, которых относят к классическому року довольно много, и вопрос подобной классификации вызывает у музыкальных критиков множество споров. Прежде всего нужно сказать о том, что творчество одной и той же рок-группы в различные периоды ее истории может кардинально отличаться. Меняются участники коллективов, меняются времена и мода, меняются инструменты и мышление. В один период своего существования группа может играть чистейший рок, в другой – совсем другую музыку.Определение стилистической принадлежности рок-исполнителя – проблема, часто, не из легких. И это касается, конечно же, не только классического рока. В какую категорию, к примеру, можно поместить таких исполнителей и коллективы, как: The Rolling Stones, Led Zeppelin, Питера Гэйбриэла (Peter Gabriel) или Metallica? Все они легко попадают сразу под несколько стилистических шаблонов в зависимости от периода их творчества.Оснований для классификации существует несколько. В соответствии с ними разделяются и мнения музыкальных критиков. Кто-то считает, что определять принадлежность к стилю следует по нынешнему репертуару исполнителя. Но этот метод классификации очень зыбок и непостоянен. Как в этом случае быть с теми, кто всего через год после наклеивания на него ярлыка выпускает альбом с материалом, не укладывающимся в прежние стилистические рамки? Перебрасывать в другую категорию, забывая о прошлом? Такой принцип не позволяет создать четкой системы.

Igor Molotkin

Та́рья Со́йле Су́санна Ту́рунен Кабу́ли (фин. Tárja Sóile Súsanna Túrunen Cabúli; 17 августа 1977, Китеэ, Финляндия) — финская оперная и рок-певица, пианистка, композитор, бывшая вокалистка симфо-метал-группы Nightwish.

Тарья является[источник не указан 251 день] одной из самых известных и талантливых певиц в этом жанре не только в Финляндии, но и во всей Европе. Сильный голос Турунен и необычная для метала манера исполнения придавали тяжёлой музыке Nightwish уникальное звучание.

Геннадий Фурса

Синтез рока и классики. Например, "Картинки с выставки" Мусорского в интерпретации и исполнении группы Emerson, Lake & Palmer

Андрей Якунин

Судите сами: ребёнок у меня играет классику - http://vk.com/video30001699_165918519 А слушает всё подряд!:-))))

Дарья Циркунова

Я выбираю оба направления, поскольку классикой я занимаюсь. А рок моё увлечение.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

и рок и классика в зависимости от настроения и получения необходимого настроя

Лариса Виткалова

И рок, и классика, и попса, и шансон, и опера, и оперета.

ОК
Олег Кареглазый

...И рок. И классика. Классика в современной обработке,

Петр Фризен

классика в перемешку с роком, только не тяжелаый рок

F_1N Killer

рок и классика и дабстеп. так то я слушаю много чего

Игорь Гуров

Рок - ничто. Классика, потому и классика, что не рок.

Константин Пешков

и то и другое, только в зависимости от настроения

Юлия Орловская

Всеядная я....хорошая музыка в любом стиле хороша!

Яд Скорпиона!

Классика.Но когда синтез-это уже великая музыка.

Евгений Frollik

разнообразие) всегда надо чуть чуть того и того)

Владимир

классика и рок они не могут друг друга заменить

Ольга Усольцева

я не могу отказаться ни от того, ни от другого:)

Василий Зворыкин

nightwish- там и то и другое по этим направлениям

Вя
Вячеслав

Всё зависит от настроения,места и компании))

Михаил Нежданов

я все жанры уважаю но выборочные композиции