Ан
Анастасия

Скажите, а что означает выражение в простонародье: " Муж не должен знать того, что ниже пояса у жены" ?

Ответы
Сергей Суворов

Я знаю такие выражения:
"Мужу-псу
не показывай жопу всю"
"С мужем век живи, а голый зад не кажи"
Выражения эти появились в связи с разгульным образом женщин до свадьбы. Жених не должен никогда узнать сколько мужчин было у его будущей жены. Это так называемая "тайна о скелетах в шкафу". Отсюда и обычай со средних веков на Руси увозить невесту в дом мужа из её села/города/района, чтобы он не дай Бог ничего лишнего не узнал.
Применительно к современности: огромное количество мужчин воспитывают чужих детей, принимая их за своих...Забыл! рогатых мужчин!

Ан
Анастасия

Яснинька)

Ма
Машынька

У женщин свои физиологические особенности. Это и менструальный цикл и заболевания на уровне эррозий шейки матки и прочая прочая... Вот этих физиологизмов и не должен знать муж. Женщина для мужчины должна оставаться прекрасным цветком.
Знать, конечно можно, но без деталей))))

Edward

да, согласен, есть такая штука когда дети идеализирую людей, типа "принцессы не какают". ))) что-то должно оставаться тайной

Иг
Игнат

Церковь, дабы прекратить всякие развратные мысли была против секса среди верующих .Это выражение означает , что ниже пояса у жены что-то постыдное и срамное не только для обычного человека , а даже для мужа жены своей.И сам супружеский долг исполнялся в полной темноте .

Иг
Игнат

в личке гляди

Ан
Анастасия

Ок

Иг
Игнат

ага

Vi
Viki

Попы виноваты)))

Ан
Анастасия

Ну вообще то так киржаки выражались. Старые киржаки

Александр Романов

Церковь, дабы прекратить всякие развратные мысли была против секса среди верующих .Это выражение означает , что ниже пояса у жены что-то постыдное и срамное не только для обычного человека , а даже для мужа жены своей.И сам супружеский долг исполнялся в полной темноте

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Далее знать, знает, но не должен смотреть туда, это раз за разом убивает аппетит, должно быть так, как будто каждый раз, как первый раз, тогда на долгие годы страсти хватает, а сейчас уже 30-35 импотент, олень........!!!! вот по этому такие выражение были!!!!!

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Нефига себе, ты ещё опиши каждую клеточку кожи......!!!

Ан
Анастасия

🤔первые три чакры относятся к нижнему миру человека.Пояс это четвёртая чакра это как бы середина выше от неё уже пошли пятая шестая и седьмая это уже такие духовные чакры. То есть если подумать, получается, муж не должен спускаться в низ в нижний мир своей жены. Так наверное

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Не должен спускаться вниз, это в каком смысле......чакра это по-моему находится внетри, типа внутренний орган, под кожей......!!!

Ан
Анастасия

Ладно проехали))

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Хорошо, как скажешь!!

Senior Full Stack Developer

Выпуск программы "Поле чудес" к 8 марта не вышел в эфир: на вопрос задания "что есть у каждой женщины?" комбайнер из Оренбургской области угадал первую и последнюю букву, а потом назвал слово целиком, хотя слово было "пудра".

Влад Кацер

Элементарно - спросите у своих Пап , Дедов много они интересовались о кр/ днях , болячках жён ? И потомство здорово , так как женщина сама этим вопросом занималась . А ныне , почти каждый лезет в интим итог известен .

Максик Ласковый )

Чушь какая-то... А нахера тогда вообще женА мужу, если он жопу от манды отличить не в силах?Щи варить чтоль?Одну миску, кастрюльку - мужу(вторую - любовнику, третью попу-батюшке, тому кто надоумил)?😂😂😂

Серж)))

Хм...Вы задали вопрос с подковыркой)))) Я думаю хорошим ответ можно получить посмотрев фильм Вид на жительство с Жераром Депардье, чесслово познавательный)))

Александр

Это старое, но я об этом знаю. Соитие считалось грехом, а уж при свете да без одежды это вообще сродни сатанизму! Дремучие, им бы Камасутру подкинуть...

Евгений А.

Если кто-то один сказал глупость - это вообще ничего еще не значит. Глупость не перестает быть глупостью, если даже назвать ее простонародьем.

Ан
Анастасия

А))) Евгений)))

Евгений А.

Мир Вам.

Ан
Анастасия

Ага мне) 🤗

Алекс Венцель

Первый раз слышу, но смысл понятен: Как только с женщины спадает аура загадочности интерес к ней пропадает. Там то же самое что и у всех...))))))

Ал
Алекс

Раньше платья и юбки у женщин , были до пола . И попы они на улице не показывали . Отсюда и выражение , нечего лезть под юбку . Её надо снять

Лена

Я не слышала раньше такого выражения. Но думаю, что живя с мужем, не нужно все перед ним демонстрировать. Что-то приходится и скрыть.

Галина Осташко

Это значит, что еще моя бабушка говорила-* не все мужу сказывай и меньше з-цу показывай* Полезно для семейной жизни

Vlad Berezin

Нечего вызнавать о своей супруге разную хрень, лучше тогда не жениться вовсе. Есть ещё один смысл, но не скажу.

Де
Дерсу

Мужчина не должен знать горя значит. Ибо бываают ситуевины, которые коротко описывают, типа пизда пришла....

Александр Шульга

Скорее это взято из контекста о женских циклах. И действительно, а что там делать в период менструации. 😷

Музыкальный Кот 🐈

Схренали? По моему, никто КРОМЕ мужа не должен этого знать. Короч, это не мудрость, а какая то хрень. Забей

Аскар Байжанов

...это простонародье не должно знать .. , а муж должен всё знать и знает (ну если это действительно муж).....