Ма
Мария

Как можно узнать,готов ли он к браку?

Ответы
Николай, М,

Вступать в брак надо осмысленно. С полным осознанием того, зачем вам нужна семья, почему именно с этим человеком вы хотите её создать, и не сомневаться по поводу того, готовы ли вы к семейной, Но как это определить? Возраст подскажет.

Ма
Мария

Я,как вы выразились к папам,никакого отношение не имею., Они живут своей жизнью. Пусть живут,это их право. Вера человека не зависит от попов и их дел. Ели человек хочет знать о Боге,он читает Священное Писание и сам трудится над ним. Без труда невозможно что либо постичь. Каждый сам человек даст отчет Богу.

Николай, М,

Добрый день! Светлана! Вас потдерживаю, Все же бог выдуман, пускай будет, но откуда жизнь, это пока загадка

Ма
Мария

Для кого как? Для меня лично загадки нет! Бог -реальная личность. Он Творец Небо и земли. Вся Вселенная в его мощных руках. Вам не хватает веры ,чтобы понять это. Вера основана на Священном Писание. Если вы поверите,,что Библию писал сам Бог ,Своим Святым Духом,если в молитве призовете ко своему спасению имя Бога,записанное в Библии,то появится вера. Вера от того,что услышит человек в Библии,,Евреям(11главу прочитайте в Библии..

Николай, М,

Вымне на печатайте кратенько, с библии, Вера от того,что услышит человек в Библии,,Евреям(11главу

Ма
Мария

Евреям 11:1,-4,:6 Желательно все стихи прочитать.

Олег Самохин...

Да Как ..спросить и все тут... а всякие там уловки Света поверьте мне -раком за камень.. или как там правилно говорят в общем "Пойдешь за Меня" и никаких гвоздей...

Ма
Мария

А если -подумать? ну хоть чуть чуть? неужели не интересно думать? Это так важно в нашей жизни -думать! Сейчас тоже одному написала об этом.

Олег Самохин...

Знаете Света... надо если думать то о соответствии и не необходимости...ну а подвиги Джегарханянов или Пирасмани повторять может быть и занятно но ненужно...

Ма
Мария

Какой они подвиг совершили? что то не знаю?

Олег Самохин...

вы находите необходимо -к вашим услугам..

Ма
Мария

Если двое молодых людей хотят пожениться,как выяснить,готовы они к браку,хоть тот или другой человек? Необходима беседа,задавать вопросы друг другу. Брак-это повеление Бога . Первый брак заключил Бог ,Адам Ева. Бог создал мужчину и женщину,чтобы они дополняли друг друга.

Олег Самохин...

Спросите у молодых... у них многому надо учиться...

Ма
Мария

Молодые ? Они тоже должны учиться у Великого Учителя-Иисуса Христа. Лучше сразу к Священному Писанию обратиться.

Алексей Генералов

Через вопросы и ситуации мы узнаем людей. Но это знание, а его оценка зависит уже от нас.

Алексей Генералов

Которые мы им задаем.

Алексей Генералов

)) В жизни нет инструкций, мы действуем имея какие-то цели и в зависимости от разных причин решаем возникающие задачи. Вот и перед Вами задача - Узнать, готов ли Он к браку. Так Он Ваш знакомый, вы были у него дома, видели как он живет, а вот как он смотрит на те или иные вопросы, Вы и должны узнать, причем вопрос должен быть задан так, чтобы он даже и не заметил как он ответил на него. Вопросы Вы должны составить сами, учебников и советчиков тут не существует.

Ма
Мария

Вот вы как раз ошибаетесь. Очень давно ,древняя книга-Священное Писание. Там Бог указал нам как должен жить каждый человек.

Алексей Генералов

Что тут скажешь? Нам всем есть на кого или на что опираться, кто на писания, кто на бога, кто-то на советы мам и пап, но живем мы так мы можем.

Алексей Генералов

Да, и у Него тоже.

Пётр Баранник

3 радости : 1. Отличный вопрос ! 2. Ответ моей лаборатории. 3. Светлана в Москве !🌹🌹🌹

Ма
Мария

очень хороший ответ.,спасибо.

Ма
Мария

Чувствуется ,у вас весна на душе,дарить подарки продолжается.💐

Пётр Баранник

А Светлана готова знакомиться в моей Студии Ногти-Прически-Массаж. У меня Международные Дипломы с 2004 года. (Маникюр, эпиляция...)

Ма
Мария

Нет ,не готова. Мне это не надо. Пенсионер должен сидеть дома.Работы хватает. Дети,внуки и так далее.

Michael Lvovich Kunin

Самое главное - прижмитесь к нему ! И Вы сразу поймете ! Он Ваш или нет ! По запаху !

Ма
Мария

Прям как собаки? по запаху?😄Ну вы и выразились? Хорошая шутка.

Michael Lvovich Kunin

Чукчи так выбирают спутника жизни !Носами трутся !

Ма
Мария

Мы еще не доросли до них. И слава Богу. Есть более мощное понимание готовности к браку,написать?

Michael Lvovich Kunin

Давайте -прочтем Ваше понимание.

Ма
Мария

Мужчина должен первый сказать? не так ли?

Александр

Надо с ним съездить куда нибудь отдыхнуть.....там он себя и покажет

Александр

Вы спрашиваете я ответил....что не так????

Ма
Мария

Все так. У каждого свое мнение. Вот я бы ответила так.: Задавать вопросы и узнать внутренний мир своего друга.

Александр

Может быть и так....

Ма
Мария

Например,какой вопрос вы бы задали своему и женщине?

Александр

При чем тут свой???? У меня своего нет,есть любимая женщина и все тут,а вопросов ей не надо,я за наши прожитые годы выучил ее как букварь....вот!!!

Ма
Мария

Это вам так кажется. Женщина всегда загадка! У нее свои секреты ,мысли и так далее. Каждый человек индивидуален.

Грач Налбандян

Ни как. Сам решает. А, вот вам решить не помешает, готовы ли вы?

Валерий Ким

Как говорил В.Этуш: "...никому не рано, и никогда не поздно...")))

Ма
Мария

Выполнять задание Бога людям.:,,Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю." Вот только человек думает примитивна.

Людмила Державина

когда встанет на свое негнущее колено и подарить колечко...

Ма
Мария

Тогда женщина как раз и не думает,готова на все.Сразу в голове-белое платье,туфли и бал в ее честь.

Людмила Державина

зря...женщина всегда подумает...

Ма
Мария

Она подумает,потом,когда все пройдет. Этот бал с белым платьем. Потом будет думать. Не даром столько разводов.?

Алексей Старшинов

В паспорт загляните. Если печати о браке не имеется, то...

Алексей Старшинов

Если холост, или разведен- то ГОТОВ!

Ма
Мария

Вот мышление мужчин? обхохочешься? Нисколько не умеют думать,размышлять и мыслить. Вы думаете-вы одни такой? все такие пустые головы. Насколько трудно вести беседу.

Алексей Старшинов

Вы, не поверите, насколько моя голова не "пустая"... Попытка юмора... А, Вы "повелись"... Вы что ожидали, что я предложу проверить одежду ПРЕТЕНДЕНТА на наличие эякулята???

Ма
Мария

Час от часу не легче? До свидания . Удачи в вашей жизни.😁

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

хорошая работа+квартира своя+не гей - значит готов!! вот!)

Ма
Мария

Понятно. Спасибо за ответ.😁

Борис Кучеренко

к браку готовиться не нужно, а вот к совместной жизни-ДА

Ма
Мария

Вы хотите сказать? к блуду?

Борис Кучеренко

блуд это БРАК за который везде и всегда наказывали и не зря

Ма
Мария

Законный брак не может быть блудом. А вот без регистрации -это блуд.

Борис Кучеренко

регистрация и брак, это разные вещи

Ма
Мария

Как это ? Неужели и это надо обсуждать?Регистрируются-чтобы быть в законном браке-это семья. Я 20 лет была в законном браке.Это одно и тоже.

Ал
Александр

Пусть напишет соцобязательство и получит резолюцию.

Ма
Мария

Хороший ответ. Так и дальше поступайте.

Ма
Мария

И я вам советую.Что не понятно?

Fedor Shkenev

Пищу берет из рук? Тела не пугается? Значит готов!

Ма
Мария

Если человек дает обет верности от всего сердце,и готов его исполнять,то он готов к браку,если он не готов дать такой обет,то ему еще рано заводить семью.

Акрам Кучумов

по умению держать слово и зарабатывать деньги...

Ма
Мария

Причем тут деньги? Не понимаю.? Мы говорим о создании семьи? Что для этого надо? Как мужчина может подготовлен к браку? Это большая ответственность,никто двух слов связать не может,не только семью создать: Что то у меня терпение кончилось.пора заканчивать.Неужели нельзя хоть маленько размышлять? простите.разошлась что-то ? отвечать на глупые вопросы.

Александр Евченко

НАЛИЧИЕМ ПАСПОРТА И ОТСУТСТВИЕМ ШТАМПА

Ма
Мария

Это не откроет его внутренний мир.

Лариса Москвитина

Поручить ему поменять памперсы детям))

Ма
Мария

И тогда все станет ясно?😁

Ма
Мария

Есть другой метод узнать ,готов ли ты к браку.Задавая вопросы человеку,и спросить ,Имеет ли знание о Боге и может он дать обет верности перед Богом? Это дает большую ответственность перед Богом и будущей женой. Вы согласны?

Лариса Москвитина

Если человек не верит в Бога, например, как я?

Ма
Мария

Удивительно,как можно не верить в него? Для меня это такое диво? Он реально все доказал своими делами-не видеть это? Самый простой пример,посмотри в зеркало,и ты ,человек поймешь,что просто так человек не мог появиться? Это дело рук Творца! Создание человека-это сложный организм,работает слаженно. В этом организме все есть:И молокозавод,и рождение ребенка и возможность думать,размышлять и мыслить! Какое еще доказательство можно привести,чтобы поверить в Творца! Поражаюсь неверующим в Творца!

Лариса Москвитина

Не знаю я Светлана, не верю и все тут

Ма
Мария

Вы просто не с той стороны подходите к этому вопросу. У вас в голове одна мысль- нет,не вере,нету! Вы сами себе можете помочь.

Сергей Глущенко

Узнай как и сколько ОН зарабатывает...

Ма
Мария

Зачем? Причем тут деньги? Если человек строит семью на деньгах? Это не семья? Это будет рабство двух людей. Если семья строится на любви,то семья будет счастливой.

Ма
Мария

Двое молодых сами будут строить свою жизнь-на любви. Все вместе-деньги-это побочный эффект.Вспомните фильм-Титаник: Он сказал? У меня два доллара в кармане,мне нечего тебе предложить? И она пошла за ним.Почему? Любовь! Вот что важно.

Сергей Глущенко

Ещё про американскую мечту вспомни!

Yts - 62

Пожить в гражданском браке пару лет

Ма
Мария

Вот это точно,не для людей с верой в Бога. Они точно не будут поступать по воле блуда. Блуд Бог наказывает смертью.

Юленька :)

Так-то Бог всех смертью наказывает)

Yts - 62

Если вам 18, то это блуд, а вот если зп 30, и вы уже обжигались в жизни, лучше уж твк проверить чувства и притереться друг к другу

Ма
Мария

Каждый от жизни человек выбирает то Что ему надо.Кто-то блудит и считает норма,кто-то живет по законам Бога.

Talj

Мужчина никогда к этому не готов.😂

Ма
Мария

Почему?Многие выполняю то,что Бог повелел Адаму с Евой?,,Плодитесь и размножайтесь ,наполняйте землю" (Бытие :1 глав)Бог создал мужчину и женщину и является основателем брака.