Лариса

Чем опасна привычка?

Ответы · страница 39
Нупоучименяжить

теряем связь с реальностью

Олеся Лисова

отсутствием осознанности.

Лариса

Делаешь все на автомате,не задумываясь.

Олеся Лисова

а. Но почему тогда только бывает? скорее абсолютное большинство случаев.

Лира Мальцева

тем,что она - вторая натура

Лариса

Верно .Царствует привычка,а не человек.

Алексей Мирошник

Тем, что к ней привыкаешь...

Лариса

Засасывает и предсказуема.

Игорь И

Привычка -второй характер.

Лариса

Или помогает или повелевает.

Денис

делает нас предсказуемыми

Улугбек

Опасна... Да она ВЫГОДНА...!!!

Вячеслав

Может сформировать судьбу

Альберт Фазлутдинов

своей непредсказуемостью

Альберт Фазлутдинов

веревка хороша когда длинна, речь хороша когда кратка она

Лариса

Не мучь безмерно душу каждый час.,-исканием в мире власти и богатств.

Альберт Фазлутдинов

когда ты говоришь хоть в шутку, перед тем подумай хоть минутку )))

Лариса

Ты никому не можешь быть судьей.Пока у добру не обращен душой.

Альберт Фазлутдинов

пока - пока, приятно было пообщаться

Ирина Гирина

Она засасывает нашу жизнь

Ирина Гирина

Да вместо того чтобы жить настоящей жизнью , мы становимся рабами привычек

Лариса

Так и есть.Победить ее наша задача.

Ирина Гирина

Я уже одну победила. Бросила курить

Ирина Гирина

Но с другой тепеоь борюсь, как бы рот заклеить

Ирина Гирина

Не то слово. А когда жить?

Др
Древний

Кто сказал,что она опасна?

Др
Древний

Привычка умываться по утрам вредна?

Лариса

Минералкой нужно,водой не приветствуется.

Жанара Султанова

Смотря какая это привычка

Лариса

Любая без меры приводит или к раздражению окружающих или мешает жить.

Saule Maksutova

Тем что жалко выбрасить или выгнать

Татьяна Дмитриева

становится постоянством .

Марина Михайлова

Если она хорошая...ни чем .

О*
Олька *

Своей непредсказуемостью

Лариса

И наоборот-предсказуемостью.

Ирина Ирина

Попабаешь в зависимость:-)

Microsonya Www

убивает остроту ощущений)

Танѩ

ничем,если она невредная )

Светлана Цих

Ничем, если она не дурная.

Лариса

Говорить правду в глаза-опасно?

Светлана Цих

Правда у каждого своя. И что значит "опасно"? Вы делаете это или не делаете, в любом случае получите жизненный урок. В нем нет ничего, кроме самопознания. Конечно, это для Вас может обернуться неприятностью, Вы, к стати, об этом почему-то знаете, так сделайте из этого хороший вывод для себя. Или до того, как скажете "правду", или после этого. Все будет для Вас важно.

Лариса

На правду обижаются даже друзья,мало кто из людей способен адекватно принять критику.

Светлана Цих

А Вы всегда адекватно принимаете критику? Возможно, она не всегда Вам кажется правдивой? Также и Вашим друзьям Ваша критика не всегда кажется правдивой. У них Правда может иметь совершенно другое представление. А может быть Вы сказали "правду" в такой форме, что это обидело человека. Всегда можно найти такие слова, которые не ранят. Если это Ваши друзья, то их ведь не хочется ранить, даже если Вы говорите им правду.

Лариса

Не доверяйте человеку,который все видит хорошим,который все считает дурным,а еще больше человеку.который безразлично относится ко всему. Я не говорю с позы критиканства,а с целью помочь и сама приемлю критику.Кто-же первый не скажет о проблеме если не друг?

Светлана Цих

Всегда можно найти такие слова, которые не ранят. Если это Ваши друзья, то их ведь не хочется ранить, даже если Вы говорите им правду. Если Вам в глаза сказали правду - Вы тут же благодарите и меняете свое поведение? На Вас критика всегда действует благотворно? Вам она нравится? Вы сразу ее принимаете? Всегда начинайте с себя. Это тоже расхожая фраза: не делай другому того, чего сам не хочешь получить

Евгений Стариков

От нуля до пожизненного...

Лариса

Тогда не буду воровать казенные деньги(шутка)

Евгений Стариков

Сколько у государства ни воруй, всё равно своего не вернёшь...

Евгений Стариков

Ну, до бог с этим! С Пасхой Вас, Лариса! )))

Сергей Береснев

ею можно воспользываться

Лариса

И ведь пользуются-манипуляторы.

Сергей Береснев

а так привычка вещь хорошая