Та
Татьяна

Время рыцарей прошло?

Ответы
Евгений Иванов

Если воспринимать это как образ "джентльмена" и "влюблённого романтика" - то нет, есть ещё люди живущие по таким "стандартам" или, зачастую, просто имитирующие такое поведение. Хотя этот образ очень наивен и искажает историческую реальность, где рыцари были очень жёсткими мужиками, готовыми ради своей выгоды резать глотки и рубить направо и налево, а к "простолюдинам" относились как к скоту, расходному материалу. 😇

Каркуша ====

рыцарей прошли века
все мужчины так капризны
тридцать три найдут причины
чтоб сказать что ты не та
то ты слишком холодна
то уж очень ты красива
значит просто не годна
чтобы был со тобой мужчина
то кокетлива до нельзя
то практичная свех мер
и с тобой такой капризной
что ни скажет, ей не верь
где же пыл ваш удалой
где настойчивость и воля
да! героев нету боле
лишь капризный пол мужской 😄

Павел Павлович

Затаите ДОБРО на меня !!!
Зла хватает на нашей планете…
Затаю я, в ответ вас любя...
За добро мы ведь вместе в ответе.
На родных вы добро затаите...
Им, прощая, что нет совершенства.
Только долго прошу не храните.
А отдайте светясь от блаженства !
Затаите Добро просто так !
Без расчёта на долгие годы.
И вам скажет прохожий-чудак,
Что живёт ОНО в нас от природы

Дмитрий Смирнов

Конечно, с конем и в доспехах, в метро не пускают даже. А попробуй убить дракона, тут же тебя защитники животных яйцами закидают. А дамы сердца? Ну серьезно, многие ли из них леди, достойные чтобы с их именем на устах бросались на встречу смерти? Пришлось рыцарям попрятаться, или поменять свое призвание. 🙂

Та
Татьяна

Рыцари попрятались,драконы обнаглели,леди взялись за оружие-отбиваться как то надо..:D

Дмитрий Смирнов

Именно. 🙂 Мы живем в интересные времена, но это явно не времена леди, драконов и рыцарей.

Та
Татьяна

Да нет,надо что то делать!:D

Дмитрий Смирнов

Не боитесь, что при ближайшем рассмотрении, обнаружится масса нюансов, делающих рыцарей, их дам, и все их великолепное окружение не таки уж и привлекательным? =)) Может они хороши как красивая сказка ей пусть и остаются? 🙂

Та
Татьяна

Все может быть..просто быть слабой женщиной иногда хочется безумно..

Дмитрий Смирнов

Сильным мужчиной поверьте тоже, иногда думаешь вот было бы здорово вызвать негодяя на бой, и не сидеть 15 лет в тюрьме потом. 🙂

Ванька Ванькин

Не дай бог Вам встретить настоящего реального рыцаря из средних веков......это были страшные люди.....ну а "фантазиные, придуманные рыцари".....ну как могут пройти наши фантазии? Они как были так и остались......так что в"время рыцарей" ни куда и не уходило.....оно всё время есть:)

Intruder D

Месяцами немытых идиотов, размахивающих бревнами на турнирах в надежде посильнее приложить соперника и выбить из седла? Живущих в неотапливаемых замках без элементарных средств санитарии и гигиены? Жрущих мясо руками и постоянно пьяных, потому что пили только вино?

Николай

Где рыцари без стр@ха и упрёка, готовые пойти на всё для вас? Которым даже не нужны намёки, чтоб осчастливить даму высший класс. Даа, перестали лазить по балконам и серен@ды ночью не поют. Живут по ненаписанным з@конам, и всюду по под"ездам во*дку пьют. 😄 😄

Людмила Амбросова

если Вы верите в рыцарей - то это время не прошло. Оно где-то рядом. Дня два назад мне в общественном транспорте мужчина уступил место. Вот я 2 дня и думаю - я совсем старая или это настоящие мужчины /рыцари/ иногда встречаются. Хочется верить во второе

Та
Татьяна

Действительно-чудеса!девочки,да что происходит?!мы удивляемся,что нам место уступают...а ведь это просто нормальный поступок нормального мужчины..Людмила,вам редкостно повезло-увидели настоящего мужчину,вид редкий,исчезающий...

Людмила Амбросова

согласна

Александр Наумов

Турниры отменили, турниры отменили, как будто нет на свете ни отваги, ни любви. © Не покидай. Вспомнилось. Песня нравится:-) Есть они. И достаточно много. Но либо они Вас не видят, либо Вы их:-) А может совсем рядом, за плечом он стоит. Посмотрите.

Та
Татьяна

Все возможно..

Олег Овечкин

Если бы вы жили во времена рыцарей, то вы бы ужаснулись их жизни - разврат, грубость, пьянство, антисанитария и т.д. Это же самое относится и к мушкетерам. Мифы о рыцарях придумали поэты.

Бв
Бва

Пьют парень с девушкой вино. Парень разливает, а девушка ему: — Мне больше не надо, а то у меня с ногами что-то странное... — Что, подкашиваются? — Нет, раздвигаются.

Саян Шайхимов

так рыцари в местах совершения своих подвигов поступали с местными дамами совершенно не по рыцарски а именно на ближнем востоке. и это исторические данные.

Станислав

Прочла в литературе, кто такие рыцари. Не приведи Господь! Это только король Артур их несколько "упорядочил" и заставил бросить рэкет, разбой и убийства...

Александр Цыганок

Мир движется зигзагами судьбы. А в ней так много поворотов, трещин. Мужчины, станьте рыцарями вы! На всех этапах берегите женщин!

Илья Полосин

И славу богу! ... Кто такой рыцарь... это немытый... хамоватый субъект с гнилыми зубами, плохим запахом изо рта.... это же 14 век!...

Та
Татьяна

Боже мой,куда катиться этот мир..

Илья Полосин

Закат простых.радостей... Поцелуй на рассвете, чашка чая вдвоем у теплого камина после холода улицы... бокал шампанского с любимой на берегу моря под звездами... ужин на крыше...

Sd

и ебля в раздевалке 😄 бу-го-га

Илья Полосин

фи, как пошло 😞

Та
Татьяна

Что с них взять-с рыцарей без романтики..хамство и грубость..

Александр Белов

Ещё в XVI веке. Хотя королева Елизавета до сих пор посвящает в рыцарское звание. А вот время настоящих мужчин ещё не прошло.

Сергей Богатов

Они на Чудском озере утонули.А эти,в шляпах с перьями и рюшами,при шпагах вообще к рыцарям никакого отношения не имеют.

Татьяна Булыгина

если рассматривать рыцарей как мужланов которые по году не мылись и воняли, то вроде прошло, но а если как в сказке...

Gi
Giorgi

смотря что вы имеете в виду под словом рыцарь.если доспехи то их ещё пока носят водолазы и космонавты)))))))

Vasia Denisuk

Давно уже, доспехи стали тесноваты, а кони по скорости уступают автомобилям, а про мечи я вообще молчу)