Мисс

Какого хрена люди заходят в храм раз в пятилетку и помоляться ожидая эффекта?нужно себя уже полностью посвятить этому пути-причащаться исповедоваться молиться..а не символически.это ниче не даст..как можно быть такими тупыми

Ответы
Кузнецов Дмитрий

думаю если человек надумал раз в 5 лет зайти в храм и помолиться ,в этом нет ничего плохого ,лучше поздно ,чем никогда ,Бог способен даже по одной искренней молитве от сердца ,сотворить чудо ,долгожданный гость и блудный сын ,наиболее ценны , ведь Бог скучает по ним . Когда человек постоянно ходит в церковь совершая одни и те же действия -это становится ритуальностью своего рода , когда проповедовал Иисус , он не вёл людей в Храм , люди шли за ним за его пределами и он всегда говорил вера твоя спасла тебя или по вере твоей воздастся , выходит главное не причастие и прочие ритуалы , а вера и чистая совесть 🙂

Владимир

можно всю жизнь ходить в храм и всё выполнять,эффекта будет – ноль. Не этому учит Евангелие, так-то,на секундочку. « по вере вашей - будет вам» вопрос в том, как правильно верить?! Люди – часто причащающиеся,исповедающиеся и при этом с фарисейской высоты называют всех остальных тупыми...,очевидно верят в какого-то своего,вымешленного "бога" А есть люди,которым в молитве достаточно проронить каплю слезы за другого,Бог сразу это слышит.

Мисс

это знаю

Она

Все верно,Владимир

Sergio

Если ты в принципе ходишь в храм и ожидаешь эффекта - это идиотизм! С точки зрения церкви это ересь (заблуждение). За эффектом и отдачей - к колдунам и всяким магам. Они произносят заклинания, проводят ритуал и вуаля! Ожидаемый эффект. Церковь - не орден магов, а молитва - не заклинание! Какой эффект? Твоя вера нужна прежде всего тебе, а не Богу! И молитва нужна тебе, а не святым на иконах! Им от тебя вообще ничего не надо. Все это надо тебе!

Мисс

знаю че ты мне распинаешься..молодец..хороший ответ

Мисс

Богу надо а не только людям блин

Евгений Уткин

А мне нравится путь одного императора, Константина кажется. Всю жизнь он нарушал все заповеди тысячекратно. На смертном одре принял крещение и стал святым. Круто - главное перед смертью не забыть раскаяться.

Валерий Гусев

Прекрасно. А можно узнать?. Есть случаи , которые были в реальности тем кто постоянно посещал храмы?. Вроде в истории не припомню таких событий. Тогда вопрос? А смысл тратить время на пустые мечты и ожидания?

Мисс

вы как-то агрессивно настроены пол спрашки на вопросы о храме-не нравится-не ходите..это образ жизни и аскетизм как минимум..вера

Валерий Гусев

Почему агрессивно?.Обычный логический вопрос был.Или если нет ответа -значит это несет негатив?

Мисс

я уже ответила

Володя

И даже исповедоваться и причащаться и регулярно ходить в храм тоже ничего не даст. Нужно уметь пользоваться этими инструментами. Это как купить автомобиль а водить не уметь и троллейбусом пользоваться

~Глаза Цвета Ночи~

во блин ....хоть один раз я с тобой согласна)))

Мисс

это понятно!

Володя

Церковь это набор инструментария. Это больница. Лежащие в шкафу инструменты без знания и навыка ничем не помогут . Но вот если знать как эту силу брать и использоыать то это 100% результативность.

Мисс

понимаю.

Марина

Какого хрена я буду всю свою жизнь молиться? Посвящать себя вымаливанию благ? Тупые - вы, те , кто верит, что молитва что-то вам даст. Чтобы что-то иметь, надо работать и надеяться на себя

Михаил Михнюк

Все правильно! Но не осуждай других, иди своим путем и думай о своей душе! Покажи своим примером, что господь помогает людям искренне посвятившим свою жизнь служению господу!

Ягуар Ягуаров

А ты сама часто посищаешь храм ? или только осуждать умеешь у каждого своя ноша и у каждого свои грехи и каждый будет отвечать сам за себя не суди да не будь судимой

Мисс

бывает.

Ягуар Ягуаров

Многое бывает в жизни и не у всех дороги по жизни ровные

Георгий Папко

Не живи будущим, живи сегодняшним. Будет день, будет и пища. Так учит Библия!!! И по этой заповеди живут большинство цыган.. КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ КАК ЦЫГАНВА?????

Григорий

они то как раз и нормальная-тупые это те кто полностью отдает свою жизнь этому пути- и здесь о политике и вере не гласно не пишут

Мисс

да нет...дело в том что если сдледуешь одному пути грамотоно-будет все-и эфект и откровения

Григорий

зачем грамотно кидать свою жизнь -детей и внуков зажравшимся попам и ксендзам

Мисс

короче у вас свое кино

Григорий

да вы правы у нас свое а у вас свое а кто тупой жизнь показала пока удачи совет -не лезьте людям в душу со своими ПУТЯМИ -тепла вам в дом

Мисс

слышь ты -тупой-рот закрой свой

Мисс

а то ногу поламаешь

Юрий Тимофеев

Если человек зашёл в храм один раз в жизни, это уже прекрасно, значит один раз в нём проснулась вера и господь его не отвергнет.

Мисс

🙂

Евгений Загаринский

У нас не только чисто символически, а приезжают на крутых иномарках, притворяются бедными, а потом уезжают после службы

Евгений Загаринский

Притворятся не надо

Мисс

откуда ты знаешь..может еще есть работа-разные есть и всех под одну гребенку-не хорошо ведь

Мисс

у нас малолетки учаться водить на права по 20 лет работают за з-п 12 тыщ..правдва паралелльно еще на себя

Мисс

дело в уменнии в желании еще и стремлении и конкретной цели..если нет ели то нет ничего

Евгений Загаринский

У меня это просто не укладывается

Анатолий Васильевич

А какого хрена люди которые сами грешны, берутся судить и осуждать и оскорблять других!? или вы сами святее Патриарха!?

Мисс

это вопрос

Анатолий Васильевич

и то и другое

Мисс

мой вопрос

Анатолий Васильевич

и мой ответ

Мисс

что ты хош услышать?

Анатолий Васильевич

признание в любви

Виктор Брундуков

Мне безразлично,кто и сколько раз заходит в храм.Ходите хоть каждый день,Хоть по 10 раз в день-это еще большая тупость.

☮Зеркало☮

Согласен, по-моему. тупее только те, кто считает, что если причащаться, исповедоваться и молиться, это что-то даст.

Половников Дмитрий

Да цветы ты вообще упоратая!!! На религии. У каждого бог в душе, а не в храме. И ходить в храм не обязательно.

Геннадий Чижик

я считаю что верить надо в душе и выполнять заповеди а ходить или не ходить как часто не столь важно

Vova

ничего не даст,даже если полностью....в онкологии лежит монашка,которая всю жизнь молилась..

Мисс

я знаю ответ на этот вопрос

Vova

я тоже...

Мисс

хворь ее очищает

Vova

капец,на все есть дурацкий ответ..

Владимир Портнов

Чтобы так рассуждать надо быть самому истинно верующим. И то.. Не судите да не судимы будете