Ма
Мария

Древняя мудрость гласит: "Я лил слезы оттого, что у меня не было обуви, пока не увидел человека, у которого не было ног"....А вы часто преувеличиваете значение своих проблем?☺️😱🤔🤗

Ответы
Константин Зуев,

Грешно жить и обидно в том мире, Где любой тебе и не друг и не брат. Одни волны боли рыдают в эфире, Вам путей никогда не найти назад... Вечный вопрос: что появилось раньше, курица или яйцо? Мы считаем, что рождение было в самом начале, а в конце, с неизменной клюкой заходит смерть. А не наоборот ли все было? Чтобы здесь возродиться, надо для начала умереть, и в книгах сказано: из праха вышли, в прах и уйдем! Возникает вопрос: из какого праха мы возродились, И кто был тот Первый, что пожертвовал собой ради нас, живущих в столь отдаленном временном поясе от Создателя, что даже истина просто опустила руки, не сумев объяснить тайное - смертью смерть поправ...

Ма
Мария

скоро узнаем)

Александр Романов

Где-то зной, а где-то льют дожди Где-то ждут, а где-то позабыли Как-то ничего я не пойму Как же просто раньше люди жили. Не искали прибыли в друзьях Не считали в деньгах жизнь и счастье И любовь дарили просто так И помочь пытались всем в ненастье. Мир тогда казался без конца Впереди мы видели дорогу Ту, что задевала нам сердца И дарила счастье понемногу. Нам тогда казалось что вот-вот Мы найдём ответы на вопросы Но пришла нежданная беда На душе из льда теперь торосы. Но я знаю, что циклична жизнь И зима сменяется весною Я пытаюсь душу сохранить Коркою покрытой ледяною.

Ма
Мария

чьи?

Александр Романов

Игорь Фурсов

Mister Farid

мне кажется, что для людей вполне естественно преувеличивать значение собственных проблем.. например, если кто-то читает в новостях, что в результате аварии поезд сошел с рельс и множество людей пострадало, он, максимум, обезличенно посочувствует, а если ему вдруг отрезало палец - сразу вопли и сопли, спасите помогите (то есть человек воспринимает окружающий мир через призму, преимущественно, личностного отношения), ну и мудрость то не такая и древняя, позволю заметить ) Марк Твен не так давно жил ^_^

Ма
Мария

это вроде не его слова

Mister Farid

вполне возможно.. сейчас сложно определить авторство..

Ал
Алекс

Маша , у меня работала девушка диспетчером и всё время ныла , что она такая несчастная , нет парня , никому не нужна . И тут , видимо после похорон , приехал автобус к кафе . Из него выходили люди , видимо на поминки и вышла девушка -инвалид на костылях . Я позвал свою и показал ту , на костылях и сказал : Вот смотри , она действительно несчастна , Бог за что то наказал . А у тебя всё на месте и по-своему красива и чего ты ноешь ? Всё , сразу изменилась и ныть перестала .

Δυ
Δυσφορέω

Да. И со мной эта штука (сравнение своих проблем с проблемами людей в худшем положении) не работает. Люди разные, у всех своя жизнь, свой опыт. И обесценивать свои переживания, важность своей проблемы путем такого сравнения, бессмысленное занятие. Таким путем только больше себя винить будешь... Может, как раз для того человека его проблема вовсе и не проблема, а пустяк. Потому что, опять-таки, у него другая жизнь. P.S.: просто такое мнение, может и ошибаюсь.

Степан Удилов

А в чем мудрость и в чем преувелечение? Для босого важна обувь, а безногому ноги! Что лучше мерседес или бульдозер? Смотря что ты собираешься делать, доехать на вечеринку можно и на бульдозере а вот выровнять дорогу мерседесом не получится, а чтобы уехать за тысячи километров самолет лучше чем бульдозер и мерседес!

Андрей

Мария, вы не дооцениваете проблемы людей. Они о том .что вы написали даже не задумываются. И без этого живут вполне себе хорошо. Кстати а вы сама часто преувеличиваете свои проблемы или редко? И как вы определяете грань между тем и другим?

Ма
Мария

сначала вы ответьте на мой вопрос

Андрей

Мария вы не видите ответа или вас мой ответ не устраивает по какой то причине?

Ма
Мария

не утсраивает

Андрей

Машенька, дело в том, что я отвечаю лишь за то, что пишу За то устраивают они вас или нет я не отвечаю. 🌹

Ма
Мария

🤣ок

Фр
Фред🔥

Это очень тонкая тема и не хотеть означает что неудачник и хотеть многое может означать что жадный и не доволный.Зависит от ситуации.Ну вот я живу в Баку и имею полное права желать того чтобы моя страна был как У Арабского Эмирата.

Ма
Мария

да, правитель ОАЭ молодец, патриот, не то что...

Фр
Фред🔥

Не то что как у стран СНГ

Володя

Лучше надеяться на худшее, чем на лучшее. Ведь если надеешься на худшее, то если оно случится, то ты к этому готов, а если нет, то это не нечаянная радость. Так горзадо меньше получаешь отрицательных эмоции.

Ма
Мария

да ну на)))

Володя

Ну да, а торгаши советуют людям в рекламе, чтоб они надеялись на лучше, тогда больше возможности впихнуть им ненужный товар. Или вот в лотерее, там вероятность выигрыша минимальна, почти не возможная, а сколько надежны))

Ма
Мария

т е лучше быть занудным пессимистом?)))

Володя

Лучше быть умным и действовать по обстоятельствам. Ведь умный подстраивается под обстоятельства, а не пытается их изменить.

Ма
Мария

неа

Володя

Ну да ладно.

Юрий Иляхин

Здравствуйте Мария! Очень рад Вас встретить снова! Очень очень приятно! И как всегда ваш вопрос... Заставляет по серьезному задуматься. Мне не чего ответить ,вам . Видимо , это слишком личное. Спасибо.

Ма
Мария

☺️

Andreas Aisenstein

Еще как. Истерю по любому поводу. Очень себя люблю,поэтому раздуваю свои проблемы до вселенских маштабов. Ну и еще я очень злопамятный и очень ревнивый ( это чтобы полностью раскрыть тему)

Ма
Мария

🤨😅

Andreas Aisenstein

Ага,испугались?

Ма
Мария

неа)

Andreas Aisenstein

Отлично!!!

Сергей Хрулёв

Древняя мудрость гласит: "Я лил слезы оттого, что у меня не было обуви, пока не увидел человека, у которого... Ну, я соответственно и ответил. Это у них называется новыми технологиями.

Ма
Мария

?

Сергей Хрулёв

Вы уже понимаете что я тут наворотил после того, как появились цифры вместо слов.

Ма
Мария

даддаа, все ок)

L S D

Я не люблю их обесценивать сравнивать с худшими вариантами, когда можно сравнить с лучшими и стремиться к ним. Сравнение с худшими это остановка в развитии.

Владислава Мека

Любимая тема посмотри на того, кому хуже и радуйся, но по жизни, я бы ныла, что у меня нет обуви пока не увидела сапожника и не научилась шить обувь.

Андрей Дмитриев

самодостаточность верное лекарство от многих проблем-потому как стоит захотеть чего либо боле того что необходимо так и проблемы тут как тут

Ол
Ольга

О да....я быстренько придумываю самые негативные сценария развития проблемы..И кошшшммаррррр !!!!! 😁 Зато потом ...какая героиня в своих глазах...

Наталья Демешина

Нет...научилась действовать по принципу: если можешь менять жизнь в лучшую сторону именно сейчас - меняй...не можешь...подними руку и отпусти...!

Ма
Мария

👍🍓😊

V.s.o.p

Есть песня «хули ты ноешь» как раз об этом . Все наши проблемы кажутся ничем, когда думаешь о проблемах тех кто живет в странах третьего мира

Любовь Святенко

Бывает, чего скрывать, говорят же ,что у страха глаза велики. Так и проблемы ,пока их не решишь всегда будут казаться ,другим, преувеличеными

Добрый Вечер

)) Стараюсь проблем не замечать. Благо они сами почти не заметные. ) А других проблем не бывает потому, что слёз не лью и всё вижу ясно! )

Добрый Вечер

злостный, столько сусликов переловил в детстве...

Ма
Мария

вот жулик!

Добрый Вечер

) почему?

Ма
Мария

сусликов жалко......хотя мой батя тож мотоциклом гонял их в его юности....

Добрый Вечер

)) мама тоже желела их и отпускала