Виктор Соловьев

Вы знаете в ДНК есть ген старости? По ресурсу даже эта плоть может жить до 1000 лет-Это признают ученые Почему так рано умираем?

Ответы
Ιακώβ

Думаю, это запрограммировано.
Природа заботится о сохранности вида в целом, но не о сохранности отдельной особи. Если отдельная особь будет бессмертной, то вид в целом не сможет гибко реагировать и приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды. К тому же, экологическая ниша данного вида будет очень быстро переполнена, кормовая база исчерпана и вид прекратит своё существование. А смена поколений позволяет виду приспосабливаться к обстановке да и поддерживать численность, оптимальную в конкретных условиях. Если особь избежала гибели от разных причин, то природа таким образом просто убивает её, делая дряхлой и слабой и в конце-концов убивая болезнями и увяданием, освобождая таким образом место новым поколениям. Особь должна вырасти, дать потомство, более приспособленное к новым условиям, вырастить уже его и умереть, освободив своё место.

Виктор Соловьев

Да..Природу не обманешь.. мы как паразиты на ее теле-конечно снесет..Но если станем полезны то ОНА будет сама заботиться о нас.))))

Ιακώβ

При чём тут "паразиты на теле природы"-то!?
Дело не в нас-паразитах, а вообще, в самой природе! Ведь особи ЛЮБОГО вида живых существ на Земле отнюдь не бессмертны.

Виктор Соловьев

Это да..Но человек уникален для вселенной..И ПЛОТЬ ЭТУ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ДО ТЫСЯЧИ ЛЕТ дальше гораздо дольше в прекрасном состоянии....Но это будет другой человек.по сути без негатива внутри вообще..А природе человек сейчас очень вредит..Она уже начала мстить..животные в гармонии

Александр Волков

Это всё месть пришельцев-"богов", с которыми была война 15000 лет назад, закончившаяся "сотворением мира" где-то 7000 лет назад. Судя по тем технологиям, которые описаны в Бхагават-Гите, и тем, что мы имеем сейчас, человеки крупно просрали в той войне, но и пришельцы не достигли полного триумфа. Против людей было использовано генетическое оружие, сильно ускорившее процесс старения, дабы люди меньше жили и меньше накапливали жизненного опыта и мудрости. Зато короткоживущие становятся агрессивными, тупыми (поскольку ума не успевают набраться) и поэтому ни в грош не ставят ни свою жизнь, ни чужую. Но и для "богов" наша планета стала из-за их оружия непригодна для жизни, чтобы самим не подхватить свою же заразу.

Виктор Соловьев

Круто замешал.)))) Но если были такими умными..Куда все делось..Как то не верится что всех до одного генетическим оружием..Что атомным -да и Фату разнесли и Лелю..

Sergio

Потому что главная задача всего живого - оставить и вырастить потомство. Срок, отпущенный для этого природой у человека - 45 лет (плюс-минус). Без здорового питания, образа жизни и лечения люди столько и живут. Человек научился продлять себе жизнь, но это уже против природы. Поскольку взрослые здоровые люди должны заботится о потомстве, а не о дряхлеющих увядающих предках. Уровень развития цивилизации позволяет людям существовать и самим себя обслуживать лет до 80-90. Далее люди уже начинают впадать в маразм. Если общество будет обслуживать маразматиков и Альцгеймеров до 1000 лет, оно само себя похоронит, ибо все ресурсы пойдут только на это. Может, в будущем это изменится.

Виктор Соловьев

Так как живет человек-да -он деградирован..Но я про то что человек заложен значит можно менять программу и жить 1000 лет без старости и маразма молодым..Но это уже другой уровень и до него еще тянуться надо..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Если вы внимательно присмотритесь к системе жизни на этой планете, то увидите, что постепенному умиранию особенно подвержены те, кто размножается. Я думаю, что тут дело не в гене старости, а именно в размножении. Если размножающиеся существа, а это - растения, животные, насекомые, человечество, не будут умирать, то возникнет перенаселение, голод и связанные с этим девиации. Многое из того, что нам кажется абсурдным и несправедливым, является логичным и предусмотренным системой жизни этой планеты, да и вселенной, в общем. Пирамиды стоят веками, а тех, кто их строил, многократно сменили поколения.

Виктор Соловьев

Логично...Но в истории два разных постулата..-один Дарвина-..ОТ ОБЕЗЬЯНЫ его опровергают...Другой Библия..О Адаме..Ное они то жили очень долго...размножение?=не проблема ..Растение дает семя до 1.000.000.штук..а слон раз в несколько лет причина в другом мне кажется..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И Дарвин, и люди придумавшие Ноя - они такие же, как и мы с вами. И их многократно сменили поколения. И почему во времена Ноя жили так долго, а сейчас максимум несколько лет после ста и в очень плохом состоянии? Потому, что это сказка, созданная людьми для управления и манипуляцией другими людьми. Растения самые беззащитные и безобидные существа на планете и их больше всех за счет огромного количества семян. Если бы растения давали одно семя, то на земле была бы пустыня везде, как в некоторых местах. Теперь животные. Обратите внимание - чем крупнее животное, тем меньшее количество дитенышей оно рождает. Слон и мышь. Слон - одного и вынашивает два года. Мышь - несколько и плодится несколько раз в год. Почему? Потому, что выживаемость у них разная. И все ради поддержания популяции.

Олег Яковенко

потому наш организм - это сложная система балансов. они не идеальны. в результате они начинают нарушаться. нарушение баланса в одном месте ведет к нарушению в другом. начинаются каскадные дисбалансы. система пытается справиться с ними, но в какой-то момент уже у нее начинает совсем не получаться и дисбалансы нарастают как снежный ком. организм начинает разрушаться, что еще больше усиливая дисбалансы. В итоге - необратимые разрушения и гибель. Постарался объяснить попроще. В реальности всё сложнее, но суть та же. В науке есть такое направление "системная биология". Там как раз про это.

Виктор Соловьев

Но есть люди. я знаю ТРОИХ . очень активные.им явно за 200 лет каждому. двое у нас ..у одного учился Сталин .Жрец и сейчас живет ...Ты наверно видел картинку где человек точками ативными отмечен..А ведь известно это уже тысячи лет.

Татьяна Косолапова

Нууу, продолжительность нашей жизни постепенно начинает увеличиваться) Нынешние 20-летние спокойно до 120 будут жить. А там , глядишь, как ген "выключат", так и дальше. А мне очень понравилось, как Митио Каку , американский физик японского происхождения, рассуждал об увеличении продолжительности жизни. До тех пор пока человек использовал только силу своих рук и ног, он жил 20 лет. Приспособил лошадь- 30. Открыл силу пара-50. А сейчас новая технологическая революция. Ждем увеличение продолжительности )))

Виктор Соловьев

Радует ваш оптимизм.)))

Татьяна Косолапова

Только так)

Татьяна Косолапова

Мерси)) Вот начала смотреть с дочкой фильм "Книжный вор". А там повествование от лица смерти. И этот необычный рассказчик и говорит: когда я к вам приду, а приду я ко всем, не паникуйте- бесполезно. Так что финал у всех один, следовательно, чего нам раньше времени печалиться? ))

Виктор Соловьев

Да и вообще что печалится.Смерти нет.Есть переход из одной реальности в другую-это точно..

Татьяна Косолапова

Было бы неплохо. А откуда сведения о переходе в другую реальность?🤔

Виктор Соловьев

Так это в других учениях очень хорошо прописано..Там праздник когда человек умер..И в ПОСЛЕДНЕМ ЗАВЕТЕ подробно все описано что с душой происходит и про Ад и про Рай. итд итд..

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"🖼

Елена

В нашей стране не созданы условия для жизни простого народа. К этому прибавляется не соответствие приложенного труда награждению за него, стрессы, гипноз через СМИ, грязная экология. Но лично я считаю, что не зачем людям жить так долго. Это чревато старением населения и перенаселением земли. Нужно дать место под солнце потомству. Прибавила бы человеку с десяток лет только для того, чтобы он успел насладиться отдыхом после того как это потомство вырастит.

Виктор Соловьев

Не будет такого чтобы создавали для народа.С какого перепуга.. Ведь всегда мало мало .Живем по законам животного мира но более изощренно...Совсем забыли про душу..-обычно эгоизм действует с вывеской -душа...Конечно зачем Земле столько паразитов.

Елена

Весомый аргумент.

Елена

смайл

Natali Shelkovica

Грешим и каемся... Грешим и молимся...
Клянемся лучше стать, да не становимся...
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии...

БалУем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв...
В тираж всё Вечное, а после - в розницу...
Так "совершенствуем" свою бессонницу...

Всё ночью серое... А утро предано...
И слёзы катятся, да дело сделано...
Остатки совести болят - терзаемся...
Грешим и молимся... Грешим и каемся...

Ольга Петрова

Виктор, по замыслу Бога люди вообще не должны были умирать. Ослушавшись Бога, первая человеческая пара утратила совершенство и тем самым они стали грешными и смертными. Сразу после того, как люди согрешили против Бога, они жили достаточно долго. Например, дед Ноя, Мафусал жил 969 лет. Чем дальше люди были от совершенства, тем короче становилась их жизнь. Но положение людей небезнадёжно, Бог обещает всё востановить.

Виктор Соловьев

, Бог обещает всё восстановить.?-каким образом? через Библию?-так христиане сами то разделились на кучу сект на радость сатане..

Ольга Петрова

Виктор, это люди разделились на кучу сект и религий, а Бог не изменился. Вот что об этом записано в Библии: "Ведь я — Господь, я не изменяюсь".

Виктор Соловьев

"Ведь я — Господь, я не изменяюсь".-и что? Но ведь сказано Христом -ВСЕ ВЫ БРАТЬЯ..А где братство-?кучки одни -..Вот и получается ..что книга не учит .она со всеми согласна..

Ольга Петрова

Виктор, сегодня на земле есть христиане, среди которых видна необычайная любовь, они живут во всех уголках земли, среди них нет рассовых предубеждений, они поклоняются одному Богу и считают себя братьями и сёстрами, они всегда готовы прийти друг другу на помощь, тем самым они следуют заповеди Иисуса Христа записанной в Евангелии Иоанна 13: 35: "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики".

Виктор Соловьев

Согласен!,🌹

Александр Шульга

Замечательный вопрос.Человек-это биоэнергоинформационный комплекс, способствующий развитию Сущности Человека-энергоинформационной составляющей человека-Души со связью с Духом-энергоинформационная Мироздания.Физ. тело-это считывающий инструмент знаний и опыта конкретного Мира и является временным телом,рассчитанным на определенную задачу в этом Мире.Будет надо и 1000 лет будет жить физ. тело.

Виктор Соловьев

Глубоко понимаешь..Но как связь с душой держать..Айкю- не серьезно.)))

Александр Шульга

Это Душа поддерживает связь с физ. телом.Обнимает,и пронизывает тело. Руководит работой физ. тела и каждым органом на определенной частоте. Защищает тело от вредных частотных характеристик этого Мира.

Виктор Соловьев

Откуда брал информацию...

Александр Шульга

Помаленьку анализирую практику своих исследований,почитываю,где попало и складываю эти пазлы.Если получается "картина".то утверждаю,как близкую к истине.

Елена Ротарь

потому что ген старости в активе... и нужно включит антиген старости... или активировать ген молодости. А потом... многие живут без всякой цели и понимания смысла своей жизни. Вот зачем таким мучиться 1000 лет? По мере развития сознания и внедрения в свою реальность этого расширенного миропонимания, молодость возвращается сама по себе. организм сам себя перепрограммировать способен, если есть ресурсы.

Шаровых Дел Мастер

Я объясню это по своему. В днк есть некая доля памяти которая передается от человека к человеку, а еще клетка может записывать эти данные и передавать их дальше от человека к человеку. Я же считаю что земля так же имеет долю памяти, тогда получается что наша планета живое существо, это идет в разрез с наукой. Вот когда люди научатся отделять эти части памяти тогда мы возможно перестанем стареть

Виктор Соловьев

В днк есть некая доля памяти-но почему раньше то она не работала?.Ведь кто то врет Библия о 1000 лет говорит наши атеисты о увеличении возраста жизни -нонсенс получается.))))

Шаровых Дел Мастер

Раньше не было передовых технологий с помощью которых можно хотя бы увидеть эту память

Виктор Соловьев

А вы считаете что мы одни во вселенной?

Шаровых Дел Мастер

Нет возможно мы одиноки в этой вселенной. Вот моя личная теория, я считаю что вся вселенная похожа на спирали днк? Мы ее не видим потому что телескопы не дают возможность выйти за придел вселенной и взглянуть на все это так сказать с лицевой стороны, тогда всем было бы ясно что у вселенной есть начало и конец, а вокруг всей вселенной пустота которая окружает вселенную, в центре спирали такая же пустота которую можно назвать стержнем всей вселенной.

Виктор Соловьев

Как она выглядит -мне больше представляется шар который расходится во все стороны Хотя сравнение с ДНК интересна..А вот заселена она сильно .Не случайны тарелки даже у нас ))))))

Шаровых Дел Мастер

Та какие нафиг тарелки, вы их собственными глазами видели? На камеру вам покажут самые последние спецэффекты из Голливуда и вы поверите во что угодно и даже в то что американцы были на луне.

Виктор Соловьев

Антон ! У меня сосед ярый был противник НЛО пока сам не прибежал и стал подробно рассказывать как она выглядит ЕЕ видели все шахтеры кто вышел на гора..Я больше скажу заселена вся вселенная...Причем есть цивилизации ушедшие в тех развитии на миллионы лет..Мы для них как нам мышки .тупые и только гробим землю Ты бы красовался перед насекомыми?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В моём понимание деление клеток замедляется. И причина в этом. Деление клеток быстрое когда организм растёт. В какой то момент организм достигает зрелости и деление клеток происходит в определенной скорости. После периода зрелости деление клеток замедляется. Тогда и происходит увядание. Всё что живо не может стоять на месте как картинка. Все живое развивается! Зреет и увядает. Био. Мы же Био!

Михаил Сильванович

Сомнительное утверждение. Кроме гена старости есть и накапливаемые ошибки деления клеток. Генерируемые случайным образом. И устранить которые исключением одного или нескольких генов не получится. Лет 150 вполне реально. Только вот оно нам надо? Это влечёт за собой кучу проблем, как философского, так и морального плана. Тесно завязанных с экономикой, демографией и прочими вопросами.

Виктор Соловьев

Не похоже ..Пример Когда увлекся историей .поразила деталь Россия после 1й мировой +революции+гражд война +нет денег итд.. У власти в 1924 г оказались 9 евреев и 1 грузин ...И грузин смог завалить 9 евреев? как?? обычно наоборот в мире евреи правят....Подсказку и Сидорова нашел.. и есть ЕЩЕ уже в наше время такие тайны..Это уже свои наблюдения за политикой..

Михаил Сильванович

Признание верховенства евреев автоматом означает признание собственной неполноценности. Что не есть здорово. Мало того, оно не соответствует действительности. Частный случай революции в России с её национальным составом объясняется вполне банальными причинами.

Виктор Соловьев

Признание верховенства евреев автоматом?? Сколько растреляли противников шел тотальный ТЕРРОР инакомыслие растреливалось ЭТО признать автоматом???

Михаил Сильванович

Нисколько не удивлён. Вы автоматом подтвердили, что не в состоянии уловить смысл даже столь малого текста. Предпочтя прокомментировать отдельные фразы и слова этого текста, заменив логику лозунгами. Мне кажется, Вы и книг Сидорова не читали, обойдясь его роликами в интернете. Что ж,имеете полное право.

Виктор Соловьев

С удовольствием читал 5 книг Сидорова..Но его воспринимаю только как писателя раскрывающего определенный слой ..ОН не единственный ..Пякин В.В..интересные факты .В друзьях есть поковник преподававший в военной академии историю...А Главное религиозную =восточную+библию+Последний Завет

Наталия Бородина

По данным последних исследований долголетие человека напрямую зависит от длинны концевых участков хромосом, которые называют «теломерами». С годами в процессе деления эти участки становятся короче. По мнению учёных это и определяет возрастные изменения внешности. Когда теломеры становятся совсем не большими, клетка прекращает свое деление и организм перестает обновлять ткани.

Виктор Соловьев

Это следствие..Ну откуда клетка знает что пора кончать делиться? Она что рассуждает видит ведь идет в се как на потоке.

Наталия Бородина

А КАК РАКОВАЯ ЗНАЕТ ПРО ДЕЛЕНИЕ?

Виктор Соловьев

Да хрен ее знает .)))) ясно одно рак-гриб живой и если есть еда ест.. Вывод сама клетка не знает..но вместе уже оживают и стараются находить пищу..

Lira Radyga

В принципе так и было..Но потом создатели решили что это слишком и изменили структуру ДНК.. Я читала что ученые доказали что женское ДНК старше мужского на 70 тысяч лет..Даже в наши дни зародыш ребенка первое время женского пола а потом кто то решает что дальше мальчик или девочка..Как у черепах в зависимости от температуры окружающей среды рождаютс особи женского или мужского пола..

Виктор Соловьев

Но ведь есть же причина..?

Lira Radyga

Наверное есть..Ну например перенасиление планеты...Представляете сколько бы нас было если бы мы могли прожить 1000 лет..

Виктор Соловьев

Ну мы Землю еще до перенаселения угробим

Lira Radyga

Будим надеяться что хватит ума не угробить..

Виктор Соловьев

Мамона правит миром....

Марина Ежевик@

Во первых,не ген,а гены.Во вторых открыты и узучены они пока на червях,мухах и мышах.Эксперименты проводили на последних,обеспечив им долгожительство на 30%.На людях начали изучать не так давно(конец 90-х),и только на тех,кто страдает синдромом Вернера,у которых мутации в определенном белке.Так что погорячились Вы.Ставить эксперименты на людях у нас нельзя,про вакцинацию не в счёт.

Виктор Соловьев

Сейчас скорее сокращать население будут...Лишних нашли 7 миллиардов..Это для толстосумов изыскания..ДОЛГОЛЕТИЯ.

Байкодром Космодур

Странный вопрос. Почему так рано умираем. Потому что болеем, наверное? Никто особо не застрахован от рака и многих других заболеваний. Экология, стрессы, дедлайны - в итоге не живём, а существуем, многие реально думают, мол, скорее бы все это кончилось уже наконец. Рано? Нет, поздно. Я б с удовольствием умерла в двадцать, молодой и красивой. Вот тогда мне лично вовремя.

Виктор Соловьев

Вы видно не нашли пока смысл жизни ..

Людмила Велишаева

Бог остановил этот процес, это и есть наш грех. Но очень скоро люди будут жить вечно. (откровение 21: 3,4) 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.

Людмила Велишаева

Адам и Ева нарушили закон Бога и были прокляты за это и потеряли преимущество жить вечно. Бог наказал людей но свой замысел что люди будут жить в раю вечно не оставил . Люди стали не совершенными и стали умирать. Поэтому нужен был выкуп. А чтобы выкупить людей нужна была равноценная жизнь жизнь за жизнь. Поэтому Бог послал Иисуса искупить человека чтобы в будущем, когда Бог вмешается в дела людей ,человек мог жить вечно в раю на земле. И тогда исполнится замысел Бога. Читайте внимательно библию и вы поймёте что это не дурость. Если вам что то не понятно могу дать адрес сайта который поможет вам разобраться.

Виктор Соловьев

Вы дейстительно верите что жили жили евреи соблюдали заветы Моисея пришел Христос -и БАЦ прозрели -АДАМ виноват??? Нужно читая еще и разум включать..Жертвуют на жертвинниках которые были у евреев и они досконально соблюдали ритуалы..А Христа распяли как преступника за беспорядки устроенные в храме и проповеди не сходящиеся с ветхим заветом=иначе инакомыслие...

Людмила Велишаева

Вот именно включайте разум. По читайте библию хотя бы новый завет. Иисус сын Бога в храме наводил порядок и выгнал торговцев из храма. Храм место для поклонения а не для торговли. а убили Иисуса книжники и фарисеи потому что иисус их обличал в их злых делах, жестокости к народу. Бог послал Иисуса для определённой цели. Иисус Христос был великим учителем. В возрасте 30 лет Иисус начал свое служение, которое заключалось в том, чтобы свидетельствовать об истине. То что должны были фарисеи и книжники,учить народ соблюдать божьи законы. И ещё , когда пришёл Иисус евреи не соблюдали законы Бога, поэтому они нуждались в духовности. А насчёт Адама вы ни чего не поняли. От Адама мы унаследовали грех поэтому человечество нуждалось в искуплении. Для этого Иисуса Бог послал на землю, отдать свою совершенную жизнь чтобы в будущем люди могли вновь обрести совершенство. Но а то что вы не понимаете этого ? что ж как сказано не каждому будет дано. Понимает писание только те кто поверит в истинного создателя Бога Иегову и в сына его Иисуса Христа.

Виктор Соловьев

Покажите мне место где ХРИСТОС говорит что его БОГ ИЕГОВА нет такого места..Но есть место где Христос говорит -я открыл вам имя БОГА -тут из вас и полезли в ветхий завет искать подтверждение...Вы если бы были в то время когда Христос ходил - уверен -тоже бы кричали чтобы ЕГО распяли ..точно говорю ...Так как Христос снова на земле но имя другое и вы не примите его-так как хорошо читать считая себя умной как считали себя евреи зная ветхий завет..НО НЕ ПРИНЯЛИ НОВОЕ и вы не примите..

Людмила Велишаева

Библия — это не сборник мифов. В ней содержится важная весть для всех людей. Все боговдохновенное Писание — от первой книги Бытие до последней книги Откровение — свидетельствует о замысле Творца Вселенной, Иеговы Бога, освятить свое имя посредством Царства, управляемого Его Потомком. На этом основывается прекрасная надежда всех, кто любит праведность (Матф. 12:18, 21) Да , в основном имя Бога пишется в ветхом завете. Но вы сами пишите что Иисус открыл имя Бога, А ветхом завете Бог открыл имя Моисею. В первой книге когда писались писание имя Бога указывалось как в ветхом завете так и в новом завете. Сейчас есть такой перевод библии точно переведено с оригинала называется ( священное писание перевод нового мира) там в несено имя Бога и ветхом и в новом завете . Вы так и не поняли о том зачем Иисус пришёл на землю и почему умер. Он пришёл исполнить волю Бога Иисус применит ценность своей искупительной жертвы на благо людей и избавит их от проклятия унаследованного ими греха. Он и его соправители приведут к совершенству тех, кто верен Богу. Тогда люди смогут радоваться той жизни, какую Бог предусматривал для них с самого начала, когда велел Адаму и Еве размножаться и наполнять землю. Смерти, вызванной грехом Адама, больше не будет!
Иисус делал только добро людям а вы говорите что правильно что его убили. Я бы не кричала его убить , я благодарна Богу что Он пожертвовал своим сыном раде меня ради всех людей жизнью Иисуса. Вы просто не можете понять зачем нужно было переносить духовную личность на землю. Просто чтобы убить что ли? Это не логично и глупо , вы считаете Бога дураком и не разумным что ли? И ещё Иисуса на земле нету , он духовная личность зачем ему снова возвращаться на землю. Сейчас Иисус получил царскую власть на небе. Но наврятли вы это поймёте , если для вас Иисус разбойник то вам ни когда не понять истину о Боге и о Иисусе.