ジF
ジ Funny

Кто такие сексоты?

Ответы
Ал
Алексей

В советское время, и незадолго до Октябрьского переворота 1917 года так называли сокращённо СЕКретных СОТрудников Охранного отделения, а потом ОГПУ-НКВД.
Не все они были "стукачи". Гораздо больше их, выполняли секретные поручения по расследованию каких-нибудь дел. Примером такого сексота вполне может служить статский советник Фандорин. Эраст Петрович. В России он персонаж вымышленый, а в Японии, откуда он "родом" в нашей литературе - это реальное лицо.

Pələng

Секретный сотрудник - это правильная информация, только это далеко не агент, это информатор, а на народном жаргоне СТУКАЧ. Информатор докладывал о происходящих событиях и предпринимаемых действиях происх. в жизни человека, которым интересовались ОРГАНЫ.

ジF
ジ Funny

Здорово

Пани Яблонская

секретные сотрудники, я впервые столкнулась с этим понятием, когда училась в Ленинграде в 80-е. Мне сразу сказали про некоторых преподав. что они сексот! Поняла сразу и была с ними очень деликатной, всегда улыбалась и лишнего не болтала. Все ушло в прошлое.

Алекс Венцель

Секретные сотрудники. Название это пришло из сталинских времён , когда в каждом рабочем коллективе были сексоты, то есть стукачи, которые писали доносы на тех с кем работали...Думаю, что они есть и сейчас...

ジF
ジ Funny

есть

Lliry Hess

Секретные сотрудники КГБ внедрённые в трудовые коллективы и общественные организации Советского Союза.

Вадим

Секретные сотрудники. Внештатные работники правоохранительных органов.Проще-засланные казачки.

Монтана

хотел бы сказать что это секретные сотрудники,но мне больше про секс нравится,что то про секс))))

ジF
ジ Funny

а ты?

Монтана

А шо я?

ジF
ジ Funny

твои версии?

Монтана

Думаю

ジF
ジ Funny

прикольно...

Павел Пахин

Очень порядочные люди которые не равнодушны к негативным поступкам других 😁

Алекс С

это те кто втихую доносят о вас в инстанции или соседу чтовы такой сякой))

Алекс С

это дело сугубо личное

ジF
ジ Funny

Именно

Алекс С

вопрос в нашей определённости

ジF
ジ Funny

Вот тут согласна

Алекс С

обязательно .))

Вероника Королевская.

Это те.кто работают на КГБ и ФСБ и начальство и всё докладывают о каждом.

Владимир Ольшанский

Секретный сотрудник(на фене ментов),в просторечии-стукач,предатель...

Александр Кравченко

Сексоты,это секретные сотрудники.Были вроде сформированы при Петре

Скромный Незнакомец

Думаете, от слова Секс? Нееет, это всего лишь секретные сотрудники.

ジF
ジ Funny

а так думалось...

Николай Кочубей

Сотрудник правоохранительных органов, работающий под прикрытием

Aleks Sh

СЕКретныйСОТрудник.. стукачь... подсадной.. ещё с царской россии..

Александр Лепа

Тайные секретные сотрудники в царской охранной полиции

Юрий Николаев

Секретные осведомители... Вы реально хотели это узнать?

ジF
ジ Funny

Бутусов, Агата Кристи, Цой

Юрий Николаев

хорошо!

ジF
ジ Funny

а у Вас?

Юрий Николаев

Инструменталка... Жан Мишель Жар, Дидье Маруани, Янни Хрисомалисс...

ジF
ジ Funny

Интересно

Олег Демидов

Доступные, безпроблемные женщины - сексуальные соты!))))

Евгений +++

Секретный сотрудник. У них еще другое название было.

ジF
ジ Funny

и какое?

Евгений +++

Николай Николаевич. От сокращения НН - "наружное наблюдение".

ジF
ジ Funny

о, Вы специалист?

Евгений +++

Любитель )

ジF
ジ Funny

а, в сфере Ваших интересов )

Евгений +++

"Действия профессионала легко предсказать. Хуже всего, когда имеешь дело с любителем" 😃

ジF
ジ Funny

тогда я с Вами не спорю 😂

Василий Дьяконов

это эти кто работает втихаря на силовые структуры