Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».
- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.
Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.
В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение
ну, выбирайте!.....Он в новизне черпал свои проблемы,
В ответных искорках, любых красивых глаз,
Его натуру, восхищали перемены,
И выручали, в ситуациях, не раз,
Он дрейфовал, в потоке сладострастия,
Лишь изредка меняя направления,
И сформированные временем пристрастия,
Не разбивались о чужие мнения.
Природный дар, наследованный свыше,
Так заставлял всех женщин трепетать,
Что их амбиции, все становились тише,
Под возрастающим, безмерно – обладать.
Но мчалось прочь, природное явление,
С прощальным поцелуем на губах,
Короткий миг, удача, откровение,
Вода журчащая, в красивых берегах.
НЕТ не то и не другое - Облака быают и пылевые , ( не- дай бог но и радиоактивные ) А вечные ценности ни когда не выдут из моды ! Но всегда будут подвергатся нападкам всякой нечести - ( впрочем сами нападающие как раз не прочь погрется у прекрасного - завидуют что сами не такие !
Облака из воды, я в Якутии на плоскогорье видел, как дождик рождается, прямо из тумана. Каска и плечи почти сухие, в воздухе - сырость, и тут на уровне груди появляются тысячи волосинок падающих микрокапель, которые на сапоги падают полновесным дождём 
А правда,облака все из воды?И верным быть,уже совсем не модно?И кошка говорит мне - "подь сюды !Сегодня остаешься ты голодным!"А если посмотреть со стороны , То можно разглядеть природу .И оставайтесь Родине верны .И пейте молоко , не спирт и воду . 
Не только, они ещё из пыли и сажи. Как-то прочитал, что на нашу землю из космоса в сутки выпадает около двух тысяч тонн пыли...Собственно так образовалась земля...Изначально это была раскалённая каменная глыба...
про облака я промолчу а вот про моду скажу так -это просто развод на секс. не модно быть девственницей а спросите любого мужчину хотел бы он в жены взять девственницу или модную ветренницу -что он вам ответит.
просто удобно прикрывать свои грешки ссылаясь на то что это не модно.
1)Облака- взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара. Облака состоят из мельчайших капель воды и/или кристаллов льда. 2) Надо быть независимым, а не следить, что модно, а что нет.
Облака из воды. И изо льда. Сам проверял. А верным быть всегда было модным. Только чтобы человек был достойным. Хотя мода и верность это несовместимо, на мой взгляд.
Для моды ль мы живем или она для нас? Рабы ее, игрушка ль тешит глаз?И чувства и себя размером модным меря, Не превратимся ли в игрушечного зверя?
Облака бывают разные: Радиоактивные, пыльные, облака ирита, зорина, и есть "облако в штанах" (Маяковского). быть верным - это не мода, а состояние.
Облака из наших мечт, которые мы детстве позабыли... А мода убежище бесхребетников, которым внимание нужно и из толпы желающим не выделяться...
да,облака это как скопление пара в ванной))только холодный пар.ну а насчет верности,кому как))) думаю это не моде относится а к самому человеку
))))Я думаю в буфете нам будет комфортно)))))))
ага.вы ещё у директора школы в кабине сказали бы))) давайте где то в классе химички,физички.)))
))))))Ну я думала в буфете мы....за рюмкой чая переговорим))) Но если вам удобно в кабинете.....давайте там)))))) Мне то всё равно где вам люлей навешать))))))))))
о как))) смело и даже героический!! хвалю!!)))
))))) У меня от вашего "героически"...даже поджилки затряслись)))))))))
не знаю. Никогда не обращал особое внимание на моду. А вечные ценности....они всегда в цене. Потому что- вечные))) Верность-одна из них.
))Я с вами полностью согласна!!)) Это просто слова из песни))
понял
У каждого свой взгляд на жизнь, по крайней мере в мои годы надо уже пожить и для себя....... А про облака - да, из паров воды..........
))ну тут мы с вами схожи)) Я тоже дочь вырастила..выучила..замуж выдала...родители через подъезд живут...))))
Я личную жизнь и имею ввиду.........
))Как у вас с ней обстоят дела.я имела в виду?)))
Грешно жаловаться............
))Значит всё идет как надо!!!))
Моду каждый понимает, как ему удобно. Производители топики продают по цене платья, джинсы теперь не до пояса....экономия
Правда,что из влаги они.Верным быть,--ЭТО вполне ПО-МУЖСКИ! Но верность,-это взаимное чуство,--мода,тут вовсе не при чём!
жизнь продолжается человек обязан оставаться в любых ситуациях человекрм верным честным хотя перед самим собой
Романтика всегда будет, и облака как белоснежные лошадки ,и друга верного иметь а так же быть ему верным другом . .
не факт . когда отношения стоит отремонтировать , появляется третий персонаж . но это плохой выход из ситуации .