Галина

Император Павел заметил на часах у Адмиралтейства пьяного офицера и приказал его арестовать. Однако офицер заметил: «Прежде чем арестовать, Вы должны...». После его слов император велел произвести офицера в следующий чин, сказав: «Он, пьяный, лучше нас, трезвых, свое дело знает!» Что сказал офицер императору?

Ответы
Владимир Илюхин

Не знаю, как в те времена, но у нас к постовому никто не имеет права приближаться кроме разводящего и начальника караула, только они имеют право его арестовать, снять с поста и т.д.

Галина

Вот он и сказал-смените меня на посту,а потом арестовывайте

Александр Коробченко

"Кто кончил жизнь трагически.........." - уж к кому-кому, но к Павлу это подходит в полной мере...Мир праху его!

Галина

Это не об этом-он просил его сменить

Александр Коробченко

Согласен с вами...Но напомнило...

Галина

Согласна,что трагическая личность.но это всё силки власти..

Эмир Фейзулов

Это известная байка: "Согласно уставу, прежде чем арестовать, вы должны сменить меня с поста"

☀️ Ольга☀️

По уставу часового сначала нужно сменить , а потом уже арестовывать. У меня муж военный)))

Роман Гендельман

по уставу офицера на часах,арестовать не положено,Павел устава не знал

Галина

нёс службу..А почему вы включаетесь в чужой диалог???

Валерий Дементьев

те, кто служили в армии, знают, что офицеры не стоят на посту...не перемалывайте с пустого в порожнее, не имея малейшего представления о службе

Галина

А вы ещё и зануда..Это текст исторический факт..)))

Валерий Дементьев

а вы ещё и хамка...

Роман Гендельман

Валера,ну чего на женщину наехал,не служила,уклонист она

Марина

Правда, не знаю((( Если возможно, откройте мне эту маленькую тайну)))

Марина

Спасибо!!! Хорошо ответил)))

Олег Самохин...

Устав надо знать...Часовой аресту не подлежит... его сменить надо...

Люб Любавишна Любава

Прежде чем арестовать, Вы должны сменить меня, Ваше Величество

Галина

и вам тоже спасибо за общение!!

Аджиев Гаджи

Сергей Квашнин

Часовых необходимо менять согласно устава

Валерий Спиридонов

Снять с поста, что без разводящего нельзя.

Граф Мрякула Трансмурлямский

А часового кто имеет право арестовать?:)

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ты сначала его смени. а потом делай что хочешь

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну вас не зачем. а Павлу нужно. Да, если бы Павел кочевряжился, то часовой имел право в него стрелять 😉

Граф Мрякула Трансмурлямский

читайте устав караульной службы

Галина

Учту и прочту прямо сейчас..

Жгучая Крапива

офицера на часах нельзя арестовывать

Rima Kravcenko

видно какую то\ статью\ назвал

Елена Мелехина

ну и вопросики у вас,ну и что

Галина

А просто всё-вы меня смените на посту,а потом арестовывайте.

Николай Богомазов

А вот и забыл. Давно слышал.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ампиратор не имел звания

Владиас Дзеркалес

Наверное передать смену

Андрей Григорьев

Меня сменить с караула.

Аркадий Тюрин

Снять меня с караула....?