Ок
Октябрь

Подснежники в лесу, какого они цвета?

Ответы
Иван Иванов

белые - говорят одни, голу- бые - утверждают другие, жёлтые – считают третьи. Все правы, и все не правы! Потому что подснежники, носящие это имя официально, в наших краях не растут. Это горные цветы. А у нас подснежниками считают любые ранние весенние цветы. Их много. И они все разные!

Alina Mamontova

... подснежники обычно зацветают с первыми весенними лучами именно белым цветом. но вот интересно, в некоторых районах Сибири подснежники оказываются желтыми-оранжевыми. и все это можно наблюдать в наших российских лесах...

Ира Королёва

Вообще то подснежники белые, но когда я была маленькая, мы ездили весной в деревню, и там прямо из под таявшего снега росли фиолетовые цветочки. Я их называла подснежниками.

Le
Lee-Стричк@

Подснежники как вид - белые. А вообще подснежниками часто называют все цветы, которые распускаются, пока еще снег не сошел - там и голубые пролески и сиреневые цикламены

Наталья Танковская

у меня на Родине в Карелии- они голубые и белые,а здесь - они абсолютно другие(белые),но по форме и виде- не те подснежники к каким я привыкла в детстве)))

Интернет Магазин Электромир

ну не знаю у нас подснежников называли трупов которые появлялись когда снег таял цвета их него я чото не запомнил разные они были

В:
Варвара :)

Понятия не имею какого они там цвета-у нас лесов нет,но судя по фото могут быть беленькими и голубенькими 🙂

Нина Абросимова

Есть белые,синие,желтые:по сути,все цветы,которые появляются после таяния снега,называются подснежниками

Игорь Ждамиров

Оооо, они разные бывают! Помню в одну давнюю весну у деда был в деревне. Видел всякие, и фиолетовые и белые.

Наталья Кудачкина

Не могу сказать,видела их очень давно,в детстве.. по-моему,что -то там сиреневатое было...

Галина Осташко

Люди называют подснежниками разные цветы в разных местностях. Я знаю белые

Лола Юг

Есть синего, есть слегка сиреньвого... Вы что же, никогда их не собирали?

Нина Лихомандрикова

В лесу не знаю какого цвета, а у нас в горах были белого цвета, как снег.

Валерия Орлова

смотря кого имеешь ввиду... бывает ещё не расстаяли, так розовенького

Любовь Роус

Бледно-сиреневого цвета. Решили жене или любимой подарок сделать?

Зинаида Пасечник

бывают белые бывают сиреневые а еще бывают желтые. сама видела.

Татьяна Сердюк

Подснежники-белые, пролески-голубые, Я бы сказала ,даже синие.

Тузик С Грелкой

Я цветов не различаю... Для меня все подснежники белого цвета.

Флюза Давлетшина

белые -голубоватые и среди снега..так красиво..а потом желтые

Дарья Прямикова

ПОДСНЕЖНИКИ БЕЛЫЕ,ИНОГДА СИРЕНЕВЫЕ,ФИОЛЕТОВЫЕ,ДАЖЕ ЖЕЛТЫЕ