Незваный Гость

Вы не поверите?Но волк матёрый загрызёт любую собаку.Даже волкодава.Он измотает её, а потом вцепится острыми клыками в самое место.В сонную артерию...🤔

–1
Ответы
Сергей

Это Вы "не поверите", но... ещё каких-то 10-20 тысяч лет назад, так называемый "человек" мог отбиться от стаи(8-12) волков почти голыми руками..., а что СЕЙЧАС?!... ЛИЧНО ВЫ - сможете?!!!...😑

Незваный Гость

не голыми.. он костёр разводил.Знал волк огня боится

Сергей

Не бреши! ЛИЧНО ТЫ - там не был! А если и был, то ни хрена не помнишь... Все твои "познания" в данном, якобы "вопросе", - ни о чём... просто заимствованны от кого-то..., типа "историков"...😆

Незваный Гость

за древнего человека меня принял?

Сергей

Ничего ты не понял...😥 Прости уж...😥

Ирина

Знаете..я была удивлена..когда прочитала что русская борзая может загнать волка и держать его до прибытия охотника...

Незваный Гость

это молодой или больной..голодный..А матёрый..он её быстро до прихода загрызёт

Ирина

А вот и нет..все дело в мотивации..у волкодава задача волка от стада отогнать..а для борзой волк добыча..они агрессивны..выматывают зверя и травят....если конечно она хорошо тренирована...

Незваный Гость

документальный фильм смотрел..одна борзая против одного матёрого..Да он и весит больше её.Загрызёт моментально

Ирина

А если его измотать? У нее скоррсть 80 км/ч..она ловкая..идеальная пружина)как Толстой говорил

Незваный Гость

ну пойми.. на охоту идут..человек.. 2-5 собак..Он уже знает.. это стая.. и удирает.Волку рану получить..он уже долго не сможет добыть пропитание и погибнет.Волк умное животное.Конечно.. загнать вымотать из него силы.. так и охотятся..

Ирина

Ну так и я о чем..

Незваный Гость

о том

Th
Theodore

Волк на человека летом не нападает, он сытый

Незваный Гость

он знает что иногда у человека есть палка которая стреляет

Th
Theodore

Он различает человека с ружьем и без ружья

Незваный Гость

он вообще не желает иметь дел с ним..Зачем ему рисковать.Например раненый волк уже не сможет добыть себе пропитание.Поэтому они очень осторожны и хитры.

Th
Theodore

это мы уже усвоили

Незваный Гость

но если его заставят жизнь отдать за дорого.Он убьёт не одну собаку

Th
Theodore

🤷‍♂️

Частное Лицо

а колли не сможет!

Незваный Гость

это для него тупое животное.Овчарку он загрызёт.Она умнее коли.Волк это ведь киллер прежде всего. Он не кидается сразу.Он ждёт момент.

Частное Лицо

пофиг... колли для того и выведена штобы с волками спрвляцо

Незваный Гость

волк весит больше . он её быстро..

Частное Лицо

задохнёцо

Незваный Гость

у него шея шире чем у коли.Он привык таскать добычу больше себя весящую.И клыки у него на конце пасти..острые.А у собаки они короче и но среди пасти.

Частное Лицо

от шерти задахнёцо

Незваный Гость

не смеши.. у него шерсть жёсче чем у коли.Коли это собачка для красоты..слабее овчарки.Да и сила укуса у волка намного сильнее.Волк это киллер природы.А собака это выведенное человеком животное.Выносливость волка намного больше.И хитрее он.Он будет смотреть как собака психически расходует энергию гавкая.Поймает подходящий момент и вцепится в артерию. и будет держать пока она не сдохнет.А если вырвется..то уже с куском мяса..