Наталья Куликова

Почему тут столько помешенных христиан? То проклял один меня вчера, то грубо послал другой...если вас этому учат в своей религии, то как то сдерживайте эмоции, не все ж такие злые. Вы хоть и рабы божьи, но не забывайте, что люди прежде всего. Доброта спасет мир, а не ваши угрозы и проклятия.

Ответы
Алемжан

Хе)))А мне такие не попадались.Набожных фанатиков уууу тьма!!!Почти все вокруг меня..почти все в интернете.Но они пока такие..ну типа сдержанные..Но конечно чувствуется нетерпение.Вот вот прорвет.200 лет назад было легко верить в сказочных персонажей Иегову..Будду..А теперь то по другому.Разум и совесть говорит одно..а религия другое.Поэтому оставаясь верующим человеку все больше приходится раздваивать психику.Поэтому и мир такой сумасшедший..ненавидящий жизнь.Катится в пропасть.Религия-это единственное зло которое объединяет всё человечество.А добра такого нет в мире.Только зло объединяет хомосапиенсов

Наталья Куликова

Благодарю! Очень интересный ответ, по части религии я с вами согласна, любви в них нет. Будем сами спасать планету)) Добра вам и блага!

Алемжан

В общем я не пессимист.Но на счет этого совсем ни на что не надеюсь.Религия задушит человечество.И атеисты сослужат дурную службу.Они все лучше все качественнее будут противостоять религиозной пропаганде.А религия нужна всем.Народу чтобы легче жилось в блаженном неведении.Правителям чтобы манипулировать одурманенными головами.Сильные мира сего быдут все более ненавистными к гласу разума и настоящей души человеческой от атеизма..из за этого религия будет становится все более нетерпимой к неверующим.И я убежден что через 20-30 лет мне вообще придется скрывать свои взгляды.Официальная власть конечно ничего не сделает со мной.Но услышавший такое (что сейчас пишу например) фанатик (а фанатик-это абсолютно любой верующий) меня замочит в своем праведном порыве..а власть обязательно фанатика покроет.Гляньте что происходит у Вас в России.Некогда самая нерелигиозная страна в мире,сейчас погрязла в мусульмано-христианском дурмане.Даже "советский" Путин покрывает фанатиков,защищая их законами "о чувствах верующих".Мир обречен.Фанатики сперва истребят всех неверующих.Значит в мире тсчезнет обычная биологическая человеческая функция-совесть.А без нее общество маниакальных почитателей сказочных персонажей и полстолетия не протянет.Хотя с другой стороны самые влиятельные люди в мире-я могу только предполагать..но наверняка неверующие.Подозреваю что даже руководители мировых религий могут быть атеистами.Руководители стран то уж точно все неверующие.Вы можете себе представить президента да хоть Зимбабве который искренне верит в Деда Мороза?А чем Санта Клаус отличается от Яхве..Будды?Ничем.Верь..молись..пиши письма..и будет тебе счастье

Наталья Куликова

))) Клаус стал популярен благодаря выкупу проститутки у отца, продавшего ее сутенеру. Тот еще божок. Религии можно убрать, жили же наши предки без них и долго жили! А вот веру убрать нельзя. Пока будет вера в добро, пока будет помощь природы и поддержка родных, все будет хорошо. Религиозными фанатиками легко управлять, им внушают, что они рабы. Вольными верующими нельзя. Вольные верят только себе, своему брату. Хаоса не будет, если будет добро.

Алемжан

Да не вижу я эту зыбкую границу между религией и верой.Все абсолютно верующие солидарны в одном..что везде есть грешные..неправедные имамы или попы..а вот они лично исинно верующие.А когда жили без религии.В Др. Риме было сто то похожее..но все равно были разные дурманящие мифы

Наталья Куликова

у нас на Руси не было религии, в Европе не было до христиан и убийства венедов христианами. Сейчас фанатики гордятся этими убийствами, называя крестовым походом, в Скандинавии не было...жили по законам природы, считали себя детьми более высокоразвитых людей, жили в гармонии и мире. Религия - это страх! Страх быть наказанным господином.

Алемжан

Ааа.Что то практически доисторическое.Мало что знаю про это.Всегда думал что религии возникли еще в каменном веке..и тоже основывались на запугивании жрецом своих прихожан.Прост у разных культур разная степень запугивания.В буддистской вере на первый взгляд запугивания вовсе нет..а если немного разобраться то она там только более завуалированная

Наталья Куликова

забытое далекое прошлое...нет, тогда все было проще. Каждому давалась своя судьба, жрецам своя, магам своя, воинам своя, ремесленникам своя и т.д. жили без Феррари и тусовок, дополняя друг друга. Сегодня это не возможно и вы правы, если остановки не будет, будет бездна и Великий потоп.

Андрей Бережной

то что вас прокляли и оскорбили это не говорит что у этих людей истинная религия Иисус учил быть в мире со всеми ,Римлянам 12:18
18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире+ со всеми людьми. Матфея 5:43—45
43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего+ и ненавидь врага“+. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов+ и молиться за тех, кто вас преследует+, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах+, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных+. ТЕ КТО НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОН ТОТ СЛУЖИТ НЕ БОГУ А ДЬЯВОЛУ

Наталья Куликова

Вот это нужно скопировать и ему кинуть) я не сильна в текстах, простите) интересно

Андрей Бережной

скопируйте и покажите это для них урок будет

Valentina Vrodiontseva

Наталья, все кто вас проклинают, это не христиане. Это лже... Вы не бойтесь их проклятий. Только Бог определяет кого можно предать сатане и за что... Вы ведь не несёте ближним зло. Настоящий христианин даже на ваше зло, будет молиться о вас, чтобы Бог вас помиловал и подарил благодать покаяния. Так что не с теми христианами вы встретились. к сожалению, настоящих христиан очень немного. И дай Бог, вам с ними встретиться. Возле низ светло и уютно.Удачи вам, Наталья. С уважением, Валентина.

Дмитрий Лебедев

Полагаю, основания какието были. Типа провокационной реплики в вопросе или комментарии. Вот и сейчас. Вы с нами к психиатру ходили? Диагноз читали? Так какого ж рожна Вы всех помешанными оюозвали? Вам так кажется? Когда кажется, коеститься надо. А если Вы и мое напоминание о том, что сказавший про другого: Безумный, подлежит геенне огненной, то есть идет в ад, сочтете проклятьем, так это не мое. Это из Нагорной проповеди Христа.

Наталья Куликова

А вы сами понимаете, что пишите? Простите конечно, но это каша.

Дмитрий Лебедев

И в чем же, не потрудитесь об'яснить?

Наталья Куликова

Сначала вы задали вопрос. Затем обвинили меня в психическим заболевании. Затем оскорбили. Затем сослались на Библию. ))))) Видимо вы тоже из этих товарищей))))) тогда ДОБРА вам и УДАЧИ в развитии

Дмитрий Лебедев

Мне кажется каша у Вас. Ибо Вы валите с больной головы на здоровую. Итак. Это ВЫ в первой строчке вопроса обозвали христиан ПОМЕШАННЫМИ. Заявили, что на Вас набрасываются и проклинают. Я ответил, что вероятно небезосновательно. Пост же Вы начали с оскорбления? А даальше я: 1) Спросил, каковы основания называть нас помешанными и 2) Напомнил, что за такие эпитеты положена геенна огненная. И все. Перечитайте все сначала, со своего пОста.

Наталья Куликова

И вам утра доброго 😄

Дмитрий Лебедев

И Вам.

Александр (Спб)

То же это заметил, не скажу что очень много, но попадаются порой обоих полов, пытающиеся социальные вопросы объяснить с помощью библии, думаю это из за недостаточно развитого кругозора происходит. В себя поверить сложнее, чем в идола. Именно христиан много, потому что у нас экспансии основная именно этой религии. Если взять к примеру любую мусульманскую страну, то скорее всего там др картина с этим.

Наталья Куликова

Да. Очень даже верно, овцам израильским видимо запрещено саморазвитие, вот Библию и цитируют. Удивляюсь только их памяти. Я бы не смогла, не поняв сути, так как они, тупо заучить книгу.

Владимир Титов

Так. Кстати, интересный момент - вот если оскорбить верующего - есть закон - "Оскорбление чувств верующих". А вот закона "Оскорбление чувств неверующих" - нет! Парадоксальная ситуация - атеиста могут проклясть за неверие- то есть оскорбить и ничего. А вот атеист скажет - бога нет - статья. Я конечно упрощаю, чтобы не писать очень много - но по сути все именно так.

Наталья Куликова

Полностью согласна! За то, что меня тут раз пять уже прокляли, я даже пожаловаться не могу))) вот и приходится добром отвечать!

Александр Майнгардт

Наташа не оброщайте внимания они не те за кого себя выдают только подделываються причем не умело . Я вообще считаю что здесь не мнсто говорить об этом и даже более того это кащунство писать о религии там где люди общаются на разные и иногда не очень приличные темы . Так что подымити руку в верх а теперь опустите и скажите ну и хрен с ними !

Наталья Куликова

Согласна. Религиозных слишком много тут, не всем такие темы приятны. Благодарю

Александр Майнгардт

Всегда пожалуйста заходите еще

Cyber Joker

Если так называемый верующий проклинает, то это не настоящий верующий. Не искренне, либо сектант. Никогда истинно верующий не будет бросаться проклятиями! Православие учит терпению и смирению. Так что можете смело отвечать в том же духе. Либо просто игнорировать хама. Всё это потом вернётся к нему бумерангом. Можно так и написать.

Наталья Куликова

Вот и я так подумала. Видимо сидит гад и портит людям настроение) хорошего вам дня! Спасибо!

Cyber Joker

Вам спасибо и всего самого хорошего.

Rufat Al

Наташ ?! Не обижайся , ты ведь знаешь сейчас вся Россия злая и зависливая. Вот они и кипят что ничего не получается , а у других все намази. Подамай лучше о своем здоровье и о тех кому ты нужна , а етих пропускай через пальцы и считай что попалась муха в паутину. 😉👍💋💐

Наталья Куликова

Благодарю вас от души.

Rufat Al

Нестоит Благодарности. Будь СЧАСТЛИВА 😉👍💋🌹

Наталья Куликова

Взаимно)

Rufat Al

👍😉 если буду нужен забегай не стесняйся. 💋👍

Вася Васечкин

Вы меня рассмешили!До слез! Солнышко, ну откуда здесь христиане возьмутся? Какой же истинно верующий православный будет торчать в этой Страшилке? Православные они в церковь хоят, а рне на сайты.А это просто Олухи царя небесного с крестами и крестиками на шее.

Наталья Куликова

Успокоили! )))) благодарю вас!

Вася Васечкин

Не за что!Настоящие православные они именно такие, как вы и считаете их.А это все отребье, крест нацепил, а даже "Оче наш" не знает.Нагрешил по жизни и боится в ад попасть, вот думает Бог простит, раз крест одел)

Наталья Куликова

))) верно говорите )

Вася Васечкин

Так что утрите слезки и задавайте свои вопросы! А этих критиков посылайте подальше!

Наталья Куликова

Благодарю! Хорошего вам дня ))

Вася Васечкин

И Вам тоже!

Sergio Armani

Я вообще не понимаю людей которые сюда лезут что бы выплеснуть свое плохое настроение. Ну плохое у тебя настроение,не чего его другим портить...Иди на улицу там тебе его быстро поправят. А сидеть и на людей наезжать через инэт,могут только слабаки и трусы!!!!

Наталья Куликова

золотые слова! Поддерживаю

Владимир

Настоящий христианин знает что нет проклятия кроме того,что "пепел" себе на главу ибоооо😄: «за обижающих вас-молитесь,проклинающих вас-благословляйте» не обращайте внимание на этих "блаженных" неофитов 😉

Наталья Куликова

)))) спасибо!

Владимир

Не за что 😊

Mike Corvinus

Гари в аду ведьма!!! шож ты блин так рабов то божих то??? да шоп тебя связали крепко да отхлестали плетьми кожаными!!! 😡 и так в РПЦ вся не очень харошо то, и ты тут ещё...план по строительству церквей то хромает!!!

Наталья Куликова

😄😄😄 всю малину священникам обломала)

Mike Corvinus

и путёвку в ад получила!! сомнительное достижение...но тебе то пофиг 😄 , впрочем, как и мне)

Наталья Куликова

😄 вечно жить придется! Без страха и в радости! Благодарю за ответ! )

Mike Corvinus

Вот и будь ты проклята, ты и род твой, позитивом и радостью 😠 😄

Наталья Куликова

однозначно! Захлебнусь в счастие))))) Аж до слёз 😂😂😂

Т. Сергей

Да бог с ними.. истинный христианин не начитавшийся фанатик, а тот кто своим примером живя по христианским законам нося Бога в сердце является примером для окружающих... не учит, а откликается на просьбы

Наталья Куликова

Вы единственный так ответили. Спасибо вам

Т. Сергей

Неза что. Не за что. Живи в ладу со своей совестью и с богом и все нормально будет . Бог лично дал людям 10 заповедей. А остальное в святых писаниях написали и додумали люди. Но живи человечество всего лишь по этим 10 заповедям.. не былоб войн. Ни 1 ни 2 мировой. Кореи вьетнама. Афгана. Чечни. Украины. Хиросимы и нагасаки. Не было

Наталья Куликова

Это верно. Правда

Т. Сергей

Не забывай об этом, сестра

Наталья Куликова

Благодарю

Т. Сергей

Бог хранит тебя.

Lado Gongadze

я не знaю кто и зa что вaс проклял девушкa, но одно могу с уверенностью скaзaть, провослaвие сaмое добродушное религия в мире. если вac кто то оскорбил или проклял, причём тут мы и христиaнство?

Наталья Куликова

Речь шла о помешенных христианах. И во вторых, простите, но только христиане зовут семя рабами божьми. Возможно мне попался не лучший из христиан

Наталья Куликова

Речь шла о помешенных христианах. И во вторых, простите, но только христиане зовут семя рабами божьми. Возможно мне попался не лучший из христиан

Lado Gongadze

вы кaкого вероисповедaния?

Наталья Куликова

Я не отношусь к религиям и конфессиям. Я русская)) вольная и верю в законы природы

Lado Gongadze

Дaрвинисткa знaчит, верите что человек произошёл от обезьяны ? милaя не во что не верить ,тоже сaмое, что служить сaтaне. сaмый хитрый шaг дяволa в том, что он убедил людей в том, что, он не существует. aинштaйн и тот признaл богa, просто вы молоды, со временем я больше чем уверен что и вы поверите в его существовaние . бог вaм в помощ!!!!

Наталья Куликова

)))) а теперь прочтите, что я написала? Я ВЕРЮ в законы природы. А что гаписали вы? Я верю, жаль, что невнимательно читаете. Ваш Дарвин дурак))))) человек не мог произойти от обезьян, это глупость! Не говорите глупостей)))))))))) насмешили

Некто Неизвестный

Наталья, не путайте христиан с хрестушниками.
Я вам искренне сочувствую, что вы столкнулись с такими ммм... чудаками и, как крещёный христианин, приношу свои извинения за этих идиотов.

Наталья Куликова

Благодарю вас. Добра и блага вам!

Некто Неизвестный

Наталья, и вам;-)

Михаил (Москва)

Грешники))) Будут гореть в аду за дела свои!! Боятся этого, вот и в религии ищут спасения, а грехов то не отмолить))))))))) тут себя менять надо, и не поклоны отбивать.
Греееешники))))))))

Наталья Куликова

Класс! Благодарю вас !!!

Алексей Неважно

Помешаные и не помешанные это люди которые попали в сети секты...слабовольные и неумеющие думать...им выгоднее уповать на того чего нету нежели чем пробиватся самим своим умом

Наталья Куликова

Вот уж верно! Лишь бы с себя ответственность спихнуть! Благодарю вас

Алексей Неважно

Поэтому не обращайте внимания, на убогих грех обижатся:-D

Васильевич

Наталья библия приветствует распутных женщин. И что самое интересное -курица-не птица, Женщина не человек)))))))))))))))))))) Они сами не понимают о чем пишут-зомбилюди! Забей на них.

Наталья Куликова

Отлично! Благодарю Вас! Хорошего дня)

Васильевич

И вам удачи!!!!

Любовь Малова

Вы абсолютно правы.Сама сталкивалась с такими.Только это не христиане,а черт знает что.Христианство учит доброте,эти же сыплют проклятиями любому,кто посмеет им возразить.

Наталья Куликова

Да. Благодарю за поддержку