Андрей Андрушевский

Почему одному человеку достаточно раза наступить на грабли, чтобы понять, а другой - уже весь в синяках, но топчется и топчется по ним ?

Ответы
Капа Цветкова

Задачка на грамотность. В словах написанных с заглавной буквы, нужно проставить ударение. Ударную гласную можно выделять большой буквой.

Феномен Звонит по Средам, Приняв Договор по Годам.
Он Отдал Экспертам Эскорта, Ходатайство Аэропорта.
Как у нашей Марфы есть в полоску Шарфы
Срубили ель, сорвали Щавель.
Долго ели Торты, не налезли Шорты.
Звонит Звонарь - Звонят в звонок.
Чтоб ты запомнить верно смог, ты нам шторы не вози,
Мы повесим Жалюзи.

Попробуем? )))

Андрей Андрушевский

Капушка, дорогая, можно я не буду теститься?
Расскажите лучше какой-нибудь анекдот, пожалуйста 🤗

Капа Цветкова

ааааааааааа, вы какой!

Андрей Андрушевский

какой-какой... обныкнавенный =))))))

Павел Лелеков

Всё зависит от сообразительности человека и от того, что берёт ли на себя ответственность за свои поступки на или перекладывает её на других, плюс ко всему не признание собственных ошибок. Во втором варианте может и забить граблями до смерти, а до человека всё равно не дойдёт, что он сам в этом виноват.

Галина Сергеева

Замкнутый круг, забор вокруг, а кроме граблей там ничего нет, но лучше наступать, чем ничего не делать. Лягушка бултыхалась, бултыхалась в банкае со сметаной, в конце концов взбила маслецо и выбралась. Так и грабли, когда нибудь сломаются, синяки заживут, и вот оно, Блаженство. Всему свое время.

Андрей Андрушевский

☺️👍🤝 благодарю за свою точку взгляда через забор и с оптимизмом!

Камиль Дербышев

Он - мазохист). Плохая шутка, просто грабли скорее всего бывают немного разные и он думает, а эти грабли хорошие, они так со мной не поступят, а нет грабли они всегда грабли. Человек не умеет мыслить глобально....Нет, как это - нет индукции и дедукции в голове.))))

Андрей Андрушевский

такое тоже не исключено!
Согласен!
И всё же не всегда всё бывает так просто...

Камиль Дербышев

Как была пословица - Армия хорошая школа жизни, но лучше ее пройти заочно. Так же с граблями, некоторые заочно умеют учится, а некоторым надо на лбу шишки набивать, чем лоб тверже тем больше стучать надо.

Владислав

Потому что в приоритете вера ,которая слепа, и действия вслепую,на основе предположения гарантируют боль,ведь ты не спросил можно ли так или эдак,ты Думал и сделал,ты не смотрел онлайн на то что делал,ты думал,это как езда по устаревшим картам навигатора,

Андрей Андрушевский

как же всё не просто в это мире без наФигатора 🙂

Владислав

Навигатор это чувства,онлайн,а не думки-предположения

Андрей Андрушевский

понятное дело!
Одна лишь загвоздка - чувствами ещё не сделали ни одно изобретение, а вот думками-предположениями в разных направлениях как-то удалось многим людям в чём-то продвинуться и в итоге мы имеем окружающий нас быт
А так - всё верно подмечено

Ирина Якушева

Думаю это некая форма садомазохизма... Нелюбовь к себе, которая выражается в таких действиях к себе, хотя человек обычно згает к чему его приведут те или иные дейстаия и конечным результатом буду те самые, уже хорошо знакомые, "грабли"))

Андрей Андрушевский

очень всё неоднозначно... бывает всё куда сложнее и непредсказуемее

Николай Балакирев

Просто необоснованное, необдуманное упрямство. Себе вред специально наносить. Будь то бесстрашие, мазохизм или упорное "добиваться внимания особы противоположного пола"

Андрей Андрушевский

может быть... Но НЕТ! 🙂
бывает всё проще - не упрямство, а добродушие и доверчивость, довершённое невезением..

Николай Балакирев

Не утешительный это путь

Андрей Андрушевский

так никто и не говорит, что это весело..

Ира Прокуда

потому что в следующий раз могут быть не грабли,а мина противотанковая.от граблей хоть синяками отделаться можно а вот от взрва точно мокрого места не останется

Андрей Андрушевский

жёстко как Фсё! 🙂
я о таком и не мыслил как-то

Ира Прокуда

вот надо сначала все продумать!)))

Андрей Андрушевский

да не. Не надо 😉
шибко всё не практично и редкое пока в жизни. Иногда люблю фантастику, но не с кишками на проводах...

Наталья

открываешь консервную банку,а тут нож сорвался и бац и между пальцами,заживает долго и больно,но потом мы снова берем банку и вскрываем,как думаете почему?

Андрей Андрушевский

ничему жизнь не учит 🙂

Наталья

а потому,что содержимое банки нас привлекаем,вкусное оно очень и мы готовы даже пострадать,но получить его

Наталья

все быть может

Истислав С Камчатки

Есть третий человек, который ни разу не наступил на грабли, он учится на ошибках других, он более развит чем первый, а второго застряло развитие в детстве.

Андрей Андрушевский

Знаете, на днях смотрел этот фильм
вот как раз про то - на чьих ошибках учились многие известные люди! Сильное кино. Надеюсь, если досмотрите до конца (!) - не пожалеете

Истислав С Камчатки

Спасибо , сейчас по ссылке пройду.

Сан Саныч

Ну второй рано или поздно либо сломаться грабли об голову,ю...ну либо голову. А причина в не желание учится и принимать свои ошибки как свои

Андрей Андрушевский

Последнее предложение - очень значимое!
Благодарю

Александр Митич

забыл как это называется...но эксперимент,чтобы результат был достоверным ,надо проводить неоднократно....😝🤝🍻

Андрей Андрушевский

Ага... Количество итераций должно быть чем больше, тем точнее =)) Повторение - мать учения 🙂

Дарья Иванова

Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Альберт Эйнштейн

Андрей Андрушевский

Что-то зацепили вы меня определением этого известного еврея. Мне думается этоопределение безумия далеко от истины, а сам Эйнштейн умным, похоже, не был, навязав всему миру физику на примере одной неподвижной точки, когда всё в мире астатично и движется, мало того, что не прямолинейно, но ещё и колебательно.
И как другой вариант о безумии на примере Эдиссона, который повторял и повторял опыты более 1000 раз (многие уже поговаривали о безумии Эдиссона),

пока не добился в результате того, чем человечество пользуется уже более 100

лет - это всеми привычная ЛАМПОЧКА.. =))
А помните историю в БУКВАРе, в которой рассказывалось о двух лягушках,

попавших в кушин со сметаной, когда немного побарахтавшись, одна сдалась и

утонула, а другая повторяла и повторяла одни и те же однообразные движения, в

результате которых её лапки сбили сливочное масло из сметаны и она таким

образом спаслась?
На самом деле много в мире "безумия", результатами которого мы, порой, не

просто удивляемся, но иногда даже обязаны жизни.
Простой пример "безумия" - каменщик ложит карпич раз за разом, сотня за сотней,

тысяча за тысячей и т.д. в результате чего мы проживаем в доме, построенном

этим каменщиком. Вы попробуйте понаблюдайте за строителями - ахнете !
Мой вопрос чутка другого смысла - в нём заведомо прогнозируется

нежелательный результат с очень ничтожной вероятностью другого исхода по типу

"строили-строили люди дом, чтобы не замёрзнуть в лютые морозы, а тут бац и

метеорит им на голову у-палллл..." - ни как не такой вариант в моём вопросе 🙂
Не такой 🙂

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 вы приводите не те примеры))) вот у меня перед глазами тетка 88 лет, она приходит в ванную, видит работающую стиральную машину и ОТКРЫВАЕТ У НЕЕ ДВЕРЦУ... каждый день... сколько бы ее не просили так не делать... или открывает дверь на кухню... потом плачет, что собака съела у нее кашу... так не оставляй кашу на столе и дверь открытой! но нет...

Андрей Андрушевский

Даша, я привёл другие примеры сказав, что я имел ввиду как раз другое и ваш пример более нагляден,правда с оговоркой - человеку 88.
В 88 там уже многое чего быть может - и грабли, песочница, которая дорожку посыпает за собой, и кисель на плечах.. Это, увы, возрастное
Сейчас не многие дожить-то до этого могут..
Другое дело - когда аналогия вашего примера с людьми нормального (не пожилого) возраста. Кстати, знаете, что означает это слово- пожилой? Да человек уже ПОЖИЛ (!)

Дарья Иванова

просто то, о чем я написала - это то, в чем я живу... я другого сейчас не вижу, меня тут вообще накрыло... меня по 6 раз на неделе спрашивают, кем я прихожусь ей...

Андрей Андрушевский

тяжко...
сочувствую
пошути что - дохтуром =)))

Ксения Гладенко

Может хочет ... Люди разные и кто-то может сразу понять что сделал и как исправить, а другим нужно больше времени...

Андрей Андрушевский

Так тоже бывает 🙂

Ин
Инна

Так же, как в учении. Один сразу понимает, как решить задачу, другой после долгих разъяснений, третий- никогда.

Андрей Андрушевский

третий просто танцор от природы =)))))))))))))

Ин
Инна

Вот и в жизни то же самое

Андрей Андрушевский

так я ж про жизненных "танцоров" и задал вопросец =)))

Ин
Инна

Я и ответила. У всех способности разные. Кто-то способен делать выводы, кто-то -нет

Андрей Андрушевский

я вас услышал ещё в первом ответе =)))
просто мой ответ был как ремарка 🙂

Ин
Инна

Хорошо

Раиса Андреева

Это их выбор,думать надо,а люди не приучены думать и анализировать,по привычке им легче жить,но не получается

Андрей Андрушевский

Верно! Думать надо.
Но иногда бывает чуточку иначе, пусть не часто, но бывает

Раиса Андреева

возможно

Жагуда Жумагалеев

А другой пытается разбудить то что отсутствует в черепной коробке, то же, что "Объять не объятное". 😀😀

Андрей Андрушевский

пусть будет по-вашему 🙂
Авось разбужу и обойму БЕСКОНЕЧНОСТЬ 😉

Ба
Барбацуца

Вот и я такая. На одни и те же грабли который раз наступаю. Может быть пора сменить грабли на лопату или вилы?

Ба
Барбацуца

Ага. Вещь

Ба
Барбацуца

Наверное человеку надо отработать свою карму, тогда грабли сами собой исчезнут. И шлем не понадр

Андрей Андрушевский

ну ... некоторые человеки это осознают... Вся беда в некоторых - ИХ ничтожно МАЛО, Остальные - носят шлемы, похоже... "приНЕвозмАгая боль идут ползком"

Ба
Барбацуца

Да, точно...идут...

Галина Сухоева

Ну это же школа: один схватывает на лету, а другому по пять раз втолковать приходится и не факт, что дойдет!

Андрей Андрушевский

Галина, благодарю ! Чётко, лаконично, доходчиво
И почти правда 😉
Но школа школе бывает рознь, хотя это уже наверное другая тема 🙂

Мила Видная 🇷🇺

Не обязательно, что этот человек глупый, он может быть просто доверчивый или невезучий!🤓🤕😳

Андрей Андрушевский

Искренне Большое Вам спасибо!
Как-то странно, но счас практически НИКТО в Спрашке в таком русле мыслей не излагает. И это правда странно.
Благодарю за ответ!!! 😌🌷🍓🤝

Мила Видная 🇷🇺

Всех можно понять, никто не хочет показаться глупее других, люди привыкают так жить, а вот ,если родился добрым, а не хитрым, то и будешь всю жизнь шагать по граблям,но оптимистов при этом ведь не становится меньше!🙂🌹

Андрей Андрушевский

Ваша правда - не становится! 🙂
Ещё раз Большое Вам спасибо!
Просто от души