Александр Белкин

кто согласен с китайской поговоркой. Если за день ничему не научился зря прожил день)

Ответы
Nick Moslem

Как много дней, что выброшены зря, Дней, что погибли как-то, между прочим. Их надо вычесть из календаря, И жизнь становится еще короче. Был занят бестолковой суетой, День проскочил – я не увидел друга И не пожал его руки живой… Что ж! Этот день я должен сбросить с круга. А если я за день не вспомнил мать, Не позвонил хоть раз сестре иль брату, То в оправданье нечего сказать: Тот день пропал! Бесценная растрата! Я поленился или же устал — Не посмотрел веселого спектакля, Стихов магических не почитал И в чем-то обделил себя, не так ли? А если я кому-то не помог, Не сочинил ни кадра и ни строчки, То обокрал сегодняшний итог И сделал жизнь еще на день короче. Сложить – так страшно, сколько промотал На сборищах, где ни тепло, ни жарко… А главных слов любимой не сказал И не купил цветов или подарка. Как много дней, что выброшены зря, Дней, что погибли как-то, между прочим. Их надо вычесть из календаря И мерить свою жизнь еще короче. Меж датами рожденья и кончины (а перед ними наши имена) Стоит тире, черта, стоит знак «минус», А в этом знаке жизнь заключена. В ту черточку вместилось все, что было… А было все! И все сошло, как снег. Исчезло, растворилось и погибло, Чем был похож и не похож на всех. Погибло все мое! И безвозвратно. Моя любовь, и боль, и маета. Все это не воротится обратно, Лишь будет между датами черта. Все тороплюсь, спешу, лечу я, Всегда я в беге нахожусь, Нехваткой времени врачуя Во мне таящуюся грусть. И все ж не вижу в этом смысла — Жить, время вечно теребя. Куда бы я ни торопился, Я убегаю от себя. Ищу я новые занятья, Гоню карьером свою жизнь, Хочу ее совсем загнать я… Да от себя не убежишь!

Nick Moslem

Эльдар Рязанов

Александр Шульга

Для этого и даны человеку органы чувств, чтобы постигать сознание, пополняя подсознание-это главное предназначение человека на Земле. Редко, но случается человеку не принимать информацию, поскольку органы чувств работают круглосуточно и таких приемников более 30, пять из которых мы знаем с детства-это нужно быть сумасшедшим, у которого частично или полностью органы чувств находятся в смятении.

Инна Храмова

Каждый день должен приносить радость.И если для кого то радость это ежедневно получать знания ,а для кого то радость это получать удовольствия то пусть так и будет.А когда знания доставляют удовольствия это вообще круто....

Виктория Трошко

Каждый день чему то учимся ,а точнее учит жизнь ,но в этих днях есть такие моменты где мы так или иначе не правильно поступили и взяли из этого урок,и это уже не зря прожит день

Llll Jjjjj

тут ведь мудрость умении замечать ..и подмечать каждй день то чему ты найчился, что для тебя послужило уроком.. а то ведь на каждом шагу🙂

Светлана

Нууу...это слишком категорично! Погорячились китайцы. Впрочем, учимся мы порой сами того не желая. Жизнь учит, хотим мы того или нет..)

Светлана

Что? Не верится?🙂

Александр Белкин

Верю конечно)

Светлана

🙂☕

Александр Белкин

приятного чая или кофепития.

Светлана

🙂

Вячеслав Скульский

не согласен, что это только кидайская поговорка. они ее у индийцев спиздили и себе приписали. как в принципе и земли российские.

Упс

Если каждый день чему-то учится, то звиняюсь а когда знания то применять, в следующей жизни?)

Алекс Венцель

Я бы сказал по другому: Если за день не сделал ничего полезного, считай что зря его прожил...

Алекс Венцель

Достойное занятие: Советую вам завести свой личный сайт и регулярно освещать свою работу с рекомендациями, фотографиями , выводами и дельными советами начинающим. Уверен что это намного повысит спрос на ваши услуги...))))

Александр Белкин

группа в вайбере подойдет?

Алекс Венцель

Подойдёт, но лучше иметь свой личный блог...Я тоже когда-то занимался предпринимательством. то есть заключал договоры и ремонтировал сложное медицинское оборудование в больницах. Это помогло мне безболезненно пережить лихие девяностые. хотите прочитать один мой рассказ на эту тему?

Александр Белкин

Вы книги пишите.?

Алекс Венцель

Да, выпустил две книги рассказов...

Sascha Morev

А если я, за этот день, кого-нибудь, чему-то научил...))) Что по этому поводу говорят китайцы???

Sascha Morev

Не согласен я с ними.

Игорь L

сейчас кол-во знаний в тысячи раз больше - потому придется тысячелетия учиться..

Александр Белкин

это верно

Дикий Ёж

Глупость. Хотя как все китайские погремушки - сделаные на опыте одного дня)))

Александр Белкин

у нас говорят век живи век учись.

Наталья Вованова

...Если за день не сделано ни одного доброго дела, день прожит зря..........

Александр Белкин

тоже верно

Бе
Берёзка

Я из тех,кто часто вспоминает русскую поговорку:ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ!

Ё✨
Ёжик ✨

всё в этом мире к чему-то приводит, чему-то служит, чему-то учит

Где Ты Там И Я

...День прожитый, быть может не прожитого месяца дороже...

*** Лали***

Согласна ,даже когда супер устала, нужно что то творить.

Max Luis

Китайцы - это инопланетяне. Нам их поговорки не канают

Olivia Autumn

Прям каждый день чему-то учиться так и сдуреть можно))

Виктория Иванова

Да прям , а если пили весь день - он что зря прошёл

Александр Белкин

а у нас говорят век живи век учись

Виктория Иванова

Так что все фигня это ваш Китай