Ирина

почему в поездах всегда серое недосушенное постельное белье?

Ответы
Василий Парамей

Наверное ездите в таких поездах...Я сам, правда давно не здил поездом, но супруга очень часто и говорит, что сейчас всё поменялось...Бельё белоснежное и упаковано в пакет...

Ирина

холодно у нас.

Ирина

прикамье

Василий Парамей

У нас тоже не теплее-Воркута....И поезд фирменный Воркута -Москва или Лабытнанги-Москва..

Ирина

у нас один остался и тот ходит 3 раза в неделю

Василий Парамей

У нас Воркутинский ежедневно и круглосуточно, а Лабытнанги через день и до октября...

Владимир Путешественник.

не успевают....иногда даже не очень мятое использованное взбрызгивают водой складывают и снова в использование пускают

Ирина

ничего себе

Владимир Путешественник.

я тоже этого не знал пока не увидел сам

Ирина

какая гадость.

Владимир Путешественник.

по этому всегда езжу со своей наволочкой

Ирина

надо так же.и полотенце свое

Владимир Путешественник.

а полотенце я всегда вожу с собой

Ирина

за что и деньги платить тогда

Татьяна

мне в последние годы попадается исключительно белое, чистейшее бельё, может это не во всех поездах и мне просто везёт?

Ирина

я рада за вас.наверное мне не повезло

Татьяна

пусть и Вам везёт!

Ирина

спасибо

Igor Girega

Вы,видимо,давно не ездили на поездах.На РЖД и КТЖ выдают прекрасное бельё,упакованное в запаяные пакеты.

Ирина

сегодня с поезда

Igor Girega

Видимо Вам попался недобросовестный проводник...

Ирина

а он при чем

Владимир

да нееет! Сейчас все изменилось в корне! В купе заходишь, как в номер люкс! (За плацкарт не знаю...)

Ирина

больше.по три

Ирина

шучу.нормальный состав.просто невыгодно сказали каждый день гонять

Владимир

Сказали...кто сказал? Да из покон веку пассажирские перевозки были нерентабельны и всегда датировались Государством!!! А теперь...демократия! якин хозяин ЖД вместе со своим сыночком! Куда хочу, туда ворочу!

Ирина

так и живем

Ирина

если не зацикливаться и не начинать себя жалеть то нормально

Семён

В последние годы ... года так 2-3 ... езжу очень часто поездами ... давно такого не замечал ...

Ирина

есть еще и такое

Леонид

Нет! 2 недели назад ехал в поезде, бельё было белоснежное. Поезд № 3 Кисловодск - Москва.

Леонид

Зависит от вагона и класса поезда.

Ирина

деньги то берут одинаковые

Леонид

Деньги берут и за класс поезда( пассажирский, скорый, фирменный) и за вагон (общий, плацкартный, купированный).

Ирина

я про белье

Леонид

Соответственно с ценами и зависит качество белья.

Юрий Михайлович Колесник

....А как же Вы хотели...??? ....Всё таки 5-6 раз использовать то...... Во всём ЭКОНОМИЯ ж....

Ирина

да уж

Юрий Михайлович Колесник

....Да был знакомый друг-проводник.... Многое рассказал о причудах в работе.... Я долго на место свою челюсть,что отвалилась......поставить не мог..!!!!!!!!!!! 😊

Ирина

да?что там этакого?

Юрий Михайлович Колесник

....И как чай готовят и о постели.... Проффесия - говорит ...такая.....

Ирина

ну и что там про постельное говорил?

Юрий Михайлович Колесник

.....Что-что... Намочили чуток,сложили аккуратно и опять в пакет.......

Ирина

а если какой больной спал.фуу

Елена Дробчак

я давно не ездила на поездах,,была приятно удивлена,,белье было чистое,,белое,,

Елена Дробчак

здорово,,и проводники ,,прям сама вежливость

Ирина

проводники были вообще студенты.видимо подрабатывают.в вагоне пылища

Елена Дробчак

у нас истота,,я аж поразилась

Ирина

хоть у вас нормальная жд

Елена Дробчак

да,,изменилось к лучшему

Андрей Панченко

а вы успеете за два часа между поездами постирать и высушить 1500 комплектов

Ирина

так что-стираютисушат в поездах прямо?

Андрей Панченко

в депо. Поезд моют, убирают внутри, а в это время стирают бельё

Ирина

я думала спец.прачка есть.там просто выдают чистое для поездов

Андрей Панченко

а летом поезда по часу стоят и сразу обратно, даже до депо не доходят, на ходу им чужое бельё, проводник подмёл и всё

Ирина

да уж.сервис

Во
Воздухоплаватель

Херню не неси! В поездах вообще белье новое и запечатанное в пакетах!

Ирина

не несу.и попрошу повежливее.сегодня с поезда.

Ирина

нет.в европе дело было

Во
Воздухоплаватель

Васюки и Кислодрищенск тоже в Европе! )))

Александр Коробченко

А потому, что это "китайка"....А что это - распросите у ж/д служащих...

Ирина

как вы это представляете?у кого я спрошу

Александр Коробченко

У любого кондуктора! Наши студенты (времён моей молодости) подрабатывали летом проводниками и объяснили, что такое "китайка" - бельё, сданное пассажиром, должно отправляться в прачечную. Ну, а ловчилы-проводники частично его оставляют, прополаскивают и кое-как просушив всучивают потом наивным пассажирам...Плата за бельё - естественно себе!

Ирина

понятно.но сейчас в стоимость билета входит

Ирина

я подумала что может сезон активный.не успевают.не хотелось бы думать что мне досталось нестиранное белье

Ал
Александрович

Потому что системе пассажирских перевозок тоже кушать хоцца...

Ирина

у них в обед белье не сушат?

Ал
Александрович

Почему? Сушат, но за это нужно заплатить дополнительно. Рынок, чтобы мы никогда не узнали истинный смысл этого понятия...

Эдвард Ким

Не хватает сменки! Поэтому полусырое обратно в рейс! 😆

Мила Колосова

Для разнообразия: где Вам еще ТАКОЕ доведется ощутить:)

Ирина

это уж точно

Gafur0126 Xusanov

потому что они всегда в движениях,не успеет сущиться

Ирина

спасибо

Ул
Улетел...

пиши якунину он только вчера до ночи сидел в спрашке

Ул
Улетел...

и что он мення на дуэль вызовет?

Ирина

обязательно

Ирина

смешно не будет

Ирина

трусишка

Ул
Улетел...

тоска от глупых баб до тошноты противно

Niherasebeblia

не знаю,нам в самолете ваще никакого не давали!

Ирина

а пледы давали?

Ирина

😄

Ирина Довгань

вы наверное давно ездили...сейчас такого нет

Ирина

сегодня с поезда

Ирина Довгань

я месяц назад ехала...всё нормально было..белое,сухое...может сейчас не успевают?

Ирина

тоже так думаю

Алексей Сметанин

Неправда, сейчас цветастое и вполне сухое!)

Ирина

ну сегодня с поезда.часто такое бывает

Алексей Сметанин

Поезд Мухосранк- Урюпинск?

Ирина

и что?не люди урюпинцы?

Алексей Сметанин

Урюпинк хороший город, там из пуха такие вещи вяжут!!!

Ирина

ну тем более