А*
Аzim ***

что вы знаете об Исламе

Ответы
Ольга Карая

Это учение, основанное пророком Магометом. Имеет 5 главных установок: 1.Признание единства Божия; 2.Исполнение положенной молитвы; 2.Подача положенной милостыни; 4.Соблюдение поста в месяц Рамадан; 5.Соблюдение меккского празднества. Эти правила послужили основой для создания корпоративного духа, составляющего основу и силу мусульманства. Не будем вдаваться в историю, но подмечу одну характерную особенность источника возникновения этой религии: имеет единые корни с иудаизмом, буддизмом, христианством. Доказательства об этом имеются в исторических открытиях, сделанных такими учёными как Фоменко, Носовский, Шарашов и др. Отличие Корана от других источников святого поклонения в его наиболее приближённом описании реальных событий, происходящих на Земле. На сегодня так же, как и остальные религиозные течения, превратилось в догматическое учение, направленное на потребительство.

К=
Камильевна =*

Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность»,Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях Мухаммеда в VII веке, который является пророком для мусульман..

Галина Гепнер

монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху...

Evgeniy

Об Исламе Абдуганиевече Каримове? Это ж - президент Узбекистана!.. )))))

<a href=http://soundfrost.org/ >youtube converter mp3</a>

Александр Карачаров

то что исламисты взрываются во имя Аллаха и думают,что попадут в рац и их там будут ждать все блага

Munisa Ismailova

Коран читайте

Александр Карачаров

читал уже поэтому и пишу

А А

Ислам-одна из мировых религий,основывающаяся на учениях КОРАНА-главной священной книге.

Ирина Стабровская

Это монотеистическая религия , означающая единобожие, полное подчинение Аллаху.

Людмила Лынюк

Только то что это одна из мировых религий, как христианство, буддизм, иудаизм

Галина Ковалева

мало...я знаю- Бог один..для всех нас ...он здесь ..и сейчас... Напиши свой ответ...

Раиса Голубева

поверхстно но если соблюдать и принять веру любящего можно быть счастливым

Рамиль Хусаинов

Можно стать счастливой в обоих мирах

Александр Усточкин

Коран читал, мусульмане окружают. Много знаю. Но у меня другая религия.

Екатерина Маулина

знаю мало и от этого не страдаю, в великом знании великая печаль ))))

Таисия Бастрон

это самая молодая религия. ее основал Мухаммед.примерно 610 году.

Hаталья Мишкурoва

Напиши свой ответ...жизненное всеобъемлющее руководство...

Марианна Юрьева

Ислам Зурабович...нормальный мужик ...если бы не шапка abibas

Вероника Тимухина

извини я не знаю об нем не чего если сможешь расскажи

Захаря Суюсанова

я смогу ответить на этот вопрос лет эдак через 10

Татьяна Смоляженко

я о себе то ничего не знаю, а об исламе тем более

Любовь Квитко

Знаю, что это - религия. Мусульманская, по-моему.

Артём Шевяков

я ХРИСТИАНИН,поэтому исламом не интересуюсь!!!