Михаил

Первое Мая в СССР был праздником солидарности трудящихся всех стран, и в стране правил социализм. Сегодня Первомай изжил себя как праздник? За чем возрождают традицию идти на демонстрацию, есть ли в ней смысл для Вас?

Ответы · страница 4
Анна Анечка

Ну как же опять объеденить всех и у нас в городе он добровольно принудительный

Михаил

понятно!

Борис Иванович Тимошенко

..... единство и солидарность себя коль изживут .... то это шиздец человечеству....

Михаил

ВЫ ПРАВЫ.

Михаил

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Вячеслав Кимлык

Как говорил мой дедушка первое мая-это пролетарская пасха и ее нужно отмечать

Михаил

😀

Марина *****

Пусть хоть что-то доставляет радость людям. А Вы за то, чтобы и это искоренить?

Марина *****

Извините, на фото Ваш брат? Очень уж похожи вы между собой))

Михаил

это сын мой.

Марина *****

Ну, очень похож! Апш сын!))

Марина *****

Ваш сын!!))

Михаил

сын сын)

Слава Гребеншиков Гребеншиков

мы все трудимся не важно президент ты или дворник разнитца в ответствености

Михаил

разница в зарплате, а ответственность за народ ни кто не несет

Слава Гребеншиков Гребеншиков

президенту зарплата не нужна вы даже непредстовляете какая на нем ответственость я бы на такое несогласился спит ли он по ночам

Михаил

)))))

Владимир Коваль

Я почитаю труд тех,кто сделал,что то тогда для того,что бы я жил лучше сейчас

Михаил

в нашей стране это разрушают(((

Владимир Коваль

Ломать не строить - душа не болит

Олег Пащенин

Я ходил на "другую" демонстрацию, потом на митинг... Смысл есть, если ДУМАТЬ...

Михаил

на какую другую

Олег Пащенин

Нам не разрешили пройти по тем улицам, где шло быдло единорожек и им сочувствующие, где люди шли по принуждению и т.д. Мы шли, окружённые полицией, по проспекту Мира на площадь Мира, где был митинг против запугивания народа "войной", против повышения налогов, против воровского правительства, за увольнение главы Администрации города, за то, что бы должность губернатора области и главы города были ВЫБОРНЫМИ......!!!!!

Михаил

Да вы вообще молодцы.

Суфия Каримова

я уже давно не хожу-все это уже в прошлом.так .как было тогда уже не будет......

Михаил

да! ия

Такен Молдакынов

Весь мир театр, а люди в нем актеры - все равно будем играть какую-то роль....

Михаил

👍

Eldar Rzayev

Изжил конечно столько времени отнимать только чтобы в толпе пашарахатся

Юр ..Спб

вообще всё коммунистичкеское под запрет,а несогласных-сослать в Сибирь

Юр ..Спб

ну к примеру не уступать бабкам место в общественном транспорте в час пик,а наоборот

Михаил

тю

Юр ..Спб

не тю,а давно пора.Я вот понять не могу,почему человек отпахавший 9 часовую смену на заводе,должен уступать место бабке,которая от нечего делать поехала именно в это время,когда люди возвращаются с работы,будто у неё на это дня не было,когда везде высё свободно

Михаил

может ты и прав

Юр ..Спб

не может а прав

Володя

Удивительно почему на этих демонстрациях нет террористических актов....

Михаил

да слава Богу, что нет.... ил Вы о чем

Дмитрий Самойленко

Для меня нет. Раньше была идеология, общая идея. Сейчас только деньги.

Михаил

точно.

Дмитрий Самойленко

Создаётся ощущение, что хотят чтобы работали даром, как при социализме, а сами будут жить при капитализме

Михаил

живут при нем, а мы все в опе.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется это в сравнении так. Одеты, не голодаем. Хорошо вроде

Михаил

и то верно

Волга

Люди трудятся не только при социализме ...это международный праздник

Михаил

международный в каком смысле, в Париже и Лондоне то же идут на демонстрауии?

Волга

Конечно...и в Германии

Михаил

не видела, серьезно?)))

Волга

Буквально на днях с тётей созванивалась

Михаил

))) вот это новость))) но все равно, того что нес этот праздник в СССР - давно нет) за чем ни кому не нужные традиции

Волга

Профсоюзы везде есть...

Михаил

да.

&*
'vlad *

Устой традиций надо соблюдать, пусть много раз ответят вам отказом...

Михаил

😄 👍

Евгений Самсонов

На демонстрацию люди шли пообщаться.порадоваться.что живы и дружны.

Михаил

было, я любила туда ходить

Михаил

сейчас смысла нет

Евгений Самсонов

Смысл общения.дружбы.взаимопонимания?

Михаил

может и так

Евгений Самсонов

Вот сейчас бросили распри между братскими народами.а ведь раньше не было такого.

Михаил

ТАК САМИ И ПОДДДЕРЖИВАЮТ ... ЛЮДИ

Ника*

Возрастают то, что утеряно. А первомайские демонстрации всегда были

Александр Гимальтдинов

НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС А НАША АДМИНИСТРАЦИЯ МАКНУЛА НАС ПО САМЫЙ НЕ БАЛУЙ

Михаил

это как

Александр Гимальтдинов

Я ТАК ДУМАЮ; НАША ИЛИ НЕ НАША ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА РЕШИЛА ПАЛКИ В КОЛЕСА НАШЕМУ МОЛОДОМУ ЗЕМЛЯКУ -ГУБЕРНАТОРУ ВОГНАТЬ

Михаил

не поняла

Александр Гимальтдинов

МНОГИЕ ПЕРВОМАЙ СПРАВЛЯЮТ НА ДАЧАХ ПЛАСМАСОВЫЕ ОГУРЦЫ ДА ПОМИДОРЫ НАДОЕЛИ И ВСЕ РЕШИЛИ ВСТРЕТИТЬ ПЕРВОМАЙ У СЕБЯ НА ДАЧАХ; ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ. А ТУТ ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА РЕШИЛА СНЯТЬ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ В ОБОЯХ НАПРАВЛЕНИЯХ КИЛОМЕТРОВ ПО 5

Михаил

работали значит

Александр Гимальтдинов

ЭТО НЕ РАБОТОЙ НАЗЫВАЕТСЯ - ЭТО РАСПИ......... ОМ. КАЖДАЯ РАБОТА ПРОАНАЛИЗИРОВАНА ВРЕМЯ И ЗАТРАТЫ . А ЭТО ПРОСТО РАСПИ............

Михаил

поняла Вас!))

Галина Васильева

Ннну я родом из СССР! Смысл в участии демонстрации пока всегда есть.

Виктор @дайвер@

Надо чтить традиции, или может день победы по вашему тоже отменить?

Михаил

чтить традиции, через 25 лет начали))) страна та была совершенно другая

Виктор @дайвер@

Какая страна, зависит от людей прежде всего

Михаил

я про другое

Михаил

про что про это? Что показывает ЭТО? Одни в нищете, другие в роскоши.

Виктор @дайвер@

Что тогда, как жить, по вашему?