Марина

Счастье это мгновение? Или долго?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Марина

Согласна.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мелькают дни, их ночи затмевают, шеренгами проходят годы-гады,
А снег ,который долго не растает, заменит мне все прошлые награды,
На нем следы, искрятся серпантином, снежинки звездопадного мгновенья,
Зима пришла, внезапно... как обычно, с морозами хрустального сомнения,
Но параллели наши снова рядом, волна дыхания, согреет наши Души,
И по дороге разочарований, уйдем туда, где вместе будем слушать,
Раскаты шторма, молнии и ветер…. Как Алый парус …с пристанью Надежды,
Девчонка с изумрудными глазами , дождется Грэя…снова, как и прежде..
Уйдут печали ,сгинут в одночасье, тревоги, холода и грусть обиды…
Увидим мы, как строили…однажды …Атланты небоскребы Атлантиды….🌌😊🙏Здравия Вам желаю,Уважаемая Марина...-"Счастье-это ,отсутствие несчастья"!!

Марина

Здравствуйте, Олег! Очень красиво. С компьютера потом свой стишок о счастье отправлю. В какой-то степени я согласна с Вами.

Марина

)))

Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

Марина

Ну да... Счастье внутри нас.

Вадик

🌹

Марина

🙂

Георгий Филинов

Что такое счастье? Я знаю, что говорить не хорошо: лучше просто пример, лучше просто начать... я уже начал... и - и неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? Знаете, я не понимаю, как можно проходить мимо дерева и не быть счастливым, что видишь его? Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его! О, я только не умею высказать... а сколько вещей на каждом шагу таких прекрасных, которые даже самый потерявшийся человек находит прекрасными? Посмотрите на ребенка, посмотрите на божию зарю, посмотрите на травку, как она растет, посмотрите в глаза, которые на вас смотрят и вас любят... Это и есть счастье.

Иришка Королёва

счастье - это состояние на один момент у кого-то,
а у кого-то это состояние может быть и более долгим.
Так и солнце может выглянуть только на один момент, а может сиять почти круглый год.
Счастье - не эмоция, не чувство, а именно состояние слияния и единства с тем,
кого или что вы любите: свое дело, ребенка, природу, человека.
Это вдохновение или озарение, когда творцы творят, ученые совершают открытия, а любящие любят, открывая любимого.
У меня бывало так и по полчаса, и полтора часа, и три дня.
Наверно, кто-то может быть счастливым в течение и более продолжительного времени. Счастье, как любое состояние, можно тренировать.

Марина

Что такое счастье? Это же так просто.
Небо надо мною, и на небе звезды…
Может, кучевые в небе облака,
Капли дождевые, прохладные слегка.
Это – лучик солнца, это – запах лета,
Поцелуй ребенка, радостью согретый,
Белый снег скрипучий, веточка сирени,
И песок сыпучий, и морская пена.
Листья золотые, мокрая аллея…
Чай с лимоном крепкий в дни, когда болею.
Выходной желанный после дней рабочих,
И возможность выспаться в этот день подольше
Старый фильм любимый, или, может, новый,
Тихая кафешка, мягкий шарф лиловый…
Поцелуй при встрече, нежные объятья,
Сердце, словно птица, лучшее из платьев…
Разговор о многом, и с друзьями встреча,
Длинный и прохладный задушевный вечер.
И здоровье близких, и детей успех,
Серебристый, звонкий их счастливый смех…
Вот как много слово лишь одно вмещает!
Только жаль, что счастье вечным не бывает…

Марина

😉 🥀

Марина

🌸 🌸 🌸

Зунель Шебзухов

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Марина

Это точно

Любовь Тютрина

Счастье - это состояние. Состояние, к которому приводят разные (порой ооочень разные) чувства. А чувствами мы реагируем на какие-то внешние или внутренние изменения. А так как наши реакции очень индивидуализированы, то и общий ответ тут вряд ли возможен. "Счастье" - каждый для себя осознает.
И ещё маленький нюанс - счастье не длится долго. Чаще всего это мгновения или минуты. Максимум часы, да и то с перерывами, со своими отливами и приливами, как волны. Счастье - оно как лакомство, после которого остаётся сочный привкус, нежный флёр, теплый осадок....

Марина

Это точно. Я согласна.

Любовь Тютрина

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ – ЛИШЬ МИГ ОДИН,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
А МЫ, ТО ВСПОМНИМ О ВЧЕРА,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.
ЖИВИ, НЕ НАРУШАЯ ИХ,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…
НЕ НУЖНО ЛОГИКУ ИСКАТЬ,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…
НЕ НУЖНО ЖИТЬ, ЧТОБ В РАЙ ПОПАСТЬ,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.
БЫВАЕТ ТАК, ЧТО АТЕИСТ,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…
РАЗ В СЕРДЦЕ БОГ, ТО РАЙ В ДУШЕ!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…
ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ – ЖИТЬ ЛЮБЯ,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…
НО ОТ ПЕЛЁНОК ДО МОРЩИН
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…

Марина

Да. Все в нас

Александр Романов

Тебе одной я отдал эти розы, Тебе одной позволил быть со мной. Войти в мой Мир стихов, идя по строкам, Вновь восхищаясь этой красотой. Я для тебя исправил все сюжеты, В которых смысл жизни пропадал. Открыл легко безоблачное лето И навсегда твоим любимым стал. Ты изумляешь милая собою, Я не могу не видеть твоих глаз. Когда ты рядом, жизнь полна любовью И пролетает мигом каждый час. Когда ты рядом звезды обретают Неимоверно яркий, чистый свет И я хочу, чтоб счастье наше длилось, Хоть миллионы долгих лет!!!!!!!

Марина

Красивые стихи. Это чьи?

Александр Романов

В моей жизни есть ты, это счастье, Что тебя отыскать я смогла, Красота ты моя и богатство, Лучший в мире ты для меня. Мой особенный, мой ненаглядный, Ты мужчина всех моих снов, Самый мудрый и самый желанный, От тебя кипит моя кровь. Ты мой нежный, мой откровенный, Я признаться сегодня хочу, В том, что рядом с тобой задыхаюсь, В том, что очень тебя я люблю! Инет.

Марина

Понятно, инет.

Александр Романов

Извините автора не знаю

Марина

Ну ничего, главное, красиво.

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Водяной

А счастье - составная часть жизни,а...
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Марина

Ясно

Кукумбер Картошкин

Теперь уже надолго! Внучка подросла! Ждёт деда! И пусть, мы в разных государствах, она помнит и любит меня! У мамы телефон стырит, меня найдёт по аве, в вацапе, кричит:-"Деда! Почему не едешь к Анине (Арине)?! У меня новые го-го! (лошадки игрушечные) Прилетай скорее!" Руки растопырит в разные стороны и качается! Это так показывает самолёт! Глотаю слёзы... Но, это счастье до конца моей жизни!

Марина

Класс

Кукумбер Картошкин

Трудно быть заочным дедом! Зато, когда прилетаю, целыми днями мы вместе! Вечером, Арина устраивает скандал! (Я снимал квартиру, что бы не напрягать детей!) Я Арину с мамой, провожал домой. (Жил в 50 метрах от детей) Внучка хватает меня за ногу, обнимает! Кричит:-"Это мой деда!" И не отпускает. У деда, сердце рвётся на портянки! Но, все равно счастлив! Я знаю, моя принцесса меня ждёт!

Марина

Классное ощущение.

Добрыня

Это внутреннее состояние души, не зависящее от внешних обстоятельств, наличия у тебя вещей, денег и присутствия рядом с тобой какого то определённого человека. В зависимости от понимания сути вышесказанного, осознания этого принятия и умения применить это правило к собственной жизни оно может быть как редким мгновением так и постоянной составляющей твоей жизни

Марина

Счастье внутри нас.

Андрей Белка

Le bonheur c’est quand ce que vous pensez, ce que vous dites et ce que vous faites sont en harmonie. - Gandhi. -

Счастье - это когда то что вы думаете, то что вы говорите и то, что вы делаете находится в гармонии. - Ганди

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
Виктор Франкл

Марина

Главное -не спугнуть.

Андрей Белка

Le bonheur c’est quand ce que vous pensez, ce que vous dites et ce que vous faites sont en harmonie. - Gandhi. -

Счастье - это когда то что вы думаете, то что вы говорите и то, что вы делаете находится в гармонии. - Ганди

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
Виктор Франкл

Акустика Т-50В

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.
Источник: http://www.lovetime.ru/post-118496/

Марина

Любовь это не единственное счастье

Евдокия Скачилова

Всяко бывает,если Вы живёте хорошо,друг друга уважаете и любите,и знаете,что за вами рядом, всегда есть плечо,которое вас всегда поддержит,тогда оно мгновением не будет,а главное,чтобы ваша семья вас уважала,любила, понимала и помогала.Желаю вам счастья и любви на долгие-долгие годы!😌 🤝 🌹 💐 🌻 ☘️ 🤝 👍

Марина

Спасибо! И Вам тоже!🌹 🌹 🌹

Александр Изотов

время иногда ускоряется, иногда замедляется... его придумали люди. а счастье может длиться мгновение, которое покажется вечностью или наоборот... ))) существуют абсолютно счастливые люди, которым уже ничего не надо... но они в основном в живут в психиатрических клинниках... другие люди не переносят чужого абсолютного счастья... ))

Марина

Александр Изотов

ну ему ещё и рано! я женился в 23 - ужас! а вот мой хоть до 26 дотянул... ))

Марина

Ну да, рановато.

Александр Изотов

пора домой пожалуй...

Марина

😊

Анатолий Нинин

Я думаю, счастье - это очень личное ощущение и крайне индивидуальное. Поэтому любой чужой ответ будет для вас всегда казаться неполным, не своим.
Счастье у каждого свое. Для кого-то - это любовь... Для кого-то - это кусок хлеба сегодня...
Счастье эфемерно и соткано из множества мгновений вашей жизни.

Марина

Так и есть.

Геннадий Анисимов

Счастья нет где то там! Счастье есть здесь и сейчас! Но если сам человек не способен его удержать, то оно и будет, либо где то там, либо всего лишь мгновением - и так всю жизнь. Так что всё зависит от мировосприятия индивидуума, а как вы для себя решите, так они и будет именно для Вас!

Марина

Для себя я и так знаю. А Ваше мнение поняла.

Ali Agasiyev

​Счастье -это когда не надо врать, что все хорошо..Счастье это не жизнь без забот и печалей, счастье это состояние души ,Величайшее в жизни счастье это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Марина

Согласна

Ali Agasiyev

спасибо🌹 🌹 🌹 👍

Марина

не за что