Марина

Счастье это мгновение? Или долго?

Ответы · страница 4
Игорь Гранин

Как и все в жизни! Самое длинное -ожидание,мгновение- само достижение,длительное и затухающее послевкусие!

Марина

Точно

Леонид Кирийчук

У кого как... У одних, как правило умных людей, оно долго. У других оно как мгновение, а то и вообще не бывает.

Марина

А жаль.

Леонид Кирийчук

Ну а что поделаешь... А так человек сам кузнец своего счастья. Ещё Кузьма Прутков сказал... "Если хочешь быть счастлив - будь им!"

Марина

Не все так просто.

Леонид Кирийчук

А что же такого сложного тогда по Вашему?

Марина

Иногда твоё счастье зависит от других.

Леонид Кирийчук

И такое конечно бывает. Вот только мне кажется не очень то стоит на других полагаться. Умный человек как то сказал, что человек сам кузнец своего счастья!

Марина

Это понятно.

Га
Галина

Счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.

Марина

Что такое счастье? Это же так просто.
Небо надо мною, и на небе звезды…
Может, кучевые в небе облака,
Капли дождевые, прохладные слегка.
Это – лучик солнца, это – запах лета,
Поцелуй ребенка, радостью согретый,
Белый снег скрипучий, веточка сирени,
И песок сыпучий, и морская пена.
Листья золотые, мокрая аллея…
Чай с лимоном крепкий в дни, когда болею.
Выходной желанный после дней рабочих,
И возможность выспаться в этот день подольше
Старый фильм любимый, или, может, новый,
Тихая кафешка, мягкий шарф лиловый…
Поцелуй при встрече, нежные объятья,
Сердце, словно птица, лучшее из платьев…
Разговор о многом, и с друзьями встреча,
Длинный и прохладный задушевный вечер.
И здоровье близких, и детей успех,
Серебристый, звонкий их счастливый смех…
Вот как много слово лишь одно вмещает!
Только жаль, что счастье вечным не бывает…

Жн
Жнец-Чтец

Счастье это Иллюзия-и его можно растянуть на несколько мгновений, самое главное не повторяться в них😉😍

Марина

Если повториться, то не будет счастья?

Жн
Жнец-Чтец

Даже не знаю, у всех разное восприятие на повторные эпизоды жизни

Марина

И я о том.

Марина

😊

Руслан Varis

чтобы поймать мгновение нужно затаить дыхание, чтобы остановить мгновение нужно находиться в настоящем

Марина

Да уж

Марина

Наверное

Руслан Varis

Это не я сказал. Но проверил.

Марина

Ясно

Водкин, Но Не Петров.

Одна умная женщина, которая учила меня жизни говорила:-"Счастье - когда долго, а когда быстро - дразнилка."

Марина

Наверное ,она права.

Водкин, Но Не Петров.

Я тоже так думаю.

Марина

)))

Vladimir Pisarev

я как то у ее спросил об этом,она сказала была дурой по сих пор жалеет,потому что жизнь не сложилась у ее

Марина

У счастья?

Марина

Почему?

Vladimir Pisarev

потому что было дурой,когда ей предложил замуж,сказала хочу учится,была не сколько раз замужем и сейчас одна

Марина

Так а у Вас почему счастья нет?

Vladimir Pisarev

нет жены живу один ,дочек вырастил,отдал замуж,все есть что желаю хороший дом,машина джип бмв х5,4ро внуков но один

Марина

Понятно. Так тоже бывает.

Карен Манукян

Я был в Хабаровске, мне очень понравилось , особенно люди. Их доверчивость, общительность, уютный город,

Марина

Спасибо. Я люблю свой город

Dobriy

Счастье - это иллюзия. На сколько ты сможешь ее протянуть, столько и будет... От мгновения, до вечности...

Марина

Реальность. Например, мои дети.

Dobriy

Дети это мгновение, или это навсегда?

Марина

Нав с

Марина

Навсегда

Неклюет

Совершенно правильный вопрос, счастье величина переодическая, а иначе её просто нет, иначе это будни.

Марина

Да

Andrey Burinov

это всю жизнь, потому-что жизнь это и есть счастье ( первый постулат тенгрианства-религии чингис-хана)

Марина

Ну жизнь обычно череда счастья и несчастья.

Anatoliy Chernyaev

Счастье - долгое мгновенье, нужно лишь чуть-чуть везенья и рассудка, высших сил, чтобы муж тебя носил!

Anatoliy Chernyaev

Помогаю в форму встать и на прочих не роптать!

Марина

Не нужно помогать, если этого не просят.

Anatoliy Chernyaev

Да, вполне согласен с Вами, не стремлюсь призвать словами: трудно тугих убеждать, их упрямство, - будем ждать!

Марина

Пока

Anatoliy Chernyaev

Чего, до сроку? Как то не заметно сбоку. Как изволите решить, снова question совершить?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Счастье бывает долго, тогда ты его не замечаешь. А мгновение это когда ты вдруг осознал, что счастлив

Марина

Точно. Счастье разное.

Олег Храмов

Как беречь будите онокак уголек подкормите соломкой гореть будет польете слезами и сорой потухнет

Марина

Точно

Михаил Федоров

Счастье, это результат длительного труда, над проектом, по воспитанию детей, реализации своей идеи.

Марина

Интересный подход

Ибриш Усеинов

ой как смешно .расмешила .это только видимость счастья придуманное для того что бы душу успокоить .

Марина

Кому что. Кому-то видимость, кому-то настоящее. Кто чем наполнен, тот то

Марина

Это и получает.

Марина

Конечно.

Марина

Дома. И во многом другом. А инет это просто небольшое отвлечение.

Александр Иванович

Долго, если есть поллитра!!! А если нет, то это мгновенье пролетевшее мимо и не оставившее даже след

Александр Иванович

Да чё вы так!!!!!!!!!!Я ведь вас пытаюсь втянуть в жизнь, где постоянно шасте и душевное спокойствие и разные влечения!

Марина

Все я знаю про такой мир. В нем лишь иллюзия счастья. А в основном конфликты, болезни, потеря работы, приводы в полицию, драки и все остальное, и никакого веселья. Не люблю алкашей.

Александр Иванович

Но есть разные алкаши. Есть очень хорошие и милы вашему сердцу. А это вы описываете крайности. Надо гармонично развиваться.

Марина

В общем, сама разберусь.

Александр Иванович

ну хорошо.

Alexander Wiederhold

Жизнь показывает, что счастья долго не длится, постоянно возникают только новые и новые проблемы.

Марина

Это да

Лира Мальцева

А счастье,по-моему,просто бывает разного роста - от кочки и до Казбека,в зависимости от человека...

Марина

Бывает

Лира Мальцева

так что выбрали - кочку или Казбек?

Марина

Счастье внутри нас

Лира Мальцева

т.е.размеры счастья очень ограничены

Марина

Наоборот, безграничны.

Игорь Косинский

Мгновенным бывает удовольствие. Радость бывает более длительной. А то, что вечно, и есть счастье.

Марина

И сколько Вы уже прожили жизней?

Игорь Косинский

Только в этой текущей жизни одиннадцать.

Марина

Как это? И как Вы узнали об этом?

Игорь Косинский

Смена статуса - уже новая жизнь. Только в этой жизни я прожил детство, школьные годы, университет, серьезно занимался спортом. Был директором школы. Занимался научной деятельностью, Работал на крупном производстве, два года был замполитом роты, преподавал в школе телохранителей, разбогател на приватизации и на ней же все потерял, два года бомжевал, Теперь вот занят новым, безумно интересным делом. Вырастил пятерых детей. Чем не отдельные жизни?

Марина

Не согласна. Это все одна жизнь. Только с разными гранями.