Настёна Цвингер

Философский вопрос о влюбленности и Любви: Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

Ответы · страница 2
W W

Влюбленность- временно явление, первые бурные отношения, могут потом разойтись . Любовь- это быть вместе всегда.

Ллири Хесс

Главное не преувеличивать значение этого феномена. Любовь сама по себе (переболеется) , жизнь сама по себе.

Екатерина Козловская

сразу так и не поймешь. я думаю, время покажет. если ты полюбишь еще раз, то первое было влюбленностью

Владимир Екатеринин

Я думаю, что влюбленность - это когда с кем-то хорошо, а ЛЮБОВЬ - когда без кого-то НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ...

Виталий Жейц

Ко всем вопросам надо подходить философски! Одним белое кажется черным, а другим - черное белым!

Любовь Попова

любовь остается навсегда. а влюбленность быстро угасает. Но без влюбленности не было бы и любви

Александр Некрасов

Любящий человек забывает о себе в любимом и выходит из него обогащённый его любовью. Г.Гегель.

Olya

☺️👍☺️

Рафаиль Нигматулин

любовь проверяется годами и умением понять и поддержать любимого человека в трудную минуту

Faxriddin Qusshaev

Это фигня просто переносит всегда сомнениях живёт человек незначительно что будет в итоге

Сергей

Влюбленность это какое то лукавое понятие. Либо Любовь, либо страсть, желание и т.д🙂

Марина Рыбалко

Любовь проверяется временем, а влюбленность проходит после насыщения организма интимом.

Михаил Пухов

Это очень просто. Влюбленность эгоистична. Любовь направлена на благополучие любимого.

Olya

☺️👍🌞

Станислав Силевич

Если быстро отмучился, значит была влюбленность. А с любовью канитель очень долгая.

Warlock

.. ..Это не философия... Любовь - круче... Влюблённость - это разовое использование..

Ольга Алейникова

влюбленность мимолетное а если любит то не когда не приченит зла тому человеку

Владимир Ефимов

Любовь срывает крышу, а влюблённость оставляет место для рассуждений и выбора.

Любовь Гусева

каждый по своему определяет, для кого-то это любовь, а для кого-то влюбленность.

Se
Serg

Влюбленность - это хочется быть рядом, иметь котакт, поговорить, прикоснуться

Павел Ремшов

а разве это не одно и то же?! Только влюбленность это первая ступень к любви

Алексей Прибылов

нет тут философии. любовь-это жертва другому, а влюблённость-порыв эмоций.