Машенька

Лечить мир можно только собой.. Они воруют, а я не буду, они убивают, а я не буду! Они изменяют, а я не буду! Это МОЙ выбор! Существует ли более эффективный способ улучшения мирового порядка?)

Ответы
Геннадий Кириченко

Ваш способ самый мудрый и гуманный. Если принять, что цель жизни человека - научится любить, а путь для достижения этого через собственное страдание к состраданию, далее любовь - то наш мир не так уж плохо устроен, в нем полно места для борьбы, приспособления, страдания. И как бы и менять ни чего не нужно. Человеческая глупость думать, что, что то можно изменить и станет лучше. А нет ДОБРА без ЗЛА, как и наоборот. А вот значимость Я - часто преувеличена. Мир существует и развивается по собственным законам, и то что мы имеем - самый оптимальный вариант на данное положение дел. А то, что мы не понимаем это, так это наши проблемы.

Машенька

Спасибо! Это было очень приятно читать.

Владимир Фомичев

Машенька , есть толпа и есть строй , есть предатель , и есть герой . Обстоятельства прижмут и так , что не приходится выбирать как быть героем или предателем стать. Мировой порядок изменить могут только герои и личности . Почитай М. Горького " Сердце Данко " .

Василий Ежик

Вполне с вами согласен в двух пунктах. Убивать и воровать я не буду. Да и по большому счёту никогда этого не делал. В третьем пункте могу вас клятвенно заверить. Женщинам я никогда не изменял.

Машенька

Верю!)

Василий Ежик

Почему так безрадостно?

Машенька

Тыц тыц тыц! Это танец! Чунга -чанга! Так лучше?)))))

Василий Ежик

Вы меня спрашиваете? Я же хочу знать как вам.

Машенька

Я же уже изобразила бурное веселье! Танцую ... значит радости да неба!))))))))))))))))))

Ежик Из Тумана

Мы же про это беседовали . Что случится если ты одна не будешь делать всего этого ? Практически ничего . Ты и в правду хорошая Маша . Где живет такая симпотичная женщина ?

Машенька

Разумный человек - существо социальное... Человек не разумный - просто часть стада. Человек разумный никогда не станет частью стада. Ибо он ... Разумен! И если стадо решит уничтожить себя по воле пастуха... тот, кто разумен... не пойдёт на бойню и вместе с большинством не станет блеять...

Ежик Из Тумана

Я в партизаны если что ))))

Ежик Из Тумана

Больше никак . В армии был и знаю что это такое

Анатолий Муйтуев

Они тебя обворуют, они тебя убьют или покалечат, Они возьми и изнасилуют тебя и это ваш выбор! Прекрасно. А что бы этого не было их всех на плаху.

Александр

Ковровые ядерные бомбардировки и превентивный ракетный удар по всему, что движется! Так утверждают эксперты из разных стран...

Машенька

Кардинально.

Александр

Не уверен, что эффективно...

Машенька

Не посмеют...

Александр

Надеюсь.

Виталий Юрьев

"эй прятель ,посомтри на меня - делай как я, будь как я" )))))) таки да. все перемены - с себя..... всенепременнейшее условие

Виталий Юрьев

мазохизьм..... пять лет мосх наизнанку выворачивать ,причем себе.... вам,мадам, - нужен,как любой даме - объект приложения внешний.. чтобы ему мосх ипать вдль ипоперек. и премировать его ковром и тялевизОром))

Машенька

Нехватки в объекте не испытываем)))) Правда по роду деятельности наша схема коммуникаций от предложенной вами вельми отличаецца)))))))))))))))))))

Виталий Юрьев

смысл -- мосхойопство ДОЛЖНО быть направлено наружу.... и неважно,куда он отам приложится... иначе - велкамв палату номер 6. наполеон заждался ))))

Машенька

Не надо сгущать акварели)))))))))))))))))))))))

Виталий Юрьев

только гуашь... - первая песня)))) (отдельно похоже, ее нет.)

Валерий Шилов

точно. Хочешь улучшить мир - начни с себя и добьёшься цели: в мире станет на одного хорошего человека больше.

Евгений Янченко

я думаю что люди развращаются и будут развращаться и ничего тут поделать нельзя.

Машенька

У человека есть выбор!

Евгений Янченко

вообще вы правы, выбор жизни за человеком.

Марина Жестовская

правильно конечно!!! но на это уйдёт вся ваша жизнь и ничего не изменится в мире!!!

Галина Лузина

Выбор конечно не эффективный, но..... очень порядочный и человечный! Спасибо , Вам!

А Б

У Семёна Слепакова есть песня
_Все ребята изменяют своим жёнам...
напомнило

Авраам Чулпанхаматов

Да ты толстовка, Машенька... Непротивление злу насилием... А им - нас рать...

Машенька

Ну и пусть... Я прото эгоистка.. Я о своей собственной душе пекусь-переживаю просто)))))))))))))))))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Машенька, у смертного тела нет своей души... Так, приданная на время.

Машенька

Вот о ней и пекусь))))

Авраам Чулпанхаматов

Все равно она тебя переживет...

Машенька

Вот поэтому и пекусь))))

Се
Сергей

правильно, начинать с себя... Вот почему правительство думает иначе?

Машенька

Основная задача правительства следить за тем, чтобы раб, выработав свой ресурс, вовремя сдох. Им некогда заниматься всякой фигнёй))))))))))))))))))

Се
Сергей

мы не рабы... рабы не мы..

Машенька

Правительство так не считает))))

Владимир Глинский

Поверьте Мария если бы многие так думали ,то многим стало бы легче

Санёчек Я )

Все правильно! Хочешь изменить мир, начни с себя, Присоединяюсь)))

Михаил Пухов

Мы можем только так, но еще и побуждать других к этому

Гордюшка

так мир не излечить, а вот с душой в ладу, жить будете))

Nursulton Fayzullayev

разоблачат их надо, а то они становится новые нормы

Денис Тлявлин

Закон -за коном. Вселенная или всленский кодекс.