Михаил Корсанов

Идея: обучать всех учителей методам быстрой проработки негативных эмоций (типа EFT, BSFF, ПЭАТ и т.д.), чтобы у них была хорошая стрессоустойчивость, хватало терпения и не приходилось срываться на детях. Что скажете?

Ответы
Виталий Звягинцев

Жаль, что раньше не было таких технологий, в моей начальной школе...

Михаил Корсанов

эт точно

Борис Якуб

Идея разрешать работать учителями и врачами людям умеющим любить

Михаил Корсанов

я опросил детей - большинство считают что в их школах большая часть учителей детей любят. сейчас похоже что проблема нелюбви к детям снизилась по ср. с тем временем когда мы учились. а вот негатива возможно и могло бы быть поменьше..

Uladimir Ponomareff

учитель это призвание или для чего заканчивать педогогический

Михаил Корсанов

бывает что просто больше некуда деваться, или закончит по призванию а потом бац и оказывается через 5-10 лет эмоциональное выгорание из-за стрессов

Helen *

Они же тоже люди и у них есть слабости,хотя идея отличная

Михаил Корсанов

спасибо

Владимир Сатанин

А че такое за аобривиатурки? По русски выражайтесь.

Владимир Сатанин

Абривиатурки раскрывайте, тогда понятнее всем будет.

Михаил Корсанов

EFT = emo-free technique, BSFF = Be set free fast, ПЭАТ - Психо Эмоциональная Акупрессурная Терапия. Селекция восприятий еще есть, моя методика тоже http;//www.vsehorosho.org/russian/training.html и др.

Владимир Сатанин

Спасибо за подробности... Вы еше опубликуйте котировки психиаторов...

Михаил Корсанов

а причем тут котировки психиатров? этим можно самостоятельно заниматься - главное выбрать подходящий метод и научиться

Владимир Сатанин

Согласен

Любимица Фортуны Степанида Козлова

тогда они будут срываться дома

Любимица Фортуны Степанида Козлова

ну. даже теряюсь в ответе

Михаил Корсанов

см. http://www.vsehorosho.org/russian/training.html - один из методов, которым я пользовался и сделал тренинг

Михаил Корсанов

хорошо 🙂

К.а.н.он

Очень полезные штуки

Михаил Корсанов

спасибо

К.а.н.он

!!!!!!!!!

Юля Пофигистка

терпения

Михаил Корсанов

в смысле?

Анна Ваганова

Это дурь

Михаил Корсанов

почему?

Анна Ваганова

Человеческие эмоции это спонтанное явление, зависит от чего-нибудь

Михаил Корсанов

сейчас есть методы для управления эмоциями, этом можно научиться. я одним из таких пользовался - большую часть негатива проработал у себя.

Анна Ваганова

Тогда подскажите

Михаил Корсанов

в основе лежит раджа-йога, но я это дело развил, потом тренинг сделал: http;//www.vsehorosho.org/russian/training.html - проработал большую часть затруднений которые у пользователей возникали. есть и много других методов, кому что лучше помогает и нравится - Селекция восприятий, аспектика, Турбо-Суслик и т.д. - штук 10 наверно популярных. Конкретно моя методика помогает где-то 90% людей, прошло более 300 человек, из них конкретно не помогло 3, но еще около 100 купили и почти не занимались, так что не проверили.

Анна Ваганова

посмотрю

Михаил Корсанов

виноват, ссылка неверная. вот верная: http://www.vsehorosho.org/russian/training.html