Юлия Тарасенко

Откуда вареник?

Ответы
Светлана Крылова

Откуда появились вареники? Что может быть вкуснее вареника? Конечно же, вареник. Откуда же появились вареники? Рассмотрим в статье.

Украинская кухня славится своими варениками. Нежные, ароматные вареники с вишней, с сыром, с картошкой со сметанкой знают от мала до велика. А ведь, вареники не сразу появились на нашем столе.

Происхождению вареников мы обязаны турецкой кухне. Турецкое блюдо дюш-вара с виду схожее на пельмени так сильно пришлось по вкусу украинцам, что они стали готовить свое блюдо и назвали вара-ники.

Спустя время название трансформировалось в вареники. Украинцы придали вареникам свой национальный колорит. Появились различные начинки у вареников с сыром, мясом, шкварками, картошкой и, конечно же, с вишней

Наталья Аристова

Происхождению вареников мы обязаны турецкой кухне. Турецкое блюдо дюш-вара с виду схожее на пельмени так сильно пришлось по вкусу украинцам, что они стали готовить свое блюдо и назвали вара-ники

Анна Скибинская

По большому счету этот вид еды возник во многих странах света - варьируется название и начинка

Андрей Науменко

Из холодильника. Не люблю вареники, правда. Маме варю.

Ел
Елена

только что в кастрюле был.....верните на место!)))))

Юрий Ходыкин

Оттуда откуда и пельмени с макаронами, с Китая

Наталья Попова

Глюки ловишь для начала! Ну совсем ты отощала!

Ирина Пельменева

Из татарского, турецкого, китайского языков.

А.
Александра ....

из моей кастрюли, было 5 стало 4.а ну ка верни

Nark0Tik __

сама слепила один вареник себе на завтрак )

Валерий Каховкин

Пельмень только с творогом или с ягодами

Вл
Владимир

Неважно откуда, главное, чтобы вкусный)))

Виктор Череменцев

не знаю откуда, но ты точно красавица

Василий Алибабаевич

Смотря про какой вареник мы говорим)

Наталья Бамбура

Из кастрюли. А может, из морозилки...

Нелли Березка

Если с вишней , то с Украины .

Сергей Романов

ну обще народное достояния

Ledynataly60

кипит что-то, как я помню...

Анна Фролова

Ооооо вареник...есть хочу(

Ledynataly60

ахахахахахх, ооо.. нет))))))