Инесса Самойлова

Знаменитости, чьими именами названы театры ?

Ответы
Ke
Keeper

С одной такой знаменитостью я был знаком, когда его всемирно известный театр на Садовой-Самотёчной именовался ещё "под руководством..." Сейчас, конечно, имени великого основателя, чей памятник рядом с театром смотрит на Садовое кольцо...

Niherasebeblia

карнеги-холл/принц альберт-холл...

Инесса Самойлова

А в Москве ?

Niherasebeblia

знаю только театр маяковского!

Инесса Самойлова

А ещё : Сац , Чехов , Гоголь , Пушкин , Горький , Ермолова , Образцов , Вахтангов , Станиславский.

Niherasebeblia

я в москве был более 25 лет назад.и не до театров тогда было!

Инесса Самойлова

Побывайте ещё...

Владимир Беккер

Пушкин,Станиславский,Чехов,

Helen Helen

Комиссаржевской, Франко

Helen Helen

Вахтангова

Инесса Самойлова

Да ! А ещё : Сац , Чехов , Гоголь , Пушкин , Горький , Ермолова , Образцов , Маяковский , Станиславский.

Helen Helen

позор мне не знала Сац, Маяковского

Инесса Самойлова

Ничего страшного !

Helen Helen

ок

Сергей Богатов

Имени Вахтангова.

Сергей Богатов

То есть в основном упоминались всякие обезличенные театры с разной аббревиатурой и по названию улиц.А про любимовский театр на таганке сам Леонид Филатов говорил,что это уже не театр а сборище барыг и валютный магазин.Хотя сам отслужил там порядочно.

Инесса Самойлова

Приятно пообщаться со знающим человеком !

Сергей Богатов

Спасибо!Там вся фишка была,что,играя классические пьесы,например,Шекспира,актеры ходили в джинсах и свитерах,актрисы бегали полуголыми,курили на сцене.В принципе,такую же вещь использовал и Мейерхольд,ну и Костя Райкин это сначала перенял в своем "Сатириконе".

Инесса Самойлова

Вы верно ТЕАТРАЛ с большой буквы ! А я вопрос просто так задала...

Сергей Богатов

Нет,не театрал с большой буквы,но некоторыми аспектами интересовался,в молодости и сам играл в любительском театре.

Хижина Дяди Семы

зачем вам это?

Инесса Самойлова

Хочу проверить знают ли это другие люди.

Хижина Дяди Семы

ну,Станиславский,и что?

Инесса Самойлова

Да ничего ! И не он один !

Хижина Дяди Семы

ну и что?что это меняет?

Инесса Самойлова

Лучше уж на такие вопросы отвечать, чем глупые мысли и чужие цитаты читать в спрашивалке !