Катя М

Из-за чего Иуда предал Иисуса Христа (Любовь)?

Ответы
Иван Мосягин

думаю, не из-за денег. в чем-то поведение Христа попрало идеалы Иуды, или еще из-за чего-то. он же был его лучшим учеником, именно Иуде Христос доверил кассу. не был тот жадным, деньги взял- другая тема,

Babamurat Akramow

из-за денег,но вместо Исы (мир ему) распяли Иуду.Это написано в коран сура Женшины 157. можете прочитать советую

Егор

Из-за тридцати монет. А если глубже - ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ (моё мнение)

Александр Мальцев

Вопрос сложный, знать бы, из- за чего он повесился.

Катя М

По Библии из-за корысти, а в ин-те что искать, толки философов на эту тему.

Александр Мальцев

Я если я скажу, что Иуда предал Хрмста, чтобы тот смог совершить то, что ему предначертано, и тем самым принёс себя в жертву? Ведь он любил его и был верным учеником. Деньги он отдал первосвященникам. Не всё так просто. Но, это тоже недоказуемо.

Катя М

Такая мысль представляет Христа обманщиком, который, де, Сам избрал Иуду для предательства(?!), И Сам же осудил за сие «послушание»

Катя М

Христос, Знавший ВСЁ наперёд, ПРЕДСКАЗАЛ, но никак не поручил предательство Иуды, как Он ПРЕДСКАЗАЛ и предательское трижды-отречение Петра и неверие учеников.

Александр Мальцев

Вот и пришли к тому, от чего начали. Мы не знаем того, что было. А все истины-предположение.

Милая Девушка***

не могу сказать точно , но скорее всего зависть

Пр
Просто...

Библию читните... Я вам пересказывать не буду

Виктор Любимов

Коротко не ответишь... И их несколько версий

Табуретыч

Потому что это было надо кому-то сделать.

Марина Бурбо Гунина

НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО_ ХРИСТОС ИМ МАНИПУЛИРОВАЛ

Гузель Сахиуллина

видимо сущность такая..на то он и иуда..

Диана Горбачева

потому что иуда предатель поршивый

Катя М

А много таких Иуд по миру, предающих Любовь из-за материальных благ?

Диана Горбачева

хватает

Туртов Алексей

Известно: из-за 30-ти серебряников...

Сергей Зайков

кто их там знает из за чего они там

Виталий Петров

это было искушение и он искусился

Ар
Архип

Там сложная, запутанная история

Nina Savina

Таково было его предназначение.

А*
Алла ***

из-за своей алчности и жадности

Марина Ковалева -Якубова

Он не предавал, читайте библию.

Катя М

Она мной прочитала, там ясно, что Иуда предатель Христа, который предрёк предательство и осудил "но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться."

Марина Ковалева -Якубова

Это - новое трактование библии. Я читала первоисточник и там Иуда не предал, а предсказал, что Иисусу грозит. История переписывается так, как удобно действующей власти. Приятно, что Вы тоже этим увлекаетесь!

Ан
Анастасия

из-за золота на сколько я помню

Светлана Тульшимова

ему заплатили 30 серебренников.