Потому что социализм предполагает интеллектуальное развитие человека, быть полезным обществу. Ехали на стройки, на целину, стремились в небо, в морские походы. Приоритеты капитализма - деньги, обогащение, а душа пустая.
Другие приоритеты были,была со стороны государства пропаганда,мощная пропаганда,и люди тянулись к знаниям.За что боролись в 1991 году,на то и напоролись.
потому что космосом они считают мечтой, другие люди обламывают, они боятся сказать что хотят стать космонавтом, их засмеют. А в компе есть возможности
...Молодежь все хочет получить на халяву,... Этому научила их голливудская школа, так сказать " американская мечта" ... Ловцы Удачи...
сидя за компом - это скорее болезнь, которую надо лечить велосипедом и путешествием, а не мечта. ну по крайней мере у меня так)
Интернет позволяет ёмко,быстро получить ответы на многие вопросы,занять жизненное пространство,базовая ценность...
В русском ты не сильна, это ладно, ты лично знаешь человека, у которого мечта - всю жизнь просидеть за компом?
Спасибо про русский. ПОЧЕМУ У МОЛОДЕЖИ РАНЬШЕ БЫЛА МЕЧТА ПОЛЕТЕТЬ В КОСМОС, А СЕЙЧАС ПРОВЕСТИ ВСЮ ЖИЗНЬ, СИДЯ ЗА КМОПЬЮТЕРОМ? ТАК НОРМАЛЬНО?
за кмопьютером - норм))) дальше не читала?
Да, все сверстники и знакомые, увы. И на будущее: неприятно читать дальше, когда ответ начинается с негатива
Меняй знакомых, это заразно, я тебе как Пикассо Давинчи, как художник художнику
материализм убивает психологическое состояния людей(мое мнение, мягкое оправдание людей) 
Наверное потому что в космосе так никто и не побывал а ведь есть ещё и горы и острова
за компом жизнь будет короткая..мрут быстро..так что скоро понимать начнут..что это..
Ну эт не мечта у них они просто так живут ни о чем не думая и не мечтая
так давайте все дружно польём его(комп)водичкой, и избавимся от него.
Никогда не мечтал летать в космос! Есть более интересные занятия.
мир не становится меньше, в нем становится меньше содиржимого
такое воспитание было и тогда это была романтика и не ведомое
потаму что нет реальной жизни для таких!она вертуальная
Просто молодежь разная бывает. Как сейчас, так и раньше.
потому что сидя за компом каждый уже побывал в космосе
В своем виртуальном, но не надо путать реальный с этим 
согласен виртуально это не реально, но только один из 1000000 может попадет туда в реальности.если нет у меня возможности посмотреть на водопад Виктория не отказываться же от фотографий водопада
Люди стали лентяями из за технологического прогресса