Dj Loony

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. КАК?

–7
Ответы
Дарт Гуадэар

Широка река, глубока река
Не доплыть тебе с того бережка
Тучи низкие прячут лунный свет
Полететь бы мне, да вот крыльев нет
Во сыром бору злой огонь кипит
Конь черней чем ночь у огня стоит
Бьёт копытом он - ищет седока
Оттолкнул тот конь наши берега

Постучалась в дом боль незваная
Вот она любовь окаянная
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Чёрная вода далеко течёт
Унесло весло, да разбило плот
Были ласточки - стали вороны
Рано встретились, поздно поняли
Двери новые - не сорвать петель
И одна беда стелит нам постель
Широка река, эхо долгое
Конь черней чем ночь ходит около

Постучалась в дом боль незваная
Вот она любовь окаянная
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Широка река, глубока река
Не доплыть тебе с того бережка
Тучи низкие прячут лунный свет
Полететь бы мне, да вот крыльев нет
Во сыром бору злой огонь кипит
Конь черней чем ночь у огня стоит
Бьёт копытом он - ищет седока
Оттолкнул тот конь наши берега

Постучалась в дом боль незваная
Вот она любовь окаянная
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Постучалась в дом боль незваная
Вот она любовь окаянная
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Лора Каминская

да класс

Дарт Гуадэар

а вот если один из берегов отвесный, то никак

Огненный Муравьед

Умейте ставить условия задачи. Не буду вдаваться в подробности скажу, что наиболее приемлем вариант, что оба подошли с реке с разных сторон. Но не учтены много условий. Вспомните задачу про Нильса Бора и барометр, с помощь, которого была определена высота здания и как, когда не были поставлены правильные условия. Зануден. Но иногда это помогает.

Юр
Юрий

Я прочитал комментарии и согласился лишь с тем, что не хочу додумывать условие задачи, которое специально опущено, чтобы я ощутил себя великим мыслителем. Это как радоваться победе, которая случилась не благодаря точному знанию местности и правильному расположению войск, а догадке, которая осенила полководца.

✔Н
✔️ Новости Дня

...в ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Че
Человек

Каждый из них стоял на противоположных берегах, то есть одному человеку нужно попасть на другой берег, а второму соответственно на противоположный, один переплыл на берег ко второму , дал лодку, за тем второй переплыл на нужную ему сторону реки

Евгений Воронов

Вплавь, держась за лодку. *** Хотя можно допустить вариант, что они одновременно подошли к РАЗНЫМ берегам. Сначала один переправился туда, отдал лодку другому, и он переправился обратно. Кто сказал, что они переправлялись одновременно?

Миля Honey

Ну у меня несколько вариантов: 1) один плывет на лодке, другой брассом за лодкой.2) они сооружили плод и один буксирует другого. 3) они могут быть на разных берегах, тогда он переплывает к другому. 4) у берега было две лодки))) вроде всё)

Irina Rozhovskaya

Один в лодке переправляясь, протягивает веревку, по веревку возвращает лодку второму, потом переправляется второй. Еще вариант. Один в лодке, второй плывет , держась за лодку. Или вдвоем плывутЮ держась за лодку.

Василий Алфимов

Сколько буков неправельных 😄

Irina Rozhovskaya

Буквы правильные. Ответы может не те.

Василий Алфимов

Ага.С разных берегов они 🌹

Irina Rozhovskaya

Тю! Так можно все что угодно "на голову натянуть"!

Ирина Карпова

Правильный ответ:

Они стояли на разных берегах. Сначала один человек переплыл реку, и попал на противоположный берег, затем на лодке, которую доставил первый, второй также переплыл на противоположный берег.

Люсьен ***

Они стояли на разных берегах. Сначала один человек переплыл реку, и попал на противоположный берег, затем на лодке, которую доставил первый, второй также переплыл на противоположный берег

Pələng

Они подходят с разных берегов, у реки же два берега, у каждого своё лодка.

Няшная Девочка

(первое,что пришло в качестве шутки)один на лодке другой влавь,а вообще с разных берегов плыли,один подъехал(возле которого лодка была)и когда он приплыл друой на неё сел и переправился

Андрей Скворцов

Всё правильно

О. Георгий

1. Подошли с разных сторон 2. Один вплавь 3. Речка не большая, один перепрыгнул 4. Один нашёл брод 5. лодка привязана и второй подтянул её обратно 6. рядом мост и второй перешёл... Хватит?

Гюльнара Мирсалимова

как -- зависит от вашей соображалки

Ян Головач

Один обошёл или река была мелководной. Может, у кого-то был реактивный ранец. Либо один иог плавать. Возможно, была нора, проходящяя под рекой. Много ответов, надо только подумать.

Рина Сулейменова

😄 Все проще они были на разных берегах.

Татьяна

Они на разных берегах. Загадка стара,как мир. Какой смысл переписывать чужие шарады,выдавая за свои? У вас ведь умная голова,придумайте своё, это будет интереснее,я уверена.))

Нурдил Карымшаков

Здесь не сказано,что два человека шли рядом и пришли к одному берегу вместе.Возможно они были на разных берегах,один переплыл на лодке,а другой встретил и тоже переплыл.

Кайса

Вариантов множество. Возможно была зима, и они переправил ст по льду. Возможно рядом был мост или брод. Быть может, они подошли к реке с разных сторон(к разным берегам).

Эля Кон

Ну и как? один в лодке плывет , другой рядом с лодкой? А, поняла кажется..... в условии не сказано что они подошли к одному берегу, наверное берега были противоположные?

Василий Алфимов

Молодец Эля 🌹

Эля Кон

Спасибо 😄

Александр Себихов

Хорошая задачка для дошколят на развитие логики! Они подошли на разных берегах - и через реку переправятся, и лодка в конце концов останется там же, где и была...

Василий Алфимов

Молодец Саша,ставлю 5+

Всегда Котов!

один переехал и построил станцию клонирования. и по вайфаю клонировал второго на другой берег.
это несколько веселее, чем известный всем детям с садика ответ.

Наталья Попова

Старо, как мир. Эти двое подошли к реке с разных берегов. Один реку на лодке переплыл, вышел на берег, лодку передал второму. он и перебрался на другой берег.

Pələng

У каждого своё лодка, у реки же два берега.