Dj Loony

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. КАК?

−7
Ответы · страница 4
Татьяна Казакова

Сначала переплыл один и на том берегу отдал лодку второму, так и он переплыл. Для каждого берег был противоположным.

Murzakhmetova Ainura

Привязали лодку веревкой,когда один переправился,отправил второму и следовательно второй переправился к первому)

A*
Andrey ****

Городок наш разделяет река,
Очень разные ее берега.
Я живу на одном, ну а ты - на другом,
На высоком берегу на крутом.

Лора Каминская

Весна какая выдалась,Какие дни настали!На что же ты обиделась,Зачем же мы расстались!

A*
Andrey ****

я о загадке.Они стояли на разных берегах

Лора Каминская

Да я поняла просто продолжила

Дмитрий Безматерных

Привязать к лодке длинную веревку, один переплыл, второй подтянул к себе. Либо они вообще подошли с разных берегов

Графиня

другой же вариант- если они были на другом берегу, они плотно встали друг к другу и притворились одним человеком.

Серёга (38Rus)

это просто гениально👏 👏 👍 😊

Васиф

Был такой вопрос и были правильный ответ от некоторых...Я не успел. Ответ: они находятся по разным берегам реки....

Андрей R@

Лет тридцать назад Амур переплывал неоднократно так что в лодке не нуждаюсь, пусть плывет второй. Вот и решение!

* Николаев Иван *

Привязали лодку на веревку и когда один переплыл, другой подтянул лодку к себе и аналогично сделал то же самое.

Елена Рудая

Если они на одном берегу - то одному плыть держась за лодку, а если на противоположных - то вообще нет проблем. 😉

Анна Аминева

Они находились на разных берегах. Сначала переплыл тот, на чье стороне берега находилась лодка, а потом другой

Оксана Капба

Думаю, проще всего будет, если на противоположном берегу тоже кто-то был. Лодку туда-сюда можно перегнать.

Василий Алфимов

Они и были на противоположных берегах

Марина Сотник

походу изначально они подошли к противоположным берегам, поэтому переправляться нужно было одному, так?

Светлана Губарева

Если на разных берегах, то по очереди, а если на одном...??? одному пришлось плыть самому, держась за лодку))

Ла
Лала

плыть речи не было, сказано одна лодка

Алина Никулина

Переправлялись с разных берегов, если с одного, то тогда один в лодке, а другой вплавь, держась за лодку...

Пт
Птица

оооооо гдето я эт уже слышала, может один сел, а второй держась за лодку плыл?)))) а можно правельный твет)))

Наталья Сучкова (Куцева)

У реки два берега, два человека на разных берегах. Переплыл один, отдал другому, тот, конечно сделал тоже.

Ольга Меньшаева

они просто оказались не рвачами и не жлобами...не эгоистами ...нормальные мудрые человеческие человеки....

Элла Григоренко

эти два человека подходили с разных берегов и направились потом по очереди на противоположные берега

Юлия Федореева

Один в лодке, другой рядом держась за нее. Либо они изначально находились на противоположных берегах.

Лилия Горелик

может, другой держался за лодку и плыл рядом? а может, они были на разных берегах, напротив друг друга?