Cветлана

Почему, если вовремя не поесть, начинает болеть голова в висках и подташнивать? Как люди голодать умудряются?

Ответы · страница 2
Fenix🇱🇹

У вас низкое давление , скачет уровень сахар в крови . Ваше состояние возможно от гипотонии. Проверьтесь на уровень гемоглобина в крови .

Cветлана

Пониженной, 118 уже, месяц железо пью, сказали ещё пить

Fenix🇱🇹

Пейте лекарства и ешьте продукты содержащие железо

Cветлана

А почему именно в первой половине дня такое, вечером могу не есть и не плохо?

Fenix🇱🇹

А вечером вам нужно есть

Cветлана

А вечером не всегда хочется

Fenix🇱🇹

Так кушайте в течении дня

Cветлана

Кушаю, по мере возможностей

Ви
Виталий

Надо себя чем -то занимать,чтобы меньше думалось о еде.Мы же от безделья идём к холодильнику)Насчёт головной боли от голода не знаю...

Галина Локтева

Это первое время подташнивает,потом проходит.Но мой Вам совет-Не мучайте себя диетами,поберегите свои нервы и нервы ваших близких .

Галина Локтева

Вот и правильно.Пища и дана для энергии жить.

Ольга Преображенская

Попробуйте не поесть до вечера, головную боль уже невозможно выдержать. Говорят токсины начинают удаляться, вот и буйствуют.😜

Ольга Преображенская

Я пробовала, потом плюнула и поела мясо. Все устаканилось сразу. Токсины разошлись по местам и угомонились.😜

На
Наталья

Потому что химические процессы происходят. Глюкоза, инсулин и прочие гормоны... Сдайте кровь на сахар, чтобы исключить диабет.

На
Наталья

Хорошо! Просто не голодайте.

Cветлана

Да я ж и не голодала, не поем в обед вовремя и все, до вечера буду мучатся

Лола Ололоева

Из-за нехватки сахара в крови падает давление и мозг начинает испытывать кислородное голодание. Люди идиоты, вот и голодают.

Cветлана

Согласна. Тоже думаю давление упало

Владимир Назаров

Я голодал. Это настрой, не время для как.то активной работы, вдали от всех, а там вход и выход, есть не очень, слабость и холод.

Владимир Назаров

Норм, нечем себя занять в мыслях

Cветлана

Мне и не надо, я ж написала

Ти
Тиара

Да не всем подходят лечебное голодание, У меня например тоже начинает тошнить, при дефиците веса голодать строго запрещено

Ти
Тиара

Аа, ну не знаю, вообще врачи рекомендуют есть небольшими порциями но очень часто так приём пищи благоприятнее воздействует на организм

Евгений Волков

дело в привычке. Ну и в питании, возможно вы привыкли есть сладкого много, сахар сильно падает и такие симптомы появляются.

Евгений Волков

ну и голодать лучше не больше одного дня, а то вредно это.

Евгений Волков

ну а вдруг) я вот пробовал, норм. Правда в юности голодать легче чем сейчас.

Cветлана

А у меня всегда какая то слабость, если не поем

Евгений Волков

это нормально, у меня тоже.

Viktor Piskov

Посмотрите на канале Дискавери программу " Голые и напуганные", там люди по двадцать дней обходятся в джунглях без еды.

Viktor Piskov

А есть передачи, в которых голые люди без еды по сорок дней в джунглях выживают.

Viktor Piskov

Ну такие условия этого шоу.Голые, без обуви , чаще всего только с одним ножом или луком со стрелами люди должны прожить двадцать дней в диком месте, без помощи .Обычно пара человек пытаются выжить в таких условиях.Да вы наберите в Гугле" Голые и напуганные", там увидите всю информацию об этом реалити -шоу.

Здравый Знакомый

хороший метаболизм значит - быстро все усваивается, но и требует восполнения. Еще может быть симптомом гипогликемии...

Со
Сором

Сидят в подвалах, боятся умереть от российских ракет, а порою есть просто нечего - словом как-то умудряются🤷‍♂️

Cветлана

Наверное адреналин помогает

Со
Сором

Скорее страх и отсутствие еды

Ну
Нурсик

Потому что они это могут это как ты когда ругаешься с кем то, третье лицо думает блин как он умудряется ругаться

Котик - Наркотик )))

Странная реакция — я могу вообще целый день только на воде продержаться и ничего болеть и кружиться не будет

Cветлана

Говорят сахар падает возможно

Котик - Наркотик )))

Кстати , да - диабетики всегда с собой сладкое либо калорийное носят на случай падения инсулина

Котик - Наркотик )))

Может быть первый тип - проверьтесь

Cветлана

Да все норм, беременная была, нагрузку даже делали, все хорошо

Котик - Наркотик )))

Но симптом нехороший

Cветлана

Гемоглобин низковат бывает, может от этого

Котик - Наркотик )))

Анемия тоже может

Светлана Сысоева

во первых возможно это диабет, во вторых вобу пить не пробовали? У здорового организма таких симптомов нет

Серафима

стоит провериться на УЗИ внутренних органов, на предмет камней в желчном пузыре. Это те самые симптомы

Николай Вогарь

Просто себя настраивают! Когда был студентом, то мог не кушать целый день и ничего такого не случилось!

🇷🇺

Причин много может быть: недостаточный вес, низкий гемоглобин, анемия, диабет, проблемы с ЖКТ.

🇷🇺

Очень может быть. Даже случаются голодные обмороки, особенно у подростков, которые просто не позавтракали

Cветлана

У меня бывает, но я сейчас пью железо, не должно вроде

🇷🇺

У меня тоже было) Организуйте правильное и разнообразное питание

🇷🇺

🍓🍎

Александр Шульга

А я-то думаю, чего это у меня болит голова, когда я долго разлучен с женщиной. Не от голода ли?

Александр Шульга

А если серьезно, я бы пошел и проверил желудок. Скорее гастрит Вас жрет. Я месяц назад закончил месячный курс от доктора. Обнаружили гастрит и назначили по утрам заваривать и пить ромашку, лучше не в мешочках. Я еще ложечку меда туда добавлял, полезно и приятнее пьется. 2.Нольпаза 20 мг-1 таб. 2 раза в день за 30 минут до еды, месяц. 3.Аторвастатин 20 мг. после завтрака,месяц. 4.Панкреатин 1 таб. 3 раза во время еды-месяц.. и 5. Новобисмол 120 мг. 2 таб. 2 раза за 50 мин. до еды-2 недели. Возможно у Вас будут другие назначения, но ромашка не помешает.

Привет Из Алматы

Так работает ваш организм. Это вам точный ответ диетолог или какой другой специалист даст.

Привет Из Алматы

Так работает поджелудочная ваша и эндокринная система. Мне так кажется 🙂

Cветлана

Наверное. С желудком нет проблем.