Почему многие жалуются на отсутствие денег ,а на отсутствие ума никто?)

Ответы
Ирина Шелобанова

никто не хочет признавать факт отсутствия ума у самого себя. а вот отсутствие денег как прямое следствие отсутствия ума вообще не индеффицируется

Людмила Спирина

Чтобы жаловаться на отсутствие денег много ума не надо. А вот чтобы жаловаться на отсутствие ума надо заметить, что его нет. Для этого нужен ум. ))

Наталия Пискунова

Никто не хочет признавать что глуп, проще обвенить государство в низкой заработной плате. Лень движет обществом.

Мяско На Коляске

Потому что ни один дурак никогда не признается в том, что он дурак. Если он это признал - значит он уже не дурак

Лариса Сергеева

Отсутствие денег очевидно, а отсутствие ума завуалировано обстоятельствами, внешностью и шармом

ОК
Ольга Касьян

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим

Уральская Рябинушка

Деньги главнее. От недостатка ума ещё никто не умер, а от недостатка денег можно пухнуть с голоду

Natalia Kolomnikova

Отсутствие ума можно с лёгкостью компенсировать количеством денег. Если они есть, конечно. 😉

Наталия Цалко

те , кто жалуется на отсутствие денег-, жаловаться на что-то другое-не могут додуматься

Света Волчок

Отсутствие ума не так усложняет жизнь, как отсутствие денег! За ум еду не купишь!😂

Retr0 Default

Потому что от ума развивается горе и пропадает вкус к жизни, а деньги успокаивают)))

Валентина Пылайкина

Чем и как измерить ум ? Что бы знать , что его мало ? Пользуемся тем , что есть... А Вы ?

Карлыгаш Айтбаева

Все очень просто ум дан чтобы зарабатывать деньги. Если будет ум будут и деньги

Надежда Белова

Здесь вопрос даже не в отсутствии ума. а в присутствии лени в человеке.....

Наталья Старункина

Потому как никто не ощущает отсутствие ума, а вот отсутствие денег......

Николай Горовцов

Потому что некомпетентные люди не понимают своей некомпетентности

Таня Королёва

потому что сейчас все помешаны на получении дохода, а не в развитии

На
Надежда

По -вашему, отсутствие денег у педагогов говорит об отсутствии ума?

Гульназ Фаизова

С одним умом не заработаешь ,наглым надо быть наверно в этой жизни.

Людмила Бреккер

очень хороший вопрос,а главное актуальный-тонко подмечено -браво