Дария Кузнецова

Как дома прорастить дуб?

Ответы
Семен Казанков

я цветок не могу прорастить ( и горшок купил, и землю... про семена не забыл. и поливал каждый день. не растет у меня ничего. только лук зеленый из просроченного репчатого. Зато с животными проблем нет. Кошка выросла ласковая (кличка - Ласка), сестренка трех улиток подарила - выросли уже огромные, жду, когда размножаться будут - братцу обещал.

Minari Moro

если дома на участке то разрыхлить землю до мягкости, выкопать ямку, кинуть туба фосфора - то есть варённую или не варёную мойву, посыпать немного залой и положив туда семечко дуба закопать, утрамбовать и конечно же обеспечить хороший полив

Андрей

Садишь дуб, завозишь землю, землю желательно завозить этахом ниже, к соседям, чтобы корням было куда развиваться 🙂, правда соседям прийдется пожертвовать одной комнаткой для вашего дуба, но это уже пусть будут их проблемы 🙂

Кот Базилио

Осенью взять несколько желудей, пусть у вас перезимуют в сухом теплом месте, а весной можно в цветочные горшки высадить, но если вы в тёплых краях живёте, то можно и в почву и ..... ждать когда с дуба посыпятся листья ясеня...!

Игорь Шинкарёв

дома никак,а вот на улице- возле дома можно- сначала выкапываешь ямку,потом кладёшь туда жёлудь, потом ямку закапываешь и поливаешь, и почаще поливать нужно ..... и тогда,через какое-то время, возможно он вырастет......

Анатолий Свешников

не знаю.Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Дария Кузнецова

Мне зачем?

Анатолий Свешников

молодым - для будущего

Дария Кузнецова

У нас нет проблем)

Анатолий Свешников

но знания никогда не повредят

Игорь Токарев

Легко. Идешь в лес, находишь желуди приносишьдомой кладешь в мокрую вату и поливаешь что бы не высохли и ждешь когда прорастет. Потом в землю. Или просто заводишь тупого мужа и называешь его ласково дубое

Дария Кузнецова

желудь лучше)

Игорь Токарев

Как тебе приятней

Дмитрий Гетманский

Не читать книг, не смотреть кино, верить только себе, ни чему не учиться, быть твердым в своем мировоззрении, всё новое отвергать и гнать всех друзей и знакомых с порога взашей... Дуб вам обеспечен!

Медер Боруев

Особо не затрудняйтесь с выращиванием и освоением садоводческих азов. Просто выйдите замуж за алкаша и каждый вечер вам бревно обеспечено. Аж цветет и пахнет! )))))))))

Дария Кузнецова

нет, спасибо.

Александр Лапушкин

Жолудь в землю и поливать. Не стоит забывать что дуб растет очень долго и по этому лет 15 он будет расти до веточки диаметром в полсантиметра)

Максим Шкребень

Берете дом, потом берете дуб и проращиваете, а если честно земля, горшок, желудь (в желуде надрез делаете прежде чем садить) и усе!!!!!

Ананий Фаушистов

Плюнуть на семечко, положит в горшок с землёй и сунуть в духовку на 20 минут. а потом всё съесть. Прорастёт всё быстро и надёжно ...

Дария Кузнецова

отличная шутка)

Ананий Фаушистов

Самому даже стало смешно!

Дария Кузнецова

животик не надорвал?)

Ананий Фаушистов

Но смеялся от души. Чем и нравится развивать своё воображение.

Дария Кузнецова

плосковато для развития)

Ананий Фаушистов

Напишите лучше. Почитаем , сравним.

Петр

Несколько желудей положи в ведро с землей и на зиму в погреб... Весной на улицу... Если проклюнется,осенью можно сажать в грунт.

Сергей

Зачем..я знаю что дуб капризное дерево так то к темпиратуре..у нас в сибири их пытаются высаживать..очень плохо приживаются..

Андрей Ведерников

землю в горшок, желудь в землю, на землю воду. рядом посадить котенка и положить золотую цепочку и сборники песен и сказок

Николай Шереметьев

Осенью в лесу найдите начинающий прорастать желудь..в горшочек его - к весне прорастет. Или Вы другой "дуб" имеете в виду?

Рябов Руслан

Посадить Отростки на Растоянии друг от друга 🙂 отростков пять Семь 🙂 и какой приживется тот и дуб будет 🙂

Рябов Руслан

А вы на какой фрукт похожи? 🙂

Дария Кузнецова

не знаю)

Рябов Руслан

Упс 🙂 это вам попало случайно 🙂

Дария Кузнецова

ничего страшного)

Рябов Руслан

Хорошо 🙂

Александр Погребняк

Проще вырастить из саженца и желательно дожить до того когда он станет мощным деревом. Чего Вам и желаю !

Иван Кривицский

О это просто. Регулярно капайте на голову любимого, и через некоторое время появится первый листочек ...

Иван Иванов

Моя бывшая говорила, что у нас дома два дуба: я и кот. Выйдете за муж,Дария, и узнаете как его прорастить.

Иван Иванов

Чёрт. Да у вас депресия?

Дария Кузнецова

Ничуть.

Иван Иванов

Вы сказали всё бессмыслено.Не хотите больше общаться со мной?

Дария Кузнецова

О чем?

Иван Иванов

Понятно.Здесь диагноз ясен. До свидания.