сс
сергей субботний

сколько весит облако? а тучка?

Ответы
Бу
Бусинка

По сообщению «Эй-би-си ньюс», в одном кучевом облаке может содержаться 550 тонн воды. Метеоролог Пегги Ле Мон говорит: «Если хотите сравнить это с чем-либо более наглядным... представьте себе слона». Если слон весит около 6 тонн, тогда вода в одном только кучевом облаке будет весить столько же, сколько весят 100 слонов

Lisovskiy.sergey

В американском Национальном центре изучения атмосферы было подсчитано: плотность такого облака равна примерно половине грамма H2O на кубометр. Таким образом, при размере в один кубический километр облако будет весить 500 тыс. кг.

Владимир Строганов

В американском Национальном центре изучения атмосферы было подсчитано: плотность такого облака равна примерно половине грамма H2O на кубометр. Таким образом, при размере в один кубический километр облако будет весить 500 тыс. кг

Крепкий Кофе С Коньяком

Вес небольшого облака примерно состовляет 500-800 тонн. Обычная грозовая туча имеет 1500 - 2000 тысячи тонн. Ученые подсчитали, что кучевое облака в объеме в кубический километр имеет более миллиона тонн.

сс
сергей субботний

вау!!! отл.

сс
сергей субботний

да, конечно!

Оксана Владимировна

Мне жутко представить. Видела как на побережье смерчи прднимали воду в небо и потом такое жуткое светопредставление. Что лучше и не знать такого.

Оксана Владимировна

А Вы всё зубки лечите 👍🏼

сс
сергей субботний

да, матушка. другому не обучены.

Оксана Владимировна

Хорошего дня!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Облако при размере в один кубический километр облако будет весить 500 тонн. Обычная грозовая туча имеет 1500 - 2000 тысячи тонн.

сс
сергей субботний

ааааай, молодца!

Лю
Любовь

Вот интересно.... Веды. Бореев.... пишет " первые человеки были как облако, диаметр 80 м." ...... наверное выпали в осадок?

сс
сергей субботний

наверное

Лю
Любовь

🥺 разбились в лепёшку!

сс
сергей субботний

в лепёшку

Лю
Любовь

ох уж это аннунаки.... ПРИЛЕТЕЛИ! поймали ОБЛАКО, сделали ему скелет из глины и дали им своё ДНК!

Алекс Венцель

Это могут быть десятки тонн воды в виде пара...Потом при охлаждении всё это выльется на землю в виде дождя

Алекс Венцель

Читал как-то что даже в солнечную погоду в одном кубическом метре воздуха содержится до сорока граммов воды...

Николай И.м.

Вес небольшого облака примерно составляет 500-800 тонн. Обычная грозовая туча имеет 1500 - 2000 тысяч тонн

сс
сергей субботний

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Дмитрий Тюрин

Ответ будет от кол-ва литров сброшенной воды,они етают от шаров воздуха в них.

Дмитрий Тюрин

Свою бошку ударил при падение на пол рана правого полушария осталось включить нормальную работу левой руки.

сс
сергей субботний

охт, дружище, выздоравливай🤝

Дмитрий Тюрин

Благодарю стараюсь,а ты дружище отличный шашлычок кушай на радость и благо!!!

сс
сергей субботний

спасибо!!!

Дмитрий Тюрин

Пожалуйста!!!

Ден Люк

Я где-то читал что среднее кучевое облако(не туча) весит около 600 тонн

сс
сергей субботний

БИНГО! именно так.

Ден Люк

👍

Adeptus Vaasc

Для Вас много. Но! Если протезист отличный, с Дьяблой договорюсь.

Nik Nikola

Облако весит 500 тысяч килограмм. Тучка весит 20-25 миллионов тонн.

Ко
Костя

Объём воды на куб в облаке и будет ответ от площади облака.

Ко
Костя

🤭👍👍👍👍👍 Вот :)) Это открытие века :))

Мыкола Эйнштейнаглы

Улыбнуло. Но , но я плоскоземещьщик

Ко
Костя

Так там не плоская Земля! :))

Мыкола Эйнштейнаглы

Не плоская , но в разрез с общепринятым понятием, с юмором, классно

Ко
Костя

Да уж. Прикололись конкретно :))

Карлсон

Несмотря на кажущуюся невесомость облака очень тяжелые.

Суфия Каримова

Не взвешивал,но наверное,туча много,а облако лёгкое!!!

сс
сергей субботний

да, наверное.
облака - белогривые лошадки....
а тучи - как люди.

Димка

Ты чё, Серый, хочешь это приватизировать? 🖼

Димка

🖼Эх..

сс
сергей субботний

ну а что....? уж так сложилось...

Димка

Довёл до слёз...🖼

сс
сергей субботний

почему "довёл до слёз"?
я же это невсерьёззз...!

Димка

👣👣👣👣👣😳

Надежда Широкова

Ну они же невесомые, легкие и воздушные. Разве нет?

сс
сергей субботний

да. белогривые лошадки.

Надежда Широкова

Вот именно)

Андрей Григорьев

Несколько тонн. Которые меньше - просто не видно

сс
сергей субботний

сотни тонн

Бо

Как только дождём выпадет на землю так и поймём