Не сможем. Дают гектар земли и пять лет сроку. А денег на поднятие этой земли не дают. Даже доехать туда не на чем. А теперь коротко, как давали землю царским крепостным крестьянам перед отменой крепостного права. Сначала искали место. куда приедут крестьяне. Потом рассчитывали, что надо иметь для поднятия хозяйства. В средней полосе европейской части страны объявили, что желающей семье иметь землю, дают достаточно денег для закупки ВСЕГО скота на поднятия хозяйства. И каждой семье вагон для перевозки в Сибирь и семьи и хозяйства. До этого чётко рассчитали, какое хозяйство должна иметь семья, чтобы платить налоги. По приезде помогли добраться до отведённого места каждой семье. Нормальные, трудолюбивые хозяева до зимы устраивали скот постоянно, а себе времянки. От решения власти на переселение крестьян, получения от них налогов прошло больше двадцати лет. И тогда вышел закон об отмене крепостного права. 1861 год.
Что этот призыв о гектаре очередная подлость? Уже ведь было такое. Раздали землю колхозникам вначале перестройки после развала колхозов. Колхозники поднять её не смогли. За бесценок у них скупили, кто не хотел так продавать, убили втихаря. Вся земля, бывшая обработанной, огромными поместьями в руках власть предержащих. Кто то соблазнится, начнёт свой гектар поднимать, разориться и продаст свою, потом и кровью земельку тем же власть предержащим, но дальневосточным. Есть охотники?
Я - за!!! Всё умею - сидеть за компом, доить коров, пасти овец, организовать детскую библиотеку и пр. Когда сбор?
Тогда не провоцируй. И всё- в ажуре.
Да не пугайся так, я же шучу.. Подумаешь, пару выстрелов над головой...
Да просто пневматика- ничего страшного. И не в упор.
Что ж такой доверчивый..? И оружие в руках не держала, и коней не видела... Ну, представь.. Хотя опять шучу.
Ладно. Теперь всерьёз. Держу оружие только защищая своё. А так просто - мухи не обижу. Но камуфляж держу при себе.
Ага....так мы там тока спрашивать и будем....а кто деревню будет создавать? Бесполезное это занятие..))))
Хутор Спрашивалка? Да нас оттуда кольями погонят))) Вопросам замучаем)))
это да..снегу всегда море было..
в феврале трассу били до места работ огромный бульдозер за сутки пару километров мог осилить! в жизни столько снега не видал! И кедры!!! какая красота! И кстати хариус в Камо меня порадовал своими размерами! до камчатского сантимов 10-15 недотягивает но тоже крупный!!! в Амурской области он максимум 20-25 см и до 600 грамм. Местные н верили пока я им плавник самца не предъявил)) а он как раз с их хариуса размером))
лгл! огромный.. вкусная рыбка)
На Камчатке одна рыбина рубилась на куски посыпалась специями и заливалли водой и уксусом через полчаса можно кушать))) три взрослых мужика наедались
)ну да. усе-пора мне спать.. давай-до новых) спишемся)
"село Спрашкино и его обитатели", да простит меня Фёдор Михайлович)))))
Мне собраться,только подпоясаться)))
Таити,Таити! Не нужны нам ваши таити нас и здесь не плохо кормят.)
думаешь. это было бы хорошо? у меня тут в ЧС их почти 100 человек
Дык на севере вродь земли бисплатна выдавать сабираюца )))))
)) Я буду алений чур развадить ))))
Неее..)) Настаящих..на природи )))
Тут на миллионный город с трамваями и метро наберётся...
иди ты с деревней ))) я думаю, как бы из неё выехать)))
Хм... Заманчивое предложение... А Путин с нами?
Кааак? А национальная идея?
Чур не я!
поехала бы да,наверное,поздно---годы не те...
уже перестала верить в сказки...
в реальность
я думаю,что мы можем замахнуться и на город
А поехали?А чем в деревне заниматься будем?
на дальний Восток..или на ближний Восток?...
хм..не предусмотрел такую постанову..
на Дальний плпнировал..но ты все порушила
на дальнем гектар дадут...а на ближнем...догонят..и дадууууут((((((((...
Это на дальневосточном гектаре, чтоли?)))
Одного на всех маловато будет...
так нас много..и геьар больше
Угу... Если кто поселит?..
к томуже мне несколько гектар подарили) я дам)
Женька, ты там старостой хочешь стать?
Нее... У меня сын на западе, к нему хочу
Жильё пока не получается здесь продать
Что то близко к китайцам не охота
Пусть сначала Сигал там освоится
Ну ему же дали гектар земли там)))

