Евгений Шурин

спрашкины! поехали на Восток, свою деревню создавать?)))

Ответы
Дилмали Грегори

Не сможем. Дают гектар земли и пять лет сроку. А денег на поднятие этой земли не дают. Даже доехать туда не на чем. А теперь коротко, как давали землю царским крепостным крестьянам перед отменой крепостного права. Сначала искали место. куда приедут крестьяне. Потом рассчитывали, что надо иметь для поднятия хозяйства. В средней полосе европейской части страны объявили, что желающей семье иметь землю, дают достаточно денег для закупки ВСЕГО скота на поднятия хозяйства. И каждой семье вагон для перевозки в Сибирь и семьи и хозяйства. До этого чётко рассчитали, какое хозяйство должна иметь семья, чтобы платить налоги. По приезде помогли добраться до отведённого места каждой семье. Нормальные, трудолюбивые хозяева до зимы устраивали скот постоянно, а себе времянки. От решения власти на переселение крестьян, получения от них налогов прошло больше двадцати лет. И тогда вышел закон об отмене крепостного права. 1861 год.

Евгений Шурин

о! надо всех просвятить

Дилмали Грегори

Что этот призыв о гектаре очередная подлость? Уже ведь было такое. Раздали землю колхозникам вначале перестройки после развала колхозов. Колхозники поднять её не смогли. За бесценок у них скупили, кто не хотел так продавать, убили втихаря. Вся земля, бывшая обработанной, огромными поместьями в руках власть предержащих. Кто то соблазнится, начнёт свой гектар поднимать, разориться и продаст свою, потом и кровью земельку тем же власть предержащим, но дальневосточным. Есть охотники?

Евгений Шурин

нее..

Людмила Кондрашова

Я - за!!! Всё умею - сидеть за компом, доить коров, пасти овец, организовать детскую библиотеку и пр. Когда сбор?

Евгений Шурин

рна всякая бывает...

Людмила Кондрашова

Что ж такой доверчивый..? И оружие в руках не держала, и коней не видела... Ну, представь.. Хотя опять шучу.

Евгений Шурин

))людям доверять надо

Людмила Кондрашова

Ладно. Теперь всерьёз. Держу оружие только защищая своё. А так просто - мухи не обижу. Но камуфляж держу при себе.

Евгений Шурин

запутала)

Матильда

Ага....так мы там тока спрашивать и будем....а кто деревню будет создавать? Бесполезное это занятие..))))

Евгений Шурин

))ну вот

Серж)))

Хутор Спрашивалка? Да нас оттуда кольями погонят))) Вопросам замучаем)))

Серж)))

На Камчатке одна рыбина рубилась на куски посыпалась специями и заливалли водой и уксусом через полчаса можно кушать))) три взрослых мужика наедались

Евгений Шурин

не был там не когда)

Серж)))

)) Это не суть)))

Евгений Шурин

)ну да. усе-пора мне спать.. давай-до новых) спишемся)

Серж)))

Пока!

Анна Павлова (Кожина)

"село Спрашкино и его обитатели", да простит меня Фёдор Михайлович)))))

Евгений Шурин

хорошо) с утра выезд)

Анна Павлова (Кожина)

Договорились)))

Галина Ильичева

Таити,Таити! Не нужны нам ваши таити нас и здесь не плохо кормят.)

Евгений Шурин

какие такие тити?!))

Галина Ильичева

мити!

Евгений Шурин

)))))))))))

Сама Себе Своя

думаешь. это было бы хорошо? у меня тут в ЧС их почти 100 человек

Евгений Шурин

спасибо))

Сама Себе Своя

))))на здоровье

Пакусана Мидиёй )))

Дык на севере вродь земли бисплатна выдавать сабираюца )))))

Евгений Шурин

дак наберем себе)

Пакусана Мидиёй )))

)) Я буду алений чур развадить ))))

Евгений Шурин

нэ вопрос)) на бабки?)

Пакусана Мидиёй )))

Неее..)) Настаящих..на природи )))

Евгений Шурин

аа) молдодец

Ke
Keeper

Тут на миллионный город с трамваями и метро наберётся...

Евгений Шурин

потопали)исход

На
Надежда

иди ты с деревней ))) я думаю, как бы из неё выехать)))

Евгений Шурин

ну чего это ты так? пото город сад будет

На
Надежда

)))

На
Надежда

спасиб)

Евгений Шурин

пожалуйста)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хм... Заманчивое предложение... А Путин с нами?

Евгений Шурин

ну зачем он нам?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кааак? А национальная идея?

Евгений Шурин

ой..давай своего сделаем

Евгений Шурин

))хорошо

Tan'usha Tata

поехала бы да,наверное,поздно---годы не те...

Евгений Шурин

как так?

Tan'usha Tata

уже перестала верить в сказки...

Евгений Шурин

понятно..а во что?

Tan'usha Tata

в реальность🙂

Евгений Шурин

))))ну да

Марина Михальчик

А поехали?А чем в деревне заниматься будем?

Евгений Шурин

так..всем

Марина Михальчик

Когда едем?

Евгений Шурин

надо собрание

Марина Михальчик

Нужен клич,а не собрание

Евгений Шурин

ну и он тоже

Яна Холод

я думаю,что мы можем замахнуться и на город

Евгений Шурин

город-сад

Яна Холод

я знаю-город будет,я знаю-саду цвесть...когда такие люди....

См
Смехова­­

на дальний Восток..или на ближний Восток?...

Евгений Шурин

хм..не предусмотрел такую постанову..

См
Смехова­­

вооот..

Евгений Шурин

на Дальний плпнировал..но ты все порушила

См
Смехова­­

на дальнем гектар дадут...а на ближнем...догонят..и дадууууут((((((((...

Евгений Шурин

ага..на Дальний нам

Евгений Шурин

спасибо за уточнение))

Таня Ежова

Это на дальневосточном гектаре, чтоли?)))

Таня Ежова

Спасибо)

Евгений Шурин

к томуже мне несколько гектар подарили) я дам)

Таня Ежова

спасибо, Женя!)))

Евгений Шурин

)))пожауста)))

Натали

Женька, ты там старостой хочешь стать?

Натали

Женька и не уговаривай!!!

Евгений Шурин

))лан

Натали

🙂

Майя Петрова

Нее... У меня сын на западе, к нему хочу

Евгений Шурин

а в чем загвоздка?

Майя Петрова

Жильё пока не получается здесь продать

Евгений Шурин

ааа.понятно

Татьяна

Что то близко к китайцам не охота

Евгений Шурин

прогнать их

Татьяна

Да уж,их прогонишь ,их много очень

Евгений Шурин

стараться надо

Татьяна

Нет они будут опасны ,если война ,не дай Боже, убьют первыми, лучше от границ жить по дальше

Евгений Шурин

эх..

Серафимка

Пусть сначала Сигал там освоится

Евгений Шурин

почему он?

Серафимка

Ну ему же дали гектар земли там)))

Евгений Шурин

да ладно?