Джон

спрашкины! поехали на Восток, свою деревню создавать?)))

Ответы
Дилмали Грегори

Не сможем. Дают гектар земли и пять лет сроку. А денег на поднятие этой земли не дают. Даже доехать туда не на чем. А теперь коротко, как давали землю царским крепостным крестьянам перед отменой крепостного права. Сначала искали место. куда приедут крестьяне. Потом рассчитывали, что надо иметь для поднятия хозяйства. В средней полосе европейской части страны объявили, что желающей семье иметь землю, дают достаточно денег для закупки ВСЕГО скота на поднятия хозяйства. И каждой семье вагон для перевозки в Сибирь и семьи и хозяйства. До этого чётко рассчитали, какое хозяйство должна иметь семья, чтобы платить налоги. По приезде помогли добраться до отведённого места каждой семье. Нормальные, трудолюбивые хозяева до зимы устраивали скот постоянно, а себе времянки. От решения власти на переселение крестьян, получения от них налогов прошло больше двадцати лет. И тогда вышел закон об отмене крепостного права. 1861 год.

Дилмали Грегори

Что этот призыв о гектаре очередная подлость? Уже ведь было такое. Раздали землю колхозникам вначале перестройки после развала колхозов. Колхозники поднять её не смогли. За бесценок у них скупили, кто не хотел так продавать, убили втихаря. Вся земля, бывшая обработанной, огромными поместьями в руках власть предержащих. Кто то соблазнится, начнёт свой гектар поднимать, разориться и продаст свою, потом и кровью земельку тем же власть предержащим, но дальневосточным. Есть охотники?

Людмила Кондрашова

Я - за!!! Всё умею - сидеть за компом, доить коров, пасти овец, организовать детскую библиотеку и пр. Когда сбор?

Людмила Кондрашова

Тогда не провоцируй. И всё- в ажуре.

Людмила Кондрашова

Да не пугайся так, я же шучу.. Подумаешь, пару выстрелов над головой...

Людмила Кондрашова

Да просто пневматика- ничего страшного. И не в упор.

Людмила Кондрашова

Что ж такой доверчивый..? И оружие в руках не держала, и коней не видела... Ну, представь.. Хотя опять шучу.

Людмила Кондрашова

Ладно. Теперь всерьёз. Держу оружие только защищая своё. А так просто - мухи не обижу. Но камуфляж держу при себе.

Матильда

Ага....так мы там тока спрашивать и будем....а кто деревню будет создавать? Бесполезное это занятие..))))

Серж)))

Хутор Спрашивалка? Да нас оттуда кольями погонят))) Вопросам замучаем)))

Джон

это да..снегу всегда море было..

Серж)))

в феврале трассу били до места работ огромный бульдозер за сутки пару километров мог осилить! в жизни столько снега не видал! И кедры!!! какая красота! И кстати хариус в Камо меня порадовал своими размерами! до камчатского сантимов 10-15 недотягивает но тоже крупный!!! в Амурской области он максимум 20-25 см и до 600 грамм. Местные н верили пока я им плавник самца не предъявил)) а он как раз с их хариуса размером))

Джон

лгл! огромный.. вкусная рыбка)

Серж)))

На Камчатке одна рыбина рубилась на куски посыпалась специями и заливалли водой и уксусом через полчаса можно кушать))) три взрослых мужика наедались

Джон

)ну да. усе-пора мне спать.. давай-до новых) спишемся)

Анна Павлова (Кожина)

"село Спрашкино и его обитатели", да простит меня Фёдор Михайлович)))))

Анна Павлова (Кожина)

Мне собраться,только подпоясаться)))

Галина Ильичева

Таити,Таити! Не нужны нам ваши таити нас и здесь не плохо кормят.)

Сама Себе Своя

думаешь. это было бы хорошо? у меня тут в ЧС их почти 100 человек

Джон

аа-понятно. а я думал всем такие нравятся..

Джон

🍷 😘

Пакусана Мидиёй )))

Дык на севере вродь земли бисплатна выдавать сабираюца )))))

Пакусана Мидиёй )))

)) Я буду алений чур развадить ))))

Пакусана Мидиёй )))

Неее..)) Настаящих..на природи )))

Keeper

Тут на миллионный город с трамваями и метро наберётся...

Надежда

иди ты с деревней ))) я думаю, как бы из неё выехать)))

Джон

ну чего это ты так? пото город сад будет

Надежда

)))

Надежда

спасиб)

Надежда

)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хм... Заманчивое предложение... А Путин с нами?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кааак? А национальная идея?

Tan'usha Tata

поехала бы да,наверное,поздно---годы не те...

Tan'usha Tata

уже перестала верить в сказки...

Tan'usha Tata

в реальность🙂

Яна Холод

я думаю,что мы можем замахнуться и на город

Яна Холод

я знаю-город будет,я знаю-саду цвесть...когда такие люди....

Джон

💃 🍷 😉

Марина Михальчик

А поехали?А чем в деревне заниматься будем?

См
Смехова­­

на дальний Восток..или на ближний Восток?...

Джон

хм..не предусмотрел такую постанову..

Джон

на Дальний плпнировал..но ты все порушила

См
Смехова­­

на дальнем гектар дадут...а на ближнем...догонят..и дадууууут((((((((...

Таня Ежова

Это на дальневосточном гектаре, чтоли?)))

Таня Ежова

Одного на всех маловато будет...

Джон

так нас много..и геьар больше

Таня Ежова

Угу... Если кто поселит?..

Джон

к томуже мне несколько гектар подарили) я дам)

Натали

Женька, ты там старостой хочешь стать?

Натали

Всех тут агитируете!!

Натали

Я нет!!!

Натали

Далеко и одной туда страшно..

Натали

Не верю

Натали

Женька и не уговаривай!!!

Натали

🙂

Майя Петрова

Нее... У меня сын на западе, к нему хочу

Майя Петрова

Жильё пока не получается здесь продать

Татьяна

Что то близко к китайцам не охота

Татьяна

Да уж,их прогонишь ,их много очень

Татьяна

Нет они будут опасны ,если война ,не дай Боже, убьют первыми, лучше от границ жить по дальше

Серафима

Пусть сначала Сигал там освоится

Серафима

Ну ему же дали гектар земли там)))