Наталь

🖼А Вы хоть одну инструкцию прочли?))

Ответы · страница 2
Юрий Ан

Я их столько прочел, что аж страшно

Бес Пристрастный

Да.
И ещё написал не один десяток.

Наталь

👍

Бе
Белла

А для человека есть инструкция?

Наталь

Я повторюсь, Ольга, что не имею достаточных оснований отрицать возможность созданности вселенной, а не её возникновения. Тогда создатель един и непознаваем уже потому, что не оснастил нас достоверным инструментом познания себя. А все религии, все т.н. священные писания, все культы и вся обрядность - есть всего лишь проявление человеческой материальности и потребности в материальной опоре веры. Человеку надо "пощупать", чтобы поверить)) Отсюда и моё отношение ко всем религиям и их артефактам - сугубо культурологическое. Для меня всё это - свидетельства развития человеческих сообществ, становления морали и инструментарий управления массами)). Что меня отталкивает во всех религиях, так это общая идея греха и возмездия в основе. Управление и воспитание через страх и оправдание очевидной несправедливости через якобы будущую благодать - для меня это унизительно. И это не гордыня. Это - самоуважение. И у меня к Вам вопрос возник: а как Вы видите себе цель религии?

Бе
Белла

Вы задаёте правильные вопросы, Наталья. В двух словах сложно на них ответить. Вы правы в том, что Создатель един. Кстати сказать, само слово Бог означает-Творец, Создатель. Но Вы заблуждаетесь, думая, что Он не дал нам возможность познать себя. Именно с этой целью Он вдохновил написание Библии, которая так и называется- Слово Бога. Конечно, оно содержит только те сведения, которые несовершенный человек может понять, следовательно, мы можем в определённой степени узнать Творца, понять Его образ мыслей и принципы, лежащие в основе существования Вселенной. Пусть Вас не смущает тот факт, что изначально рукописи были написаны людьми, ведь для нас не теряет силы приказ начальника, если он был записан секретарём со слов босса. продолжу...

Бе
Белла

Вы спрашивали о цели религии? Здесь всё зависит от того, на чём основана религия. Ложные религии порабощают людей. Их цель-власть и деньги. Цель истинной религии, той, которая основана на Слове Бога и строится на основании того, что ожидает от людей Бог- это поклонение нашему Небесному Отцу и развитие близких отношений с Ним и Его Сыном. Хочу добавить, что эти отношения основаны на знаниях и любви.

Наталь

А какое бы Вы дали определение понятию "знание"? И чем оно отличается от веры?

Бе
Белла

Можно знать многое,но не знать самого главного. Знания-это получение достоверной информации. Определение веры мы находим в Библии: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Хочу обратить Ваше снимание, что в этом определении нет места фанатизму, слепой вере в то, что кто-то когда-то сказал. Вера должна быть обоснованной и строиться на очевидных доказательствах.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Руководство: как не сойти с ума

Антон

Да, когда мебель дома собирал

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Ясень пень! Как же без неё!?))

Наталь

🤝👍

Кир

К чему это? Это лишнее...

Михаил Тонов

По обольщению женщин😆

Elchin Kuliyev

до покупки - не помню

Саша Максименко

👍👏👏👏😂🎄🍾🍓

Наталь

))))))!!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Уже было поздно

Сп
Спин

А без нее никак.

Михаил Мещанинов

Читаю конечно))

Игорь Фолимонов

Слон не нужен

Liên Xô

Естественно!

Ар
Артём

Полностью?

Наталь

да))

А. П.

Все читаю.

Наталь

👍

Колосова Наталья

Прочитала

Беатрис

вроде да)))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

И не одну