Елена Вотинцева

Доброго дня, Виктор. Очень красивая икона у вас на фото. А я недавно была в поломничестве в Дивеево. До сих пор под впечатлением.

Ответы
Виктор Макаров

-Спасибо! Молодец что находишь время ездить по святым местам!! Саму иконку Св.Николая я не рисовал ,а только зделал резной Оклад

Елена Вотинцева

Нашла время, у нас батюшка замечательный, он меня так ненавязчиво убедил поехать, мы группой ездили от своей церкви.. Сколько он нам всего рассказал нтересного, а по дороге назад диск слушали про то, как Дивеевский монастырь строился. После этого он нам вопросы задавал по этому диску, кто не ответил, над теми подшучивал, он вообще-то у нас еще молодой и немножко может похулиганить. Одну службу в Дивеево он служил диаконом, такую речь в конце произнес, мы все прослезились.А еще попросил настоятельницу Сергию нас всех благословить.

Виктор Макаров

Лена ты просто Умничка!!!! - Уменя книга есть про Серафима Саровского! -Как всё происходило,- очень интересная! -Я в том году в Троице-Сергиеву Лавру ездил!- Очень понравилось! Если будет возможность съезди!!!

Елена Вотинцева

Я хочу в Питер съездить, там тоже есть святые места, а сколько храмов! Мы с подружкой планируем в сентябре, правда у нее немного другая программа, достопримечательности хочет посмотреть, в клубы заглянуть. Я тоже не против, достопримечательностей хватает, но больше всего хочу к мощам Ксении Петербуржской попасть. Я вообще в церковь редко хожу, хоть и верующая. но сейчас у нас в соседнем поселке такой батюшка-просто чудо, на все вопросы ответит, по полочкам разложит. ни кому не отказывает и все это на современный лад как-то, к нему прям хочется на службу ходить. очень душевный, матушка у него с этого поселка,просто замечательная, в колокола звонит-заслушаешься.Вот так, мелкими шажками, мы с мамой продвигаемся к церкви.А еще у нас ситуация была,которая нас приблизили к богу: сестра моя 3 месяца назад родила девочку, недоношенную, с физическими пороками (но все исправляемо), врачи ребенка упустили, в Люберецкую спец.больницу в плохом состоянии доставили, ребенок там лежал один,а сестра утром к ней ездила, а потом сразу к Матроне, к мощам. А мы с мамой ходили в церкви разные, стояли службу, заказывали сорокоуст, свечи ставили.Девочку покрестили в больнице, операция прошла хорошо, потом 1,5 месяца больницы, месяц одна лежала, потом с сестрой. А мы с мамой в Дивеево поехали, там за Варю молились. Сейчас это чудо дома, все хорошо, ждет вторую операцию по исправлению деформации черепа.Первый хирург был от бога. просто наш спаситель,надеюст, второй не подкачает. Вот такая история.

Виктор Макаров

Да вы просто молодцы что молитесь!-Это и есть СПАСЕНИЕ!