Ро
Романтика

Какая разница между существительными Будущее и Грядущее?

Ответы
Эдуард Чернопятов

Это синонимы. Но есть оттенки. Будущее - это то, что будет, пройдя через череду случайностей. Грядущее же определено закономерностью. И его труднее изменить

Ро
Романтика

возможно

Эдуард Чернопятов

А Ваше мнение?

Ро
Романтика

в процессе изучения

Владимир Ефимов

Будущее не определённо ещё, пока не сделаны критически важные решения. Грядущее уже разворачивается - решения приняты.

Ро
Романтика

спасибо

Се
Сергей

Собрался за пивом-это будущее,попал в ментовку после его употребления с друзьями-грядущее!Философия.

Ольга

Мне кажется что Будущее - размыто, непонятно что произойдёт. А грядущее .... как по нотам.. ЖДИ!

Ро
Романтика

возможно

Nikolai Garskov

Грядут на небе черные облака. Будет гроза? Неизвестно. Узнать свое будущее не интересно!))

Ро
Романтика

ответ принят.

Viktor Nnn

Будущее не определено, фиг знает чё там будет, а грядущее, оно грядёт, и горе тем кто...😃

Yts - 62

Почти никакой, только грядущее ближе и конкретнее. Будущее - это обобщённое понятие.

Ро
Романтика

ок))

Вера Гейсик

будущее может быть еще не скоро, а грядущее случится вот-вот т.е.оно совсем рядом!

Ро
Романтика

ок))

Николай Богомазов

Да, грядёт и скоро. По делам нашим.

Владимир Кириллов

Есть небольшая тонкость. Будущее абстрактно, а грядущее... это то, что нас ждет.

Ро
Романтика

принято.

Валентин Невидимка

В грядущем холодильник станет волосатым, а в будущем он будет полон продуктов

Роман Липин

Грядущее это по старославянский, если не ошибаюсь, будущее современное слрво

Александр Бавин

Да ни какого .(у ожегова написано :- Будушее -ля ля ял ял .. тоже что и грядущее )

Дима Смешной

Будущее означает будущее, а грядущее,это конец будущего и вообще всего.)))))

Г4
Гражданин 404

никакои) ну хз ето какое будуещее хочет............. идеальный мир мы предали....

Ро
Романтика

не надо всех под одну черту

Г4
Гражданин 404

нас уничтожают. а мы и рады)

Ро
Романтика

говори об этом с мужчинами.

Г4
Гражданин 404

женское проснулось?) с мужчинами общаюсь, мне армии в 10000 не нужно

Ро
Романтика

чем занимаешься?

Игорь Морозов

Будущее - путь в неизвестность . Грядущее - запланированное действие .

Дм
Дмитрий

Грядущее - это неотвратимое Будущее. Просто Будущее абстрактно.

Дм
Дмитрий

Вы мегабайтами думаете?)

Ро
Романтика

возможно

Дм
Дмитрий

🙄 мб.

Сч
Счастливчик

Будущее - это всех касается, а грядущее - определенных людей ...?

Ро
Романтика

нет. у сына друг. общаются.

Сч
Счастливчик

я вас в друзья ....

Сч
Счастливчик

спасибо)

Ро
Романтика

что вас больше всего интересует в жизни?

Ир
Ирина

Будущее еще не определено, а грядущее- это известное будущее

Виктор Шаламов

Будущее - это вообще. А грядущее - это то, что неизбежно.

Grigorij Stasjuk

Будущее--это будет когда то,,а Грядущее--это уже идет...