Олег Strannik

Люди,ответьте как можно рыбалку сделать своим бизнесом(я не имею ввиду продавать рыбу).Это моё хобби,но хотелось бы,чтобы приносило немалую прибыль.Мучаюсь этим вопросом.

Ответы · страница 6
Александр

Купите озеро (пруд) разводите рыбу и продавайте билеты на рыбалку.

Лаяза

купите участок, прудик, домик, чтобы желающие рыбачили и отдыхали

Лаяза

берите кредит, начинайте с чего нибудь

Олег Strannik

Взять то не проблема,отдавать чем?За день участок и дом не построишь.

Ирина

Читайте книгу о менеджменте. И еще одну- богатый папа, бедный папа

Олег Strannik

Сталкивался с такой книгой,читал.

Валентина Бондарь

Возьмите меня к себе, что-нибудь придумаем вместе. Обожаю рыбалку

Валентина Бондарь

Ой, это далеко.Только сейчас рассмотрела, ажник в Тольятти? С севера далековато будет на рыбалку

Алексей Генералов

Эка как нас всех прет на немалую прибыль! Все хотят много и сразу!

Олег Strannik

Да нет,просто,чтобы на жизнь хватало.

Сергей Толстель

Организовать пруд, заселить его рыбой и сделать платную рыбалку.

Николай Симоненко

Ну у нас например, принимают пойманную рыбаками любителями рыбу

Николай Симоненко

Печально.Мы обращались к властям.Помогли

Николай Симоненко

Приемщик нашелся свой(деревенский).А морозилки(40 футовые)поставил район.Я не интересовался арендует их он,или в собственность отдали(продали).У нас на развитие дела, помощь выделяют

Николай Симоненко

Раз 2 морозилки,значит как то получилось

Николай Симоненко

У нас просто север,и от поселка до поселка в среднем 30 км

Николай Симоненко

Конечно,округ то донор

Николай Симоненко

У нас в поселке осталось всего 2 дома.Постройки до 90-ого года.Остальные младше.Вот тебе и другой губернатор.Прежний беспокоился о городах.Эта о сельских жителях

Валерий Ратников 🇨🇳

Бизнес, это объёб, вы хотите на основе рыбалки обманывать людей?

Валерий Ратников 🇨🇳

или дарить или приносить не малую прибыль, всё же надо определиться.

Олег Strannik

За всякое удовольствие надо платить.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы рыбалкой получили удовольствие и теперь за него пусть заплатят, Это нормальное бизнесменское понятие, вы человек времени, честь вам и хвала!!!

Дамир Масягутов

Купи пруд или озеро, разводи рыбу! Все остальное придет по ходу.

Олег Strannik

Знаю,но денег на пруд и обустройство нет.

Аи
Аида

Договаривайтесь на оптовых базах о оптовом закупке вашей рыбы.

Николай Якуба

Хобби на то и хобби,что бы приносить удовольствие,а не прибыль.

Олег Strannik

Лучше когда хобби приносит ещё и прибыль.

Николай Якуба

Тогда это уже не хобби,а способ заработать.Я сам рыбак и никогда не задавался целью сделать из рыбалки бизнес.Излишки рыбы раздаю друзьям и родным-вот и все.

Олег Strannik

Так же и я,просто хочу сделать ещё отдыхом.

Николай Якуба

Все в ваших руках.За вас никто ничего не станет делать.

Олег Strannik

Знаю,но кредит брать не выход.

Николай Якуба

Соразмеряйте свои возможности с потребностями.Я пенсионер и пенсия не ахти.Поэтому сам придумал кашу для прикорма и к снастям отношусь бережно и внимательно.

Николай Якуба

Иногда,если люди сами просят продать рыбу-продаю,но это очень редко.

Волга

можно набирать платные группы, покажете им настоящую рыбалку))

Олег Strannik

Да с радостью,но как только откроешь секреты удачной рыбалки,рыба к ним привыкает и уже не так реагирует на них.

Волга

а Вы всех секретов не открывайте....показывайте результат))))

Олег Strannik

Так не получится,не раскрывая секретов,удачной рыбалки не будет.

Волга

так я говорю - ВСЕХ секретов не раскрывайте...некоторыми можете поделиться))

Олег Strannik

А нему получится,одно за другое цепляется.

Valeri Norsky

Предлагать другим любителям совместные выезды в рыбные места?

Олег Strannik

Это конечно можно,но нужен катер и не маленький.У нас в прошлом году кто-то на своём теплоходе организовывал тур по рыбным местам,вроде не плохо,но говорят остался в убытке.

Valeri Norsky

Вы сами ответили на свой вопрос: т/х -- многовато, моторка -- маловато. Вы правы, нужен именно катер, причем с маленькой осадкой, но достаточно удобный, каютный, как мне кажется...

Valeri Norsky

Но Вы же специалист! Закиньте на форум идею типа "Как вам видится катер для коллективных выездов, достаточно комфортный", например...

Олег Strannik

Ну это можно,только на словах.

Сварожич

Вырашивайте наживку в виде червей и опарышей. Бешеная прибыль.

Сварожич

У меня приятель этим занимается. Не напрягаясь миллиона два прибыли в год.

Светлана Бульская

Хотите прибыль,но не продавать...Тогда за деньги показывайте)...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

А я очень люблю отдыхать, как можно это сделать моим бизнесом?

Олег Strannik

Надо сделать походы в неизведанные места.

Олег Strannik

Те кто захочет там побывать.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я например лучше сам погуляю.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Например гидом, но это не совсем то.

Людмила Петрова

организовывать людям отдых с рыбалкой, где улов гарантирован

Олег Strannik

Насаживать им рыбу на крючки.:-)

Людмила Петрова

нет, прикармливать рыбу,благоустроить место, где проходит рыбалка и т.д.

Qqqq Qqqqq

взять в аренду озеро, дать объявление и вперед считать деньги

Олег Strannik

Нет у нас таких озёр,выкупленые все.

Снежана Пилипчук

Учавствовать в соревнованиях и открыть свой магазин снастей

Олег Strannik

Сложно у нас открыть и чтобы было прибыльно,конкуренция очень большая.

Снежана Пилипчук

А хороша ли рыбалка в ваших краях?

Олег Strannik

Приличная,если 🙂 знать места.

Снежана Пилипчук

Везет. У нас вроде мест завались, а ехать некуда, засрали все😭

Олег Strannik

Незнаю,мне говорили,что есть где можно у вас порыбачить,даже звали.:-)

Ма
Марина

Организовать туры с мастер классом, многие хотят поучитьсч)))

Олег Strannik

Вижу по фирмам,которые существовали на этом поприще.

Ма
Марина

Может, внести какой то креатив...например, милые женщины приглашаю на двух дневный тур с рыбалкой и ухой)))

Ма
Марина

Тогда, не знаю, надо подумать)

Ма
Марина

Тогда просто получайте удовольствие и наслаждайтесь природой....это тоже своего рода капитал и вложение в свое здоровье