Оливка

Когда улучшится медицина и что для этого нужно сделать?

Ответы
Виктор Шаламов

Вернуться к бесплатной советской медицине. В СССР врачи сидели на окладах. Поэтому лечили людей и вылечивали. Почему? Да просто потому, что если врач меня не вылечит, я к нему завтра снова приду. А кому охота за те же деньги больше работать? А пр и нынешней платной медицине, медицине которая стала бизнесом, врач заинтересован не вылечить, а чтобы наоборот я стал хроническим больным и ходил к нему до гроба. От этого его заработок зависит.

Оливка

Да, это и пугает

Виктор Шаламов

Пугает, что могут напугать понарошку. Скажут - у вас рак Но мы вас вылечим. И под шумок делай с пациентом что хошь, дорогостоящую операцию, а для оплаты заставят невыгодный кредит взять. Сколько таких случаев было? И на деньги разводили, и здоровые органы вырезали.

Владимир Маськин

Чтобы медицина работала эффективно надо все пересмотреть систему страхования формальности не понятки убрать. В аптеках над каждым окошком откуда получает лекарство человек установить сканер чтобы человек сам поднес лекарство которое ему выдали смог проверить на качество и подлинность тогда кантрофакт лекарства исключится

Виктор Соловьев

Убрали настоящую ..Эта медицина не лечит. а поддерживает больной орган .Пока человек не поймет. не понял духовную причину..Болезнь не покинет тело а будет перетекать из одного органа в другой..В результате неизвестно что будет хуже...А плоть уже будет напичкана разными лекарствами.гробя организм.

Оливка

Это и пугает

Виктор Соловьев

Выход всегда есть..)))) нашел причину -ушла болезнь Я сам 10 лет болел сильно гипертонией.Сказали -это хроническое на всю жизнь..Причину нашел и без таблеток уколов ушло давление сейчас 120 на 80 Все в руках ваших..

Оливка

Мне более 10 лет неправильный диагноз ставили,лечили тем что делало хуже

Виктор Соловьев

Вывод-бойтесь врачей залечат..))))

Виктор Соловьев

Есть конечно и хорошие Но лучше там не быть.)))

Оливка

В области только правильный диагноз поставили

Кирилл Потапов

Она, в целом, не плохая, места знать нужно)) А вообще, проводить регулярно аттестацию персонала на профпригодность, з/п достойную сделать для всех сотрудников мед.учреждений. Но изначально искоренить коррупцию.....а то покупают себе дипломы, а потом операции делают по видео из Гугла....

Оливка

Согласна с вами

Сергей Киселёв

учить на врачей нормально раньше учили и говорили что и слово лечит а сейчас это помнят старые врачи а молодые всем своим видом показывают что зачем припёрся раньше обход в больнице так был обход распросят и поговорят и посмотрят а сейчас вместо обходо пробег по палатам

Иг
Игнат

Чтобы была хорошая медицина нужно учить врачей не убирать симптомы болезней , а лечить болезни.Но этого не будет, потому что крупные корпорации , выпускающие лекарства всегда будут заинтересованы в увеличении числа больных , а не уменьшении

Гор

Поменять мышление человека, убрать жадность и алчность, искоренить ненависть... А когда улучшиться? Ни когда, для простых и даже для богатых и очень богатых. А вот для очень, очень, очень богатых она и сейчас, думаю, что на заоблачном уровне.

Александр Зитлер

Деньги. Когда на армию, силовиков ( при том, что нам никто не угрожает) тратиться в разы больше, чем на образования и медицину, от такой системы ничего хорошего не жди ( А пропо. В демократических государствах всё с точностью наоборот).

Дмитрий Вербинский

Никогда.Постоянные реформы, реорганизации, объединения и пр., убивают медицину. Оставить в покое и вкладываться у нас не смогут. Все так же как и с образованием, было самое лучшее в мире, сейчас принимаем дубов, выпускаем липу.

Оливка

Очень жаль

Дмитрий Вербинский

Да не то слово.

Niemand Против Войны

Как што? Учить врачей прежде всего. Не принимать на платные отделения либо принимать по минимуму – и только тех, кто сдал ЕГЭ хоть сколько-нибудь прилично. Не случайно же наши дипломы нигде не признаны...

Mihail Ozur

Оля ! Вечный русский вопрос : "Что делать?" Не болеть! А если уже... Самовылечиться, самоизолироваться, самообеспечиться, и, не дай Бог, самозакопаться. А на улушение медицины надеяться не надо.

Юр
Юрий

Когда каждый человек озаботится личным здоровье сам, и медицина будет заниматься только травматизмом. то есть неотложными случаями. Вот тогда врачи будут за нами гоняться, а не мы за ними.

Alexx7 Alexx7

Наверное долго не улучшится, что в Украине, что в России...увы... Надо поднимать образование, науку ..ну и идеологию-самосознание же тоже надо повышать...вспомнить клятву Гиппократа

Оливка

Верно

Пётр Павлов

И в Украине, и в России медицина оставляет желать лучшего. Для улучшения нужно ликвидировать все страховые фонды и прочих посредников и убрать платную медицину.

Ruslan Ivanov

никогда!! спасение утопающих дело рук самих утопающих..... надо уметь следить за своим здоровьем.... и консультироваться , но выводы делать самому...

Александр Скапцов

надо подобрать преподавательский состав с долга и ответственности,что бы он состоял из людей науки,а не из торгашей-бизнесменов

Андрей Никанов

Доброе утро. Я думаю, этот вопрос не ко мне... Но Ваш возраст позволяет Вам бороться за решение этой проблемы...

Юрий Устинов

Из частных рук надо передать медицину государству и строго спрашивать за здоровье народа этого государства

Андрей Сердитых

Есть два варианта----Реалистический и Фантастический. Реалистический---прилетят гуманоиды и наведут порядок.

Дизайн Коллаж-Фото

я думаю, что надо ужесточить экзамены для будущих врачей и ужесточить наказания за врачебные ошибки

Оливка

Правильно, согласна с вами