Михаил (Москва)

🖼
Знакомьтесь, Москвичи 100 лет назад.
Как вам Россия которую мы потеряли?))

Ответы
/// Марина ///

М-да??) и кто ж там из них рабочий или сапожник?) братва какая то).. Мой дед сбежал с дочерью атамана(моей бабкой) и по сути был наёмным рабочим. И весьма рукастым и умелым. Этим он и приглянулся местным властям, которые ему поставили дом и подыскали невесту из зажиточных. Но вот беда--не ту полюбил)).. Я это к чему.. А к тому, что во все времена ценились люди трудолюбывые и умелые. А на фото это сброд)

Михаил (Москва)

Зачем? Часть из подмосковья, часть с урала. Еще Курск присутствует) Кожевенные мастерские у кого-то были, а у кого-то мельница)) Одни раскулачивали, Колчака били, других самих раскулачивали)

/// Марина ///

Аааа... Ну так не рабы всё таки?))

Михаил (Москва)

А это правовое понятие) И понятие отделенного от семьи, любой группы, одного Человека)

/// Марина ///

Странно. То у вас все рабы, то это отдельное понятие.. Сами себе противоречите

Михаил (Москва)

Нет, это конкретные правовые статусы, определяемые очень конкретными правовыми нормами.
У нас действует право созданное в рабовладельческом обществе. И они не изменилось до сих пир из-за своей крайней консервативности.

Владимир Заяц

Я коренной Москвич, мои предки приехали из Германии в Лефортово, - помогать царю Питеру строить Россию европейской.... И мне больно, что сейчас происходит. Россия - монархическая страна.

Михаил (Москва)

Нет. Ты Враг.

Владимир Заяц

А ты придурок, читай, учись. смотри... Если умеешь...

Михаил (Москва)

Вот видишь) Я прав)
Ты - враг.

Алексей Юрьев

Это не москвичи, а хитрованцы. Обитатели самой большой ночлежки в Москве на Хитровом рынке. Тогдашние бомжи.

Михаил (Москва)

Именно Москвичи)

Алексей Юрьев

Справа, подбоченясь, знаменитый хитрованский авторитет, описанный, кажется, Гиляровским. Он здесь после городового, второй человек. Если интересуетесь, читайте Гиляровского.

Михаил (Москва)

Читал, не понравилось)
Но Хитровка тоже Москва и они москвичи)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неужели жандармы носили кобур с оружием на левой стороне переда... как нацисты??)))))

Михаил (Москва)

Тебе виднее))

Михаил (Москва)

Мы допускаем что фото отзеркалировано))

Не Дай Бог Каждому!

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣За то сейчас.....Одни гнилые понты!!!! Голытьба лапотная!))))

Mr. John Doe

Жаль, что в ответах фотки не лепятся. Прислал бы троих офицеров.

Марина *****

Издеваться изволите? А почему не выставляете фото 50 лет назад?

Agnostic Front

Что совок что империя- диктатура одна и насилие над личностью.

Анни Странница

А почему мы её потеряли? Кому так было похоже нужно.

Михаил (Москва)

Тем кто хотел сохранить методами которые породили причины и желание потерять)

+++ Я Всегда С Вами +++

Дай ещё 100 лет и на нас будут смотреть ровно так же.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Дворянская сторона жизни конечно более приятна

Михаил (Москва)

Но надо учитывать что это не более 1% населения) На которых работало 99% страны.

Ольга С

Нас тоже будут через 100 лет так разглядывать!)))

Лерчик !

а вы бы хотели, чтобы все осталось как на фото?

Светлана

И сейчас тоже самое, только одежда изменилась

Василий Про

В 20 году народ голодал и была уже республика.)

Эс
Эсперанса

Хорошие ребята. Представляете-все покойники

Юлия Алексеева

Так уже и не 100...поболе...шапок, кепок много...

Надежда Гончарова

Это не мы потеряли,это коммунисты просрали

Бес Пристрастный

Откуда в Москве 1920го года живой городовой?

Михаил (Москва)

100 - это не точная дата) скорее всего куда старше)

Михаил Сборщик

да жаль конечно но время не стоит на месте