Александра Розова

Кто знает о происхождении русского романса?

Ответы · страница 12
Алина Балицкая

Долго писать

Александра Розова

Жанр русского романса сформировался на волне веяний романтизма в первой половине XIX века. Ведущий вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв. Во многих романсах обыгрываются цыганские мотивы (т. н. «цыганщина»). В продолжение XIX века сформировалось несколько поджанров — салонный романс, жестокий...

Юрий Попов

Нет я незнаю.

Александра Розова

Русский романс - жанр поэтического и вокально-инструментального искусства романса, сформировавшийся на волне веяний романтизма в первой половине XIX века. Ведущий вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв. Во многих романсах обыгрываются цыганские мотивы (т. н. «цыганщина»). В продолжение XIX века сформировалось несколько поджанров — салонный романс, жестокий романс и др.

Валерий Каток

СОРРИ НЕЗНАЮ

Александра Розова

Русский романс - жанр поэтического и вокально-инструментального искусства романса, сформировавшийся на волне веяний романтизма в первой половине XIX века. Ведущий вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв.

Наталья Кравченко

я нет извини

Александра Розова

Жанр русского романса сформировался на волне веяний романтизма в первой половине XIX века. Ведущий вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв. Во многих романсах обыгрываются цыганские мотивы (т. н. «цыганщина»). В продолжение XIX века сформировалось несколько поджанров — салонный романс, жестоки

Макс Шестаков

гугл в помощ

Александра Розова

Светлана Куприянова

Даже не знаю

Александра Розова

Анастасия Пашина

увы,не знаю..

Александра Розова

Виктор *******

к сожаленью

Александра Розова

Жанр поэтического и вокально-инструментального искусства романса, сформировавшийся на волне веяний романтизма в первой половине XIX века. Ведущий вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв. Во многих романсах обыгрываются цыганские мотивы (т. н. «цыганщина»). В продолжение XIX века сформировалось несколько поджанров — салонный романс, жестокий романс и др. 👍

Шаин Михаил

вы наверное

Александра Розова

Юлия Соколова

Музыковеды?

Александра Розова

Айжан Бекбулатова

без понятия

Александра Розова

Бакыт Мырзагали

все русские

Александра Розова

В Россию название романс пришло в середине XVIII века. Тогда романсом называли стихотворение на французском языке, положенное на музыку. Однако романс как жанр русской вокально-поэтической культуры назывался иначе - российской песней. Это и был бытовой романс, предназначенный для сольного одноголосного исполнения под клавесин, фортепьяно, гусли, гитару. От песни романс отличался и отличается большей детализацией мелодии и её связью со словами, значительной выразительной ролью инструментального сопровождения.

Павел Горбунов

ПАС..............

Александра Розова

Жанр русского романса сформировался на волне веяний романтизма в первой половине XIX века. Ведущий вклад в его становление внесли композиторы Алябьев, Варламов и Гурилёв. Во многих романсах обыгрываются цыганские мотивы (т. н. «цыганщина»). В продолжение XIX века сформировалось несколько поджанров — салонный романс, жестокий

Павел Горбунов

СПАСИБО - ДЕВОЧКА...................

Павел Горбунов

ПРОСТО ЗАДАМ ВОПРОС - А ТЕБЕ НРАВИТСЯ КОГДА ТЕБЯ ТАК НАЗЫВАЮТ...........

Ольга Путина

увы ек знаю

Александра Розова

Людмила Сбродова

не моя тема

Александра Розова

Зия,бакинец

расскажите

Александра Розова

Максим Мельник

Основатель

Александра Розова

Елена Селезнева

музыковеды

Александра Розова

Крылова Елена

романтики.

Александра Розова

Крылова Елена

спасибо,вы романтик,удачи вам.

Бибигуль Макашева

Неа незнаю

Александра Розова