A@
Alek @

а и пусть меня тапками закидают... но почему так? только-только научил малых свои сопли подбирать - старые засопливились... а мне-то когда жить?

Ответы
Иринка Осенняя

Даааа. Вопрос на засыпку. Ну, судя по возрасту, у вас ещё много впереди счастливых лет! Не гневайтесь. Ведь и старые когда-то Ваши сопли подтирали... Пишу так, потому что сама через это прошла...Дочь выростила, родителей похоронила. Теперь живу для себя....Пока внуков нет!🙂🙂🙂

Иринка Осенняя

Не в семинарии дело. Я ж Вас ни в какую веру не гоню. Просто пишу, что всё это уже прошла... Подтирала не только сопли . Мама страдала деменцией... Поэтому желаю Вам сил, что б хватило на всё!!!!!!

A@
Alek @

хватит, обещаю...

Иринка Осенняя

Ок!!!!! Не падайте духом! Хотя в можно иногда упасть лицом в салат))))) Шучу! Удачи Вам. любви и доброты!

A@
Alek @

в салат могу, да... тоже мне, шутка )))

Сергей Сергей Журавов

ну никогда.. когда дети малые. вы им помогаете. потом вы стали им ровня.. а стали старыми они вам помогают.. а когда вы им ровня. вы если дали им денег. они должны вернуть.. вот для чего люди создали этот симбиоз - семью..

Димка Спиваков

Это жизнь. Или бывает так. : только вырастил детей, ну думаешь, красота, сопли ни кому вытирать не надо, все вручены, на работу устроились, теперь поживу для себяяяя. А тут бац и внуки))) И опять всё сначала

Dobriy

А тут всего два варианта! Либо забыть и забить на всех и жить... Либо так до смерти (своей!!!) только и заниматься тем, что подтирать кому-то сопли. Просю пардону за цинизм! Но сие есть реальность!

A@
Alek @

да какой же это цинизм? циники обычно утонченны, а не ляпают шо попало... не льсти себе...

На
Натали

никогда. если всех слушать и стараться угодить. люби и вытирай но себя не забывай прежде всего. надо научиться находить середину (в идеале хотя бы попробовать)

A@
Alek @

та потому и вопрос, что не получается... никак...

На
Натали

надо срочно придумать повод чтобы уехать. Деньги - лучший повод. скажи всем что всех озолотишь , но потом надо высылать. так и откупишься

A@
Alek @

о, дело говоришь... давно на севера зовут ))

Ms
Ms_Kirienko

Понимаю, недавно с подругой об этом говорили. К сожалению болезни это неотъемлемая часть нашей жизни. Возникает вопрос, а для чего мы живем, как считаете?

A@
Alek @

не знаю... мож потому и спрашиваю...

Ms
Ms_Kirienko

Вообще не логично получается, человек к концу жизни обретает богатый опыт, мудрость и казалось бы ему жить и наслаждаться, но здоровье уже не то, да и силы подводят. Даже некоторые деревья живут более 1000 лет, а черепахи по 300 лет, а человек 70-80. Значит есть причина почему наша жизнь коротка, верно?

Людмила Паршукова

Видать, Вы порядочный человек, а у них всегда так..., а потом еще внуки пойдут... , так и живут.... Дай Бог, чтобы Ваши дети Вам в старости помогали.

A@
Alek @

видать... и дай мне...

Ол
Олеся

Видимо за нас всё решено, кто-то рождается и пускает сопли всю жизнь, а кто-то рождается, чтобы их вытирать)) судьба такая 🤷‍♀️

Юлия У

да никогда.. жизнь из этого и состоит.. сначала тебе сопли подтирают, а потом ты всю жизнь сопли другим подтираешь

Галина

А ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ ,ОТКИНЬ ВСЕХ - И МАЛЫХ И СТАРЫХ МОЖЕТ И БУДЕТ ТВОЯ ЖИЗНЬ ,ЕСЛИ СОВЕСТЬ ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ СПИТ .

Свиристелка

отпустите молодых, когда придет время. посмотрите на свою жизнь.. кто не успел тогда в 17.... уже и не успеет....

A@
Alek @

да там больше про старых вопрос...

Свиристелка

а все.. профукали мы свое время.. у меня такая же история... родителям помногу лет.. дети вырастают, а руки так и останутся занятыми...

A@
Alek @

профукал... даже не спрашиваю

Ольга Колесникова

А вот..как то вот надо успеть пожить между..Когда молодые уже научились,а старые еще не засопливились!

Ольга Колесникова

Все будет хорошо)

A@
Alek @

не сомневаюсь даже, будет...

Ольга Колесникова

Удачи вам!

A@
Alek @

а нафига она мне? пусть лучше им будет...

Ольга Колесникова

Она всем нужна!

На
Наталья

Утереть сопли .... Свои . И жить..)) радоваться что близкие с тобой, что ты нужен... это не на долго.. увы.

A@
Alek @

и нет соплей никаких... всего лишь вопрос...

На
Наталья

И молодец,держи хвост пистолетом))

A@
Alek @

хвоста тоже нет... я не из бабуинов )))

На
Наталья

Ну чего хочешь то и держи)))

A@
Alek @

чего можешь... держу...куда нахрен денусь? ))

Счастье Есть

если не будете воспринимать это как проблему вселенского масштаба, то и в это время будете жить)

A@
Alek @

я уже услышал... еще на предыдущем комментарии )))

Счастье Есть

как хорошо, что мы друг друга понимаем)

A@
Alek @

да люди вообще изначально могут понимать друг друга. породой так заложено... просто забыли это за тысячи лет...

Счастье Есть

)))) спасибо за диалог! 🌼

A@
Alek @

та на здоровье ))

Николаус

Работа соплевытирателем это уже не работа! ?Асенизатор тоже на пенсию выходит! И живут не худо!

Лариса Михеева

если есть сопли,то ты увы их не все собрала,держи на всякий случай полотенце,эо мужики выросли

Ирина

короче сейчас середина...вот начало уже миновало......теперь ждем...когда станем старыми)

Ирина

да

A@
Alek @

не страшно... я и этих совсем недавно чётко пеленал )))

Ирина

дети это счастье

A@
Alek @

да кто ж против-то?

Ирина

никто))

Майя Петрова

Эх, всю жизнь платим долги: сначала детям, потом старым родителям... Жить не успеваем...

A@
Alek @

я про это, да ))

Лю
Любовь

это и есть жизнь! А если бы ЭТОГО ничего не было, считай не жили бы а сопли подбирали...

С. Н. Н. (Z)

главное, чтобы свои сопли не распускать, и самому обходится без посторонней помощи)

A@
Alek @

я спрашивал.. таксист не знает, где это "Ижевк"... а я знаю )))

С. Н. Н. (Z)

почему тогда ему не подсказал?)

A@
Alek @

надо было?

С. Н. Н. (Z)

нууу, я не знаю, тебе надо ли это)

A@
Alek @

а хочешь - созвонимся... хоть буду знать, что сии сопли и радости значут