Александр Щербаков

Какие фамилии у Ильфа и Петрова, авторов романов "двенадцать стульев" и "золотой телёнок"?

Ответы
Анна Савина

1. Ильф Илья ( 03(15).10.1897 - 13.04.1937 ), (настоящие фамилия и имя Файнзильберг Илья Арнольдович), родился в семье банковского служащего. Был сотрудником Югроста и газеты «Моряк». В 1923, переехав в Москву, становится профессиональным литератором.

Петров Евгений ( 30.11(13.12).1903 - 02.07.1942 ) (псевдоним; настоящие фамилия и имя Катаев Евгений Петрович), родился в семье учителя истории. Был корреспондентом Украинского телеграфного агентства, затем инспектором уголовного poзыска. В 1923 Петров переехал в Москву и стал журналистом.

Ирина Рабинович

Илья Арнольдович Ильф - это его настоящее имя, а Евгений Петров - это псевдоним, под которым писал Евгений Петрович Катаев, брат Валентина Катаева.

Татьяна К

Илья Ильф (настоящее имя — Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг; ) и Евгений Петров (настоящее имя — Евгений Петрович Катаев;

Ольга Диденко

У Петрова по-моему Евгений Катаев (младший брат тоже известного писателя Валентина Катаева), а у Ильфа не помню.

Любовь Безызвестных

Ильф настоящее имя — Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг. Петров -настоящее имя — Евгений Петрович Катаев

Та Не Которая

это интересно!! Илья Ильф - Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг, а Евгений Петров - Евгений Петрович Катаев

Натали К

Илья Арнольдович Ильф (настоящая фамилия Файнзильберг) Петров(Катаев) Евгений Петрович Кажется так???!

Галина Ан

Я вообще-то думала, что у них такие фамилии, а оказалось один-Катаев, второго вообще не запомнишь

Надежда Гордеева

Илья Ильф - Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг. Евгений Петров - Евгений Петрович Катаев

Та
Таниука

валяюсь под сталом, ПАЦСТАЛОМ, короче...А ты уверен, Что Ильф Петров-не один человек?

Надежда Рудник

У Ильфа фамилия Файзильберг помнится, а про Петрова затрудняюсь ответить.

Alexandr Space

ну ты ржака, а у Путина какая фамилия,Хотя Ильф и Петров это псевдонимы!

Л"
Лена """

ИЛЬФ - Илья Арнольдович Файнзильберг. ПЕТРОВ - Евгений Петрович Катаев

Инна Макаренко

Файнзильберг Илья Арнольдович-Ильф , Катаев Евгений Петрович- Петров

Галина Золотарева

Странный вопрос, может какие имена ? Илья Ильф и Евгений Петров

Александр Щербаков

Илья Ильф - Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг, а Евгений Петров - Евгений Петрович Катаев

Галина Золотарева

Спасибо за информацию Какой следующий вопрос будет на эту тему ? Я подготовлюсь

Людмила Толстая

Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг и Евгений Петрович Катаев;

Марина Кизил

Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг и Евгений Петрович Катаев

Nevalyashka ***

Файнзильберг Илья Арнольдович и Катаев Евгений Петрович.

Александр Tukan

Мамин и Сибиряк. Спасибо, что насчет романов уточнил ))

Маша Личман

Я конечно понимаю, что утро, но не на столько же... :)))))))