Елена

Скромность это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

достоинство. Но в это бурное ( в отличии от 70-80 годов ) скромность не приветствуется

Ирина Кох

А почему так изменились ценности?

Валар Моргулис

в мире много относительно. сегодня скромность - достоинство, завтра - недостаток

Сергей Сорокин

смотря в чем... но слишком много скромности быть не должно.. люди пользуются этим

Ирина Кох

Т.е. она натуральна и естественна, а ее отсутствие не нормально?

Сергей Сорокин

ну вам самой то приятно общаться наглыми не скромными людьми ?

Ирина Кох

Мне нравятся скромные люди. Чтобы вести себя. Скромно нужно иметь внутреннюю силу, а наглым быть не сложно. Что помогает развивать скромность?

Сергей Сорокин

наглым быть не сложно????????? да ну... наглость это прирожденное чувство... имея наглость, нужно иметь смелость)))

Ирина Кох

А вы знаете, может вы и правы) ведь все от натуры зависит, кому что по натуре ближе, то и легче

Роман

скромность это когда ты знаешь кто лучше на самом деле) и нет смысла доказывать)

Наталья Вованова

Раз это качество в нынешнее время днем с огнем не сыщешь, значит, достоинство...

Ирина Кох

а вы себя к скромным относите?

Klim Tevzadze

больше всего достоинство, но в некоторых случаях - может быть и недостаток

Юрий Юрий

Это неправильный вопрос! Скромность - самое ценное, что есть у женщины!

Ирина Кох

наверное ваша жена обладает этим ценным качеством?)

Юрий Юрий

Да, вот уже более 45лет... За что я ее и люблю до сих пор!

Цветочек

В наше время- неуместность. Все хотят что-то урвать, пробиться вперед.

Амед Колодков

Это личное дело человека ... его можно рассматривать со всех сторон

Татьяна Журавлёва

скромность украшает. а неуверенность и стеснительность наоборот

Пу
Путник

Скромность украшает человека, когда его больше нечем украсить...

Ирина Кох

А когда есть, то что украшает?

Борис Николаевич Яковлев

при условии, если Вы что-то представляете. и оно всеми признано.

Сергей Климов

Зависит от обстоятельств!! Но я больше склоняюсь к недостатку)

Сергей Климов

Ну а что в скромности хорошего?

Сергей Власов

Всегда по разному, иногда это недостаток иногда достоинство...

Константин Малов

В меру скромный достоинство, слишком скромный это недостаток.

Фило Софочка

Это недостаток- смелости заявить о себе,как о яркой личности.

Юлия Максимовна

иногда достоинство иногда, когда надо гаркнуть, недостаток

Николай Головёнкин

Скромность украшает человека, но лучше жить без украшений!

Алексей Михайлов

Внутри себя - это достоинство, для окружающих - недостаток

Зинаидатюрина(Брезгина)

Достоинство -хорошо быть незаметным и никому не мешать.

Ирина Кох

редко сейчас кто-то так думает ))) сейчас многие хотят выделиться

Зинаидатюрина(Брезгина)

Когда хотят выделиться,а не чем.Признак невоспитанности.

Ирина Кох

Да и жизнь построена так, что выживает сильнейший. Какое будущее по-вашему у скромных людей?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Лучше жить по пословице :"Тише едешь,дальше будешь. Бывает сила есть,ума не надо. Итог плачевный.