Елена

Скромность это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 3
Григорий Сайгаков

к примеру: Я всегда скромно беру самый большой кусочек

Кровавый Ворон

и то и другое, зависит от общества в котором ты растешь

Юрий Медный

В настоящее время это дорогого стоит это достоинство.

Ирина Кох

приятно, что многие ценят это качество)) судя по ответам. Интересно почему сейчас это редкость, почему ценности так изменились...

Юрий Медный

По тому что сейчас пропаганда по телевиденью на центральных каналах про сладкую жизнь на халяву. Не читать не учится и лучше не работать а только умеючи ноги раздвигать.Удачи господа.

Ирина Кох

думаю вы не банкрот))) чтобы сказать "не знаю" нужна скромность)) веддь это кроме прочего признание своих ограничений. Так что стартовый капитал у вас уже есть)

Ирина Кох

извените, этот коммент не вам предназначался, что-то глюкнуло - попал к вам. Хорошего вам дня)

Максим Ефимов

Я считаю это своим достоинством ).Но у всех по-разному

Василий .

недостаток и достоинство одновременно - парадокс

Ирина Кох

да одно из самых противоречивых понятий)) особенно сейчас...

Виктор Оборин

Достоинство, которое нахалы считают недостатком.

Сергей Федин

Недостаток,который может привести к достоинству.

Александр Аралов

Хамство всегда привышало скромность Судить Вам!

Васильев Юрий

Скромность? В наше время? Сейчас? Ой не смешите...

Ирина Кох

скромные что - вымерли как динозавры???)

Зотов Владимир

достоинство..... Будь скромнее и останешься жив.

Анатолий Бондарь

Недостаток , возведенный в ранг достоинства ...

Анатолий Бондарь

Скромность настолько многолика , что проще посмотреть в Яндексе и выбрать, что наиболее подходит ...

Ирина Кох

я называю скромностью- уравновешенный взгляд на себя. А что подразумеваете вы?

Анатолий Бондарь

Пожалуй формулировка верная, но при условии, что человек адекватен, и обладает запасом положительных качеств в характере и т.д и т.п.

Ирина Кох

То есть как дополнение к другим достоинствам скромность сгодиться?

Phelan

это одно из немногого что действительно ценно

Вадим

Очень важное достоинство, особенно у женщины

Владимир Темный

Ну если скромно, то это большой недостаток.

Unknown Unknown

когда в разумных пределах - достоинство.

Unknown Unknown

слава Богу - да)) и Вам желаю того же)

Ирина Кох

Мне кажется вы положительный чел... По ответу и по лицу) умеете ценить людей. Что вам в этом помогает?

Unknown Unknown

спасибо большое, Ирина)) помогает вера в людей. Только разочаруешься в очередной сотне случайных знакомых, как на твоем пути появляется достойный человек. И опыт общения с ним перекрывает все предыдущие неудачные коммуникации.

Ирина Кох

Да умение не копить негатив редкий дар)) часто по этому поводу вспоминаю притчу Соломона- не будь слишком строг и не выставляй себя слишком мудрым. Слишком высокие требования к жизни и к людям приносят розочарлвание. Людям надо прощать мелкие слабости... Не идеализировать. Мне пришлось этому учиться...

Unknown Unknown

все мы учимся))) всю жизнь учимся))) а умираем всё равно дураками 😉

Nikolay Kropin

Скромность- прямая дорога к забвению!

Ирина Кох

а вы хотите, чтобы вас помнили?

Виталий Витальевич

Достоинство,но неудобное для жизни))

Виталий Витальевич

Потому что скромность нынче не моде.Скромных просто отодвигают.

Ирина Кох

к сожалению так бывает, время действительно такое. А вы считаете себя скромным человеком?

Ирина Кох

наверняка близкие люди ценят вас за это прекрасное качество?

Михаил Бердников

достоинство на 99% и недостаток на 1%

Ирина Кох

интересно! 50 на 50 писали, а 99 на 1 еще не писали. Почему так?

Михаил Бердников

подумал и решил, что так будет точнее...скромный человек не обязательно глупый или ненормальный...он просто не хочет выказывать свои достоинства

Вениамин Карасёв

это честность перед самим собой,

ог
оксана гищук

Интересный ответ. А хотели бы жить среди скромных людей?

ог
оксана гищук

В Библии говорится, что на земле будут жить только праведные люди - скромные. честные (по замыслу Творца).

Вениамин Карасёв

не пришло время мало пока таких,,

ог
оксана гищук

Да, всё в своё время. Но мы живем очень близко к тому времени.

Александр Чернов

Это недостаток достоинства! 😄

Ирина Кох

а что такое по-вашему скромность?

Ирина Кох

просто считается что скромность это комплекс, зажатость или слабость, а это совсем другое качество. Это означает давать себе реальную оценку и соблюдать нормы приличия

Александр Чернов

Вот это я и написал в двух словах 😄