Елена

Скромность это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 4
Александр Величко

Недостаток в наше время..........

ог
оксана гищук

Но ведь Вам нравятся люди скромные?

А Б

похоже мир-таки не в порядке

Ирина Кох

раз возникают такие вопросы?

А Б

похоже на то 😉

Ирина Кох

да)) 100 лет назад это был не вопрос- ценности были болие определенные.

А Б

многое меняется со временем

Ирина Кох

как по вашему, почему ценности так изменились в последнее время?

А Б

сведения "из прошлого" берём не из самой жизни, а по литературным источникам, или ещё хуже, по тому, как та времена нам представляют киношники... как же далеки они от жизни реальной

Евгений Владимиров

скромность привлекательна)

Ирина Кох

Я думаю, скромный человек даёт себе реальную оценку, и знает, где проходят границы приличия. С такими людьми приятно общаться.

Евгений Владимиров

скромность от части, напоминает приличие

Ирина Кох

Приятно, что центре это))) сейчас приличие не в ходу

Сергей Пономарев

В наше время это недостаток

Ирина Кох

Потому, что не ценится или не выгодно быть скромным?

Ирина Кох

но ведь не все, что выгодно хорошо??

Михаил Мещанинов

Это всё по обстоятельствам

Михаил Мещанинов

Смотреть надо, так не скажешь

Аллан Карацев

Достоинство и недастаток

Аллан Карацев

Скромность-достоинство и недостаток

Чеширский Крот

Смотря в какой ситуации...

Владислав

Если она из души,то можно

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

а разве она может быть из другого места?

Владислав

Лицемерие

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ложная скромность? напоказ? а зачем?

Владислав

Чтобы произвести впечатление

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

на кого? это сейчас не востребовано...

Люба Пристанова

по жизни всё пригодится

Ирина Кох

И зачем скромность пригодится?

Люба Пристанова

Когда устраиваешься на работу, когда хочешь понравится мужчине

Ирина Кох

да, действительно... Много парней написали, что им нравятся скромные девушки)

Андрей Саволайнен

Сейчас это недостаток.

Ирина Кох

А как бы вы описали, что это такое...

Андрей Саволайнен

Формулировок скромности достаточно много. Если кратко, скромность это умеренность в своих требованиях, невзыскательность, уважение к принципам морали и нравственности, принятым в Обществе.

Ирина Кох

Многогранно) сейчас мало кто уважает какие-то принципы. А вы считаете себя скромным?

Андрей Саволайнен

Нет. Скромным себя не считаю. Скромный человек в наше время ничего не сможет добиться. Я нормальный, воспитанный и культурный человек (на мой взгляд) с определенными жизненными принципами.

Ирина Кох

Ухты)) приятно... Редко встечаются люди с принципами. А на чем основаны ваши принципы? Личный опыт, совесть или может какие-то книги...

Андрей Саволайнен

Мои принципы основаны и на личном опыте, и на морально-нравственных основах, заложенных при моем воспитании родителями. Естественно и русская литература способствовала формированию моих принципов.

Оленька ***

смотря с какой стороны

Ирина Кох

а что такое эта скромность?

Dgnd Yutegvg

В основном недостаток

Dgnd Yutegvg

прошли те времена, когда скромность была так сказать, в моде. сейчас все будут пользоваться твоей скромностью

Ирина Кох

А как скромность можно пользоваться? Например

Dgnd Yutegvg

Себе будут забирать все лучшее, а тебе менее лучшее

Ирина Кох

Человек человеку волк((( было пресказано, что придет время, когда эгоизм, жадность, предательство бубут процветать- похоже оно настало...

Сергей (Женат)

Во мне это недостаток

Ирина Кох

А что такое по-вашему скромность?

Георгий Назарян

это денежная еденица

Ирина Кох

И много у вас таких денег?

Ирина Кох

уууу.... но вы этому рады или наоборот?)

Ирина Кох

думаю вы не банкрот))) чтобы сказать "не знаю" нужна скромность)) веддь это кроме прочего признание своих ограничений. Так что стартовый капитал у вас уже есть)

АнДрЕй=) )

ох какое достоинство

АнДрЕй=) )

это значит что это ооочень большое достоинство и очень важное

АнДрЕй=) )

скромность в девушках сейчас редко встретишь

Иван Куцаев

ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ .

Иван Куцаев

ГДЕ НАДО БУЛЬ СКРОМНОЙ А В ПОСТЕЛИ ...........

Людмила Володина

скорее достоинство

Людмила Володина

по крайней мере человек сдержанный и не выпячивает свое Я

Ирина Кох

мне нравится мысль - "со скромными мудрость" ) думаю скромные также более адекватны

Борис Назаров

Всё хорошо в меру!

Борис Назаров

Каждый решает сам, сообразуя с внешним миром.

Ильдар Гайбадуллин

черта характера

Ирина Кох

А вы считаете себя скромным человеком?

Ко
Константин

это нормально

Ко
Константин

этот год решающий, но они уже гнутся

Ирина Кох

Но разве люди по сути своей от этого измемятся?

Ко
Константин

люди - быдло? или те , кто принимают решения

Ирина Кох

Если вернутся к вопросу о нравственности

Ко
Константин

а еще и чести и совести-времени нет