Елена

Скромность это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 5
Афонасий

не то, не то.....

Ирина Кох

))))А какое счастье выбираете Вы?

Афонасий

ну я не выбираю! оно у меня было всегда - 3е.. 😉

Ирина Кох

Очень ценю таких людей. Скромность действительно приносит Вам счастье?

Афонасий

ну как сказать ... я очень сильно с ней борюсь... и переборов ее я становился счастливым! а сейчас она редко приходит)))

Ирина Кох

В общем - какое счастье избавиться от такого счастья))) вы наверное имеете в виду природную застенчивость?

Fedor Bogdanov

это несчастье

Fedor Bogdanov

так тоже... увы... спроси (скажи) "для кого"

Татьяна Наумович

Это редкость!

Татьяна Наумович

скорее скромный, устала от наглых

Ирина Кох

значит у скромных есть шанс в этой жизни)))

Татьяна Наумович

Конечно! шанс есть у всех!

Ирина Кох

если бы все развивали это качество, какой была бы наша жизнь!?....

Ирина Кох

мы можем начать каждый с самого себя))))

Нина Сергеева

Достоинство !

Нина Сергеева

Будь люди поскромнее не было бы такого воровства в высших эшелонах ! Такую богатую страну в одночасье растащили по кускам , покупают острова , яхты .... Один перед другим выпячиваются ...

Тамара Сергеева

Достоинство.

Тамара Сергеева

Потому,что это качество,которым наделил нас Бог

Ирина Кох

да согласна) вы верующий человек?

Ирина Кох

я тоже) а наступит ли время, когда все будут стараться проявлять такие прекрасные качества?

Рушана Алиева

Достоинство.

Рушана Алиева

Конечно, ложная скромность никого не украшает,ибо «достоинства» могут быть тоже ложными,надутыми.И застенчивость не помогает продвигаться к нашим целям…Скромность — атрибут великих.Когда есть множество достижений, вот тогда она и украшает человека…Скромность и смирение являются признаком величия души.Быть скромным -значит поддерживать самоуважение,и это простой способ заслужить уважение всех.Быть скромным и смиренным — не значит склоняться перед кем-то,наоборот, у других возникает желание преклониться перед вашими особенностями и любовью, так как те, у кого есть любовь к каждой душе ,будут способны оставаться скромными и смиренными…

Ирина Кох

Вы мудрая девушка) согласна с вами, скромность делает человеку честь. Кроме того, скромного человека будут окружать люди, которые ценят его за истинные достоинства, а не за что-то показное. И скромность ценит Бог))

Nikola Mahkov

дозироВАННО!

Ирина Кох

а вы стали бы прививать скромность своим детям?

Виктор Минаков

А вы сами как

Ирина Кох

Ценю скромность и стараюсь развивать...

Roman B

И то и другое

Ирина Кох

От чего зависит? От ситуации или степени?

Сергей Ширяев

каждому свое

Ирина Кох

У богатых достоинсво у бедных недостаток? Или наоборот?

**
*** ***

достоинство

**
*** ***

Меньше шансов получить по лицу.

Ирина Кох

верно))) лицо нельзя терять))) действительно " мудрость со скромными"

**
*** ***

лицо лучше держать в целости))) а нескромным его могут разбить))) бывают такие "товарищи"))))

Ирина Кох

чтоб уметь выходить из таких ситуаций действительно нужна мудрость))) Это приходит с опытом?

**
*** ***

Фик его знает. Лично мое лицо в целости и сохранности. А как там у других я не знаю.

M M

достоинство

Нет Идей

Если о скромном человеке хоть кто то знает

M M

кому надо оценить а если хочется пиара и рекламы то это уже не скромность )

Нет Идей

Это не мои слова, это слова какого то великого "скромный человек это конечно достоинство, при условии что о нем хоть кто то знает" по моему Лев Толстой

Ирина Кох

о любом человеке кто-то да знает) ... жена, друзья и т.д. ... Не обязательно прославиться что тебя оценили, оценка близких людей дороже)

Станислав Троицкий

Достоинство

Станислав Троицкий

Хотя бы потому что скромность не раздражает окружающих

Ирина Кох

Мне нравиться фраза- со скромными мудрость. Но похоже скромность сейчас не в ходу

Ирина Кох

Как бы вы дади определение скромности?

Илья Григорьев

достоинство

Ирина Кох

А вы хотите быть скромным?

Ирина Кох

Скромность ценят не только люди, но и Бог. Вы молодец. Сейчас не много скромных людей

Ирина Кох

Да, для человечества не все потеряно)

Алишер Муродов

достоинство

Ирина Кох

как по-вашему, много ли сейчас скромных людей?

Алишер Муродов

нет недумаю все себя показвает скромным а на самом та деле х**ня

Ирина Кох

а что значит быть скомным на самом деле ? (только не ругайтесь пожалуйста)

Alexandr Zharnikov

достоинство

Alexandr Zharnikov

сейчас это наверное редкость. а вы бы предпочли общение со скромными людьми или не скромными?

Ирина Кох

Со скромными конечно. Тоже считаю скромность достоинством. А что такое скромность

Alexandr Zharnikov

СКРОМНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно, -мны и -мны. 1. Сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый. Учёный скромен. 2. Сдержанный, умеренный, простой и пристойный. словарь Ожегова и Шведовой

Гуля Мирзаева

достоинство

Гуля Мирзаева

Наглые люди раздражают а скромные вызывают уважение

Ирина Кох

Да это так. Но сейчас скромных не часто встретишь((

Славик

достоинство

Славик

потому что это не сильно приветствуется у людей но это качество хорошо помогает .

Славик

нет..не быть сильно навязчивыми.

Сергей Логунов

ты про себя.)

Ирина Кох

Имеете в виду фото)) это может еще не показатель...

Олег

Достоинство

Олег

Я такой и мне в жизни с этим качеством много чего добился