Татьяна Курамшина

ВАША ЛЮБИМАЯ ЦИТАТА ИЗ ФИЛЬМА?

Ответы · страница 3
Антон Комаревцев

Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?
Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда, тот и сильней.
Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал?
Нет, не стал, потому что правды за тобой нет.
А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?
- Да.
- Дмитрий Громов мани. Давай.

C18H25No(Hbr)

Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. Никакой посторонней женитьбы! И деньги здесь ни при чём — я ими и пользоваться не умею! (ДаунХаус)

Денис Nikon

Ты можешь потерять себя,потерять всё! Все границы,все времена! Два тела становятся одним!!! И не знаешь,кто-кто и что-что!!!А потом наслаждение возрастает так,что ты думаешь ,что умрёшь,если останешься в своём отдельном теле!!! Но того кого любишь здесь !!!Это чудо!!!Ты можешь подняться до небес,и вернуться живым,и подняться снова,как ты захочешь. С тем кого любишь!!!!

Кристина Моисеннкова

Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова. Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба.

А.
Анастасия ....

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине... -Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. ("Достучаться до небес")

Богдан Ульяницкий

Целое поколение работников бензоколонок, официантов — рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. <...>. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. <...> Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино — и рок-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит.

Андрей Михайлов

Помолимся?
— Бессмысленно.
— Потому что не веришь в Бога, но Бог все равно верит в т…
— Думаете, можно половину жизни провести в тюрьме и не поверить в бога? Думаете, можно выжить после кошмара, когда у тебя на шее уже веревка затянулась? И не поверить? Вы все не так понимаете. Я абсолютно верю в Бога. И искренне ненавижу этого ублюдка.

Ок
Оксана

И это наизусть все помним ?))

Юрий Бураков

Это конные эссесовцы. Когда то были нормальными бюргерами. Саурон собрал из них зондеркоманду. Каждому дал коня, саблю, бурку и патроны — бесконечные патроны! А потом пустил беспредельничать. Теперь они себя зовут назгулами — полные отморозки! Никаких понятий. Деньги отбирают, кольца, сережки, даже зубные коронки выдирают начисто!

Роман Демирчиев

В каждом - своя!
В Джентельменах - "Эт тебе не бензин ослиной мочей разбавлять!"
Даун хаус очень нравится.... Хоть весь на цитаты разбирай!
В бой идут одни старики - вообще вне конкуренции... Одна фраза "В ставке Гитлера все малохольные" чего стоит!
ДМБ, который первый, Охлобыстинский - сплошной цитатник!
Можно вопрос конкретизировать?

Газинур

ну с фильма многие. как то прочитал юмор Сталина. после победы вызывает вождь одного фронтовика агронома тот говорит. товарищ Сталин я не могу исполнять должность министра сельского хозяйства. у меня большой изьян. нет ноги. стоит протез. Сталин-ну разве это изьян. вот у человека на место которого вы идёте-совсем нет головы☺️

Илья Клименко

"У нас есть что-то общее-мы все сдохнем. что бы в этой жизни вы ни делали-вы уже сдохли. сдохли! вы подыхаете,вы все подыхаете! подохнете. ты труп и ты труп и ты-все вы трупы. И ты,красотка,годы пролетят быстро и черви сожрут твои крупные cиcьки! и вот моё последнее послание вам,очень простое послание- иди вперёд,иди вперёд и сдохни!!!"

Годяй

« – Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах... У тебя много денег. И чего? Я вот думаю, что сила – в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то. Денег нажил. И что, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому, что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, тот сильней. Да.»

Александр Гурбатов

Вот скажи мне американец В чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах...вот у тебя много денег и чего.. Я вот думаю что сила в правде у кого правда тот и сильней.. во ты обманул кого то денег нажил и чего ты сильнее стал? Нет. Не стал... А тот кого обманул вот за ним парвда значит он сильней... КФ Брат 2

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Елена

фильм называется Поп- там Маковецкий в гл роли и Н.Усатова- попадья. фильм отличный. не могу сказать дословно, но примерно так- поп говорил прихожанину- моя попадья для меня точильный камень. я закаляюсь. и вот я вроде бы единица, а попадья нолик. а вместе мы десяточка. сильно затронули слова. это так и есть

Инесса Демченко

"Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит, что она тухлая!" (Воланд "Мастер и Маргарита" М. Булгаков (роман и сериал). "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"( он же, там же).

Наталья Грибова

да, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть надо уметь.
А представьте себе, что большинство людей есть вовсе не умеют.
Нужно не только знать, что есть, но и когда, как, и что при этом говорить.

А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет:
...не говорите за обедом о большевизме и о медицине.

Ольга Дулатова

Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова.

Ольга Дулатова

Три метра над уровнем неба

Михаил Алексеенко

Ответ будет длинным! Я давно смотрел короткометражный фильм, сделаный старшекурсниками ГИТИСа "Целуются зори". Помню сюжет: хозяйка указала квартиранту: "Что так сидеть- дровишек бы порубил!" А когда он нарубил чуть ли не вагон, молвила:"Ну, ужинать ты сегодня, наверное, не будешь, поздно уже..."

Михаил Алексеенко