Сергей Логинов

А вы не задумывались, как ежик снимает с себя яблоки, грибы и прочую снедь найденную в лесу?

Ответы
Елена Ашеко

Прям расстроилась подсмотрев в тырнете... Если это мультяшные ежики, то они просто стряхивают яблоки. Резко тряхнув спинкой. Яблоко и скатывается. А вот настоящие - не нарисованные, те яблоки игнорируют. То бишь - не питаются ими, и не накалывают их на иглы, соответственно. Ни яблоки, ни грибы, никакие другие продукты питания. ЭХ ЗАЧЕМ ВЫ ЛИШИЛИ МНУ ЧУДУ

Иринка Осенняя

Он и не прицепляет! И вообще-то ёж- плотоядное, ему не овощи -фрукты, ему мяско подавай. Как-то на территории у нас нашли ежа. До выходного оставили в кабинете. Пытались кормить яблочком, капусткой ... А он плов с курицей и котлету заточил и доволен!

Иринка Осенняя

Да, кто ж их знает!

Сергей Логинов

Причем только на левом глазе.

Иринка Осенняя

Вот даже как! Никогда не обращала на это внимания.

Сергей Логинов

Это чтобы стрелять было удобно, не зажмуривая левый глаз, особенно пушкари.

Иринка Осенняя

АХ. вот в чём тут собака зарыта!!!!!

..
...

Не задумывался.Он не надевает на свои иголки яблоки,грибы и прочее по той простой причине, что ежи это плотоядные хищники,которые питаются мышами,слизнями,насекомыми,змеями и т.д.,а иголки им нужны для защиты от других животных.

Сергей Логинов

Даже если и мог, то снять их можно было бы одним способом, это втянуть иголки в себя

..
...

Это да

Ол Райт

Самое интересное, что ёжики - насекомоядные животные. И яблоки и грибы никогда не ест. Возможно были случаи случайного попадания на иголки маленьких грибов или падение на иголки диких яблок (маленькие). Но это точно - не его еда.

Сергей Логинов

Даже если бы и упали на иголки, ведь иголки прижаты к телу да и иголки мягкие, хоть и колючие, и как на такие иголки может гриб упасть, от куда?

Ол Райт

С дерева гриб падает, белки на ветки грибы накалывают - запасы делают, может гриб какой-нибудь маленький плохо держался и упал ёжику на иголки. Иголки достаточно жёсткие - как стержень у перьев птицы.

Сергей Логинов

иглы у ежа всегда прижаты к телу, если нет опасности, к ним ни чего не может прилипнуть кроме листьев.

Ол Райт

В конце мая вечером во дворе встретил ежика - хотел взять на руки, но мешают торчащие во все стороны иголки. Ёжик не был напуган и в клубок не пытался свернуться, только сопел.

Сергей Логинов

Взяли в руки, сразу температуры тела изменилась, иглы автоматом и поднялись, даже если бы просто прикоснулись бы к нему, он сразу бы среагировал.

Ол Райт

Наверное такой ёжик попался. Другой раз в лесу сразу двух видел - иголки торчали, причём они были будто перепутанные между собой. В руки брать не пытался, ежи были крупные, как кошка. Дома одну зиму жил рыжий степной ёжик, иголки всегда в полуприподнятом положении. Постоянно брал его на руки, он не пытался уколоть. Весной отнесли в лесопосадку. В лесу у ежей найдутся враги, поэтому, возможно заслышав подозрительный шорох, они на всякий случай поднимают иголки.

Галина Семенова

Кстати, ёжик - хищник и яблоки и грибы ест только в крайнем случае. Я в этом убедилась, когда внук на зимовку принес маленького ежонка. Ежи не просыпаются с зимы, если вес их менее 1 кг

Со
Сором

Я думаю отчего россияне такие умственно отсталые. Ну ты ладно, инвалид, у тебя это врождённое - а с остальными что не так, почему такие тупые дегенераты?

Сергей Логинов

Еще один шизофреник из психушки харю свою изуродованную высунул, которую изуродовал взрывом, поэтому и пересрал здесь ее показать, чтобы остальные не испугались, только на это атрофированных мозгов и хватило

Со
Сором

Если я покажу своё лицо тебя окончательно заклинит, дед. Пойди ёжиков покорми яблоками😄

Сергей Логинов

Раз я дед, то ты древнее ископаемое, и от твоей гнусной рожи, не только меня, а любого кондрашка схватит..

Со
Сором

Ты какой-то нервный и непозитивнвй, дед. Внатуре, сходи ежей погладь

Валерий Шилов

Да это на рисунках фантазия художника, не имеющая с действительностью ничего общего. Ничё он там не таскает на иголках, кроме клещёй под ними.

Сергей Логинов

он же хищник

Валерий Шилов

и чё

Сергей Логинов

А разве не ясно, что хищники только яблоками и питается, носом их катает, так как иголки для них мягкие.

Апрель

Мультиков насмотрелись? Думаете, реально ежи пропитание на спине носят , и это яблоки?))) А у белок корзиночки, наверно, а зайцы растят капусту

Сергей Логинов

Меня всегда интересует странная психология некоторых здешних товарищей, которые почему-то решают, что автор задает вопрос про себя, даже не сообразив как вопрос задан.

Апрель

Ок, и как же ёж снимает яблоки, которые он не ест, т.к. хищник?

Сергей Логинов

Мы это выяснили еще во 2 классе в школе в "живом уголке", даже гриб не смогли на него нацепить, не то, что яблоко, иглы у него хоть и острые, но мягкие, и под острым углом находятся, а потом на природоведении узнали, что все это он не ест.

Апрель

А спустя годы у вас возник вопрос, как еж грибы /яблок снимает?)))) Может вам снова во 2 класс?))

Сергей Логинов

Я же говорю странная у Вас психология, даже не в дамек зачем здесь такие вопросы задают?

Апрель

Ой всё, какой-то 500 кг весит, не поднять. Не отвечай

Сергей Логинов

Вопросы я задаю здесь. а задал более 550, только с одной целью, чтобы узнать ответ, что думают о нем другие, особенно из рубрики "нарочно не придумаешь", бывает такую чушь пишут, что и в страшном сне не приснится, и о чем никогда не думал, а правильный ответ меня совсем не волнует, так как я его прекрасно знаю, и он мне не интересен, а чтобы узнать правильный ответ, который не знаешь, есть более серьезные места, но только не здесь.

Ла
Лариса

Вы знаете,в сказках даже колобок разговаривает)) то же самое и с ёжиком)он плотоядное животное и яблоки не нанизывает,он их просто не ест)

Сергей Логинов

Даже если бы и ел, то снять бы их не смог.

Алевтина Сазонова

У него иголки хитро устроены. Могут топорщится, а могут гладко лежать. Вот иголочки расслабил-яблочко свалилось. Сейчас придумала

Сергей Логинов

В детстве на него пытались гриб несколько раз надеть, так и не смогли, да и не ест он все это, так как хищник.

Ко
Котэ

Ничего он не снимает с себя.Ежи хищники и питаются мышами,червями,насекомыми,змеями и т.д.фрукты не едят и на иголках их не носят.

Сергей Логинов

точно, но не все это знают

Al
Alexc

для ёжика ни яблоки ни грибы не являются снедью - ёжики априори насекомоядные. хотя могут и мышь заточить , и даже змеючку ...

Сергей Логинов

точно

Slavny

Я видел ежиков, которые ловят всяких стрекоз и жучков, но про грибы ничего не слышал...Никогда не видел ничего не иголках )

Сергей Логинов

Так они же хищники, им этого не нужно, да и нацепить на иглы все это невозможно, в детстве много раз пытались.

Slavny

Это все Сутеев придумал!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я ни разу не видела, чтобы ёжики носили на иголках все, что рисуют на картинках. Может им и снимать с себя ничего и не надо.

Сергей Логинов

разумеется, они же хищники

Юрий Костаков

Ёж это хищник, растительной пищей он не питается, поэтому яблоки и грибы на иголках он носит только в детских сказках

Сергей Логинов

Не все правда это знают

Григорий Земляной

Я задывался над тем как он еёэту снедь, одевает??????Оказывается он в зубах все таскает и нечего тут голову,зря,ломать.

Сергей Логинов

У него иголки мягкие, на них ничего не оденешь, кроме листика, да и он хищник, всего этого не ест.

Григорий Земляной

он не ест,а жрет,а жрет все что шевелится,ползает и прыгает.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никак не снимает, потому что он на иглах еду и не носит. Это миф, взрощенный советскими сказками и мультиками.

Сергей Логинов

это точно

Эля Арефьева

Это распространённое заблуждение навязанное художниками. Ёж хищник и всей этой лабудой не интересуется.))

Сергей Логинов

Один знакомый ежик питается только змеями

Эля Арефьева

Это роскошь. Змеи нынче дороги для прокорма. Мыши идеальный вариант.

Leysana

он мелкую живность ловит и мясо сырое ест, у нас в детстве жил ёж , если не покормишь вовремя за ноги кусал

Лора

а зачем ему снимать? он же не травоядное, а насекомоядное животное и запасы ему не нужны, он зимой спит

Сергей Логинов

точно

Лора

😜